Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#4341 Racemat

Racemat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 01:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если Велаксин пролонг изтолочь в порошок, то он будет действовать как обычные таблетки без пролонгированного действия. В аптеке только пролонг в данный момент, а мне обычный эффект нужен.
  • 0

#4342 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 05:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если Велаксин пролонг изтолочь в порошок, то он будет действовать как обычные таблетки без пролонгированного действия. В аптеке только пролонг в данный момент, а мне обычный эффект нужен.

 

А разве пролонг не в капсулах?


  • 0

#4343 Racemat

Racemat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 06:04

А разве пролонг не в капсулах?


В капсулах, но в капсулах гранулы специальные, с помощью их механизма воздействия и получается пролонгированное действие, я так понял. Если эти гранулы стереть в порошок и принять, то это эффект будет как от обычной таблетки? Или же, вообще всё растворится в желудочном соке и только зря потрачу препарат/деньги?
  • 0

#4344 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 09:58

Я уезжая в отпуск ссыпал в один бутылек таблетки и капсулы, и принимаю что выпадет. Особой разницы не замечаю.
  • 0

#4345 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:25

Что за ерунда - выпил Аксофен от головной боли - сразу улучшения, которые от вела должны быть. Уже не первый раз. Так же выпил вел в 12 утра, тоесть позже, так как было плохо, не мог встать и выпить раньше, и тоже сразу значительное улучшение-уход боли, спокойствие, возможность делать дела. Но не всегда так.


  • 0

#4346 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:53

Ничего не понимаю. Снизила Велафакс с 300 мг до 225, с вечера приняла вместо 2 таблеток 1,5 и последующим утром тоже, соответственно. Весь день колбасило, какая-то трясучка непонятная, как озноб, что-то норадреналиново-тревожно-дисфоричное, слабость дикая, весь день на кофе. Ждала, что само рассосётся, под вечер не выдержала, выпила полтаблетки Атаракса - не помогло, через ~ час выпила ещё полтаблетки и поехала продуктами тариться. И тут, о чудо, почувствовала улучшение впервые за последние 2 месяца! Появилась разговорчивость, дружелюбие, в кой-то веки от людей не шарахалась, совершила две импульсивные покупки, нужно было съездить на работу - помыть пол, так я ещё и батареи взялась мыть и пыль по углам собирать, по возвращению домой ощутила некий эмоциональный подъём, удовлетворение (я уже и забыла, что это такое, так как адекватный эмоциональный отклик на любые действия давно отсутствовал), еда стала вкуснее, ощущала себя как-то "пьяненько", как после пары  бокалов винишка, появился прилив сил, начало светать, а у меня сна ни в одном глазу, уснула в 10 утра и то, потому что "надо", поспала 3 часа и бодренько проснулась, до сих пор чувствую активацию. 

 

Два месяца на венлафаксине имею состояние ровное, как асфальт перед приездом Путина. Второй заход, 75 - 150 - 225 - 300 мг - по 2 недели на каждой дозе, разницы не чувствовала вообще никакой. Ровное овощное состояние - жить не хочется, но и помирать вроде бы не из-за чего. Три недели назад подключила миртазапин, с неделю ем по 45 мг. Ну, наверное, засыпается с ним поприятнее и на сладкое ядрёно пробивает, в общем-то и всё. Ни седации, ни активации. Я уже решила бросать это дело, хотела убрать миртазапин совсем, а с венлафаксина слезать постепенно, а теперь даже не знаю как быть.

 

Это реакция на снижение дозы венлафаксина или миртазапин заработал? Ещё вспомнила, что тем утром проснулась с больной головой и пила Цитрамон, хотя я его разок вроде уже употребляла на этой схеме и каких-либо скачков, с этим связанных, не припоминаю. Это в тему сообщения выше ↑ про анальгетики.


  • 0

#4347 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:30

Думаю, оба фактора сыграли свою роль. 

Есть описанные случаи, когда снижение дозировки сопровождалось улучшением. Ну и Мирта подоспел во время)


  • 0

#4348 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:57

Nebesite, снизили серотониновую прокладку Вела и мирт видимо к этому времени раскрылся - вот и пробило :)) постарайтесь сейчас не играть больше с дозами, что бы закрепить результат
  • 1
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#4349 Racemat

Racemat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:29

Я уезжая в отпуск ссыпал в один бутылек таблетки и капсулы, и принимаю что выпадет. Особой разницы не замечаю.

Спасибо за ответ. Понял.
  • 0

#4350 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 01:01

Здравствуйте.Я пью половину венлаксора.Стала замечать что ощущение реальности пропало и я перестала осознавать с какой целью я что либо делаю и чего я хочу.Например я испытываю какие то эмоции...Все как во сне.И долго не могу понять в чем причина.Какая то ситуация напрягает и я все не могу понять что конкретно меня беспокоит..Раньше быстро понимала себя.Могла понять что мне подходит что нет.В голове пустота ну я думаю это из-за остутсвия чувств.Раньше одно высказывание или мысль порождало кучу размышлений,разных вариантов. Заторможенность сильная.Это пройдет при отмене?


  • 0
Припернулась обратна.
Чмок :**



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру