Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3871 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:06

Это в какой части я игнорировала инструкции?

 

Во всех частях.

Не хотите давать советы - не давайте. 

 

С таким вашим отношением - даже и не хочется. Себе дороже выйдет.


  • 0

#3872 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:22

[quote name="Rush85" post="149080" timestamp="1480878365"]Во всех частях.

Нет, вы уж по пунктам перечислите, в каких именно, чтобы не быть голословным.
  • 0

#3873 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 02:13

Навязчивые мыли ?  Окр ? Каково их содержание ? Просто (как писал выше ) может быть так ,что дело не только лишь в навязчивости ,но и в решении самого вопроса (как у меня ) ,в этом случае не поможет АД  и т.п. нужно будет решить саму проблему /сам вопрос ...


У меня не ОКР, у меня навязчивые мысли без тревоги и без навязчивых действий. По содержанию - полная ерунда, в своем доболезненном состоянии я бы на этом не зацикливалась. Надеюсь, что вел поможет мне справится с этой проблемой, я пью его всего 10 дней, думаю, он еще не раскрылся. Плаксивость, кстати, здорово устранил, лучше, чем золофт, слез вообще нет, даже непривычно как-то.
  • 0

#3874 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 07:09

Невроз навязчивых мыслей относится к окр .


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Декабрь 2016 - 07:11

  • 0

#3875 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 04:37

Rush85

А если ,в период употребления АД, когда употреблял алкоголь , два раза отмечал ,что имеется такое странное чувство ,что бъет током как-будто ... Это просто побочка или о чем-то может говорить тоже ?


  • 0

#3876 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 04:48

Да, это побочный эффект, вызванный взаимодействием алкоголя и АД.

Это называется brain zaps. Обычно бывает в период снижения дозировки и полной отмены АД.


  • 0

#3877 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 06:14

Да, это побочный эффект, вызванный взаимодействием алкоголя и АД.

Это называется brain zaps. Обычно бывает в период снижения дозировки и полной отмены 

кстати ,я, мне кажется ,слишком восторженно говорил о периоде "Работы"АД ,на самом деле не было эйфории и т.п. у меня больше удовольствия скажем так "сознательного " ,от мысли о том ,что вот теперь можно жить и воплощать планы в жизнь ... Хороший эффект от АД вообще является каким-то показателем того ,что изначально проблемы были ?  Или то что было хорошее настроение ,память ,мышление и смекалка это не норма,а мое состояние вот такое ,которое сейчас (этого не хотелось бы ... )  Я просто стал задумываться,а вдруг мне просто  кажется ,что у меня что-то не то с состоянием ,может какая-то ипохондрия или т.п.  а все что происходит лень и самовнушение (хотя уж слишком кажется ограниченным мое нынешнее состояние ...)


  • 0

#3878 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 06:25

 Хороший эффект от АД вообще является каким-то показателем того ,что изначально проблемы были ?

 

Да.

На здоровых людей АД если и будут как-то влиять, то очень незначительно. Скорее даже, могут быть только одни побочные, без положительных эффектов.

то что было хорошее настроение ,память ,мышление и смекалка это не норма

 

Вы можете вспомнить тот период жизни, когда считали себя здоровым, и ваши показатели (мышление и т.д.)? Если на АД (сертралин) у вас было такое же состояние, как до возникновения расстройства, то это норма.

Если же показатели были выше той нормы, то тогда возможно, что это гипомания или гипертимия. В таком случае, в схему лечения надо будет добавить нормотимик.

а мое состояние вот такое ,которое сейчас (этого не хотелось бы ... )  

 

Нет, сейчас -  не ваше нормальное состояние.


  • 1

#3879 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 08:21


 

Да.

На здоровых людей АД если и будут как-то влиять, то очень незначительно. Скорее даже, могут быть только одни побочные, без положительных эффектов.

 

Я этого не знала. Мне при диагностированной врачом депрессии АД особо не помог. Вначале назначили стимулотон (аналог золофта), и я испытала все побочки, описанные в инструкции. На второй день приема могла только лежать, слушая, как колотится сердце и ощущая духоту.

В последующие дней 10 были потливость, тики и много еще чего. А когда побочки наконец прошли, я получили небольшой сомнительный эффект. Хорошо мне не стало. Мало того, вскоре все это кончилось апатией, и мне стимулотон отменили.

Взамен назначили как раз велаксин. Правда, в связке с рисперидоном. И я почувстствовала наконец, что симптомы уходят, включая тревожность. Ожила.

Что это значит? Что мне не подходят такие АДы?

Про велафакс таких ужасов, как пишут в этой теме, я не знала. Побочек практически не испытала. Только отвыкала от него тяжело - кружилась голова сильно.


  • 0

#3880 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 08:37

 И я почувстствовала наконец, что симптомы уходят, включая тревожность. Ожила.

Что это значит? Что мне не подходят такие АДы?

 

Ну, по идее, наоборот же ) На велаксине с рисперидоном вам стало хорошо. Значит, был установлен верный диагноз и было назначено правильное лечение.

А стимулотон вам просто не подошёл, такое бывает. Отсутствие положительных эффектов и наличие побочных, в данной ситуации, не означает, что вы были "здоровы" на тот момент.

Здоровый человек в принципе сам к психиатру не пойдёт )


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру