Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3891 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:06

Rush85

Был на приеме у психиатора ...Она не поняла почему у меня летом была такая стимуляция ,ибо АД  такого обычно не дают (предпологала ,что гипомания ,но дальше это не пошло ) ... Она ,видимо,не знает ,что  у невроза навязчивых мыслей существуют подтипы (в моем случае патологические сомнения ) ,и активно продвигала идею ,что тут дело в моих личностных особенностях ,а не в окр (хотя такая ситуация у меня появилась лишь как пару лет ,сопровождалось внутренним беспокойством и повышением чсс ну и т.д. ) 

Вообщем назначила :Цераксон, Депакин-хроно и Бринтелликс .

Не знаю ,может действительно летом у меня на фоне алкоголя такая приятная стимуляция пошла ,и это не норма ... Сейчас состояние вроде бы лучше(не полностью устраивает конечно ,но надеюсь ,что наладится ) ,толи венлафаксин начал работать ,то ли еще что-то .

Что можете сказать по поводу  Бринтелликса,хороший ад ? И правда ли ,что Цераксон имеет хорошую доказательность ,как ноотроп ?


  • 0

#3892 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 01:18

Ни у одного ноотропа нет хорошей доказанности.

По Бринтелликсу вы можете почитать соответствующую тему. Нормальный АД.

А как врач объяснила смену венлафаксина на бринтелликс?


  • 0

#3893 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 06:35

Что-то сердце стало покалывать. Это побочка от венлафаксина? Может корректор какой-нибудь нужен?
  • 0

#3894 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:00

Разве к АДам бывают корректоры? Просто я не в курсе.

У меня был кошмар и ужас с сердцем на стимулотоне, пока привыкала. На велаксин перешла без проблем, но, так как они одного действия, вполне может быть и от него, ИМХО.

Иринко, вы постепенно на него заходите, по схеме? Мне врач по 3 дня расписывал на бумажке, я прямо галочки ставила, чтоб не забыть и не запутаться.


  • 0

#3895 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:37

Тилибом, я заходила на него, как указано в инструкции применительно к условиям стационара (лечусь дома, без врача). Ранее побочек не было. Может разовый случай, не знаю.
Через какое время у вас наступил эффект от вела? Или у вас эффект наступил только от связки с рисперидоном?
  • 0

#3896 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:44

Через какое время у вас наступил эффект от вела? Или у вас эффект наступил только от связки с рисперидоном?

 Я начала принимать их одновременно, эффект наступил практически сразу. Отдельно про вел ничего не скажу.


  • 0

#3897 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:46

18-ый день приема вела. Перешла на 375 мг в сутки. Эффект есть, но недостаточный, примерно как от золофта в высоких дозах.
  • 0

#3898 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 03:03

Rush85

ну ... мол данный АД  якобы... где надо стимулирует ,а где надо блокирует (типа я  разбросом АД-эффект ... сделал рецепторы(а возможно и нейромедиатры) не чувствительные)

Но вот больше всего мне не понятно -что все таки это было летом? Серьезно ,там не было эйфории...вот больше было довольство тем ,что все реально и все будет хорошо .

А сейчас вот состояние скажем так "штатное " ... Вот критика психиатора меня толкнула на мысль о том ,что вдруг все же я просто  желаю эту летнюю стимуляцию и не более того ... Или если  человек чувствует ,что может быть все лучше и более бодрым,хорошим -это опять же симптом гипомании или чего-то еще ?


  • 0

#3899 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 03:07

Вы попробуйте добавить Депакин к велаксину. На бринтелликс перейти никогда не поздно. Сейчас будет интересно, поменяет ли что-то депакин.

Если вас сейчас ваше состояние не устраивает, и вы считаете, что не находитесь "в норме", значит, что-то действительно "не так" и вам надо добиваться более удовлетворительного состояния.


  • 0

#3900 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 03:13

Вы попробуйте добавить Депакин к велаксину. На бринтелликс перейти никогда не поздно. Сейчас будет интересно, поменяет ли что-то депакин.

Если вас сейчас ваше состояние не устраивает, и вы считаете, что не находитесь "в норме", значит, что-то действительно "не так" и вам надо добиваться более удовлетворительного состояния.

то есть,если мне кажется,что у меня путуются мысли и в голове каша небольшая -это может быть правда ?(и это может быть типично для депры ? Ибо у знакомого выяснил ,что во время депры-он не мог нормально читать и восприниматья информацию)...  И вот если гипотетически представить ,что у меня была гипомания летоим,то вот это улучшение памяти и мышления -это не моя норма или что это ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру