Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13110

#5211 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 11 Май 2019 - 07:59

Какую дозировку ? Он лучше работает на дозировках повыше. Из-за очень сильного связывания с белками плазмы, наверное. Плюс если куришь, то его метаболизм тоже ухудшается и можно считать, что принимаемая дозировка уменьшается вдвое.

Дозу уже не помню - т.к. дело было лет 7 назад. Я не курю.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5212 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 11 Май 2019 - 08:00

Да, и правда Ваша ситуация серьезнее. Если есть деньги на это, мб можно попробовать Вальдоксан+Венлафаксин+Мирт? Или Вальдоксан + еще какой АД? Амитриптилин?

Ну то есть, на меня Вальдоксан почему-то действовал не слабее Венлафаксина+Миртазапина, хотя действие Вальдоксана тоже разворачивалось пару месяцев. Тревожность может повысить вплоть до ипохондрии и скачущего пульса, но кмк это все же решаемая проблема и однозначно лучше чем апатия.

 

А какие комбинации пробовали и как долго каждую? Есть какой-то диагноз связанный с застыванием мышц (оно как-то связано с психикой или же это не какой-то другой диагноз, который лечится воздействием не на мозг, а на мышцы, например)  Какие-то анализы не в норме?

Тк специальность не медицинская, но все же близкая к ней, может смогу что-то посоветовать

 

Если не хотите здесь, давайте в личку перейдем)

 

PS со сном Вальдоксан тоже может помочь, потому и пишу о нем в 1 очередь

 Пробовала Амитриптиллин, Тразодон, Опипрамол, Циталопрам,всего не упомнишь. Эсциталопрам- всё в комбинациях с разными нейролептиками и нормотимиками. С анализом крови у меня всё нормально, застывание мышц связано именно с депрессией. У меня особо запущенная депрессия была и на фоне её развилось шизоаффективное расстройство. Психоз с голосами мы с врачом купировали галоперидолом, а вот депрессия осталась. На меня на улице народ странно смотрит: лицо как у Фантомаса- застывшее, без мимики.  Я консультировалась у 3 психиатров. Про Вальдоксан узнала только здесь, подожду пока с бупоприоном. Поотму что бупоприон+Миртазапин- очень сильная комбинация и Венлафаксин+миртазапин тоже.
Бупропион пью уже 4 недели никакого ответа пока, а раньше хоть чуть-чуть помогал.

Насчёт денег проблем нет, т.к. страховка всё оплачивает.


  • 0

#5213 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Май 2019 - 09:52

Ребят напишите пожалуйста какие у вас рабочие дозировки велаксина были?

93,75 х2 -  правда с Миртазапином 30

 

И да, думаю 75 х 2 тоже было бы ок, просто ну его нафиг пока что трогать, работает и ладно)


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5214 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Май 2019 - 09:57

 Про Вальдоксан узнала только здесь, подожду пока с бупоприоном. Поотму что бупоприон+Миртазапин- очень сильная комбинация и Венлафаксин+миртазапин тоже.
 

Не знаю, кмк Венлафаксин + Мирт смотря в какой дозировке сильная. Я правда удивлена тем что меня один Вальдоксан не хуже этой (известной!) комбинации Мирт + Венла вытаскивал. Мб Мирт + Вальдоксан было бы вообще шикарно, но это уже в следующий раз)


Бупропион пью уже 4 недели никакого ответа пока, а раньше хоть чуть-чуть помогал.

Насчёт денег проблем нет, т.к. страховка всё оплачивает.

Так Венлафаксин или Бупоприон сейчас у вас?) Или бупроприон 4 недели а Венлафаксин неделю примерно?


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5215 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 11 Май 2019 - 10:02

 

Да. Бупропион 300+Венлафаксин150+Миртазапин30

Бупропион- 4 недели, Венлафаксин-6 дней, Миртазапин в дозировке 30- 2 дня.


  • 0

#5216 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Май 2019 - 10:11

 

 

Да. Бупропион 300+Венлафаксин150+Миртазапин30

Бупропион- 4 недели, Венлафаксин-6 дней, Миртазапин в дозировке 30- 2 дня.

 

Вау, неплохо) хотя Венлафаксин + Миртазапин все же медленно раскрываются, в любом случае подождать прийдется) 

 

А почему сразу тройное сочетание, а не например Бупр + Мирт (и подождать хотя бы пару недель, а мб и подольше)? Хотя если быстрее эффект нужен то хз)

 

+ если шизоаффективное почему нет нормотимика? Это ж вроде подразумевает тоже резкие колебания настроения, ну точнее смены фаз (+голоса итд в какой-то фазе)?


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5217 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2019 - 10:30

А почему микс из АДов ? Один АД не вытягивает?


  • 0

#5218 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Май 2019 - 10:37

А почему микс из АДов ? Один АД не вытягивает?

один Вальдоксан дает сильную тревожность, хотя и вытягивает, соответственно предполагаю что Вальдоксан + Мирт будет сбалансирован в этом плане. 

А Мирт без Венлафаксина не тянул, да

 

PS или это не мне вопрос?


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5219 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 11 Май 2019 - 10:44

Вау, неплохо) хотя Венлафаксин + Миртазапин все же медленно раскрываются, в любом случае подождать прийдется) 

 

А почему сразу тройное сочетание, а не например Бупр + Мирт (и подождать хотя бы пару недель, а мб и подольше)? Хотя если быстрее эффект нужен то хз)

 

+ если шизоаффективное почему нет нормотимика? Это ж вроде подразумевает тоже резкие колебания настроения, ну точнее смены фаз (+голоса итд в какой-то фазе)?

Тройное сочетание потому что Миртазапин изначально планировался в совсем маленьких дозировках для сна. У меня всегда 2 АД было, депрессия слишком тяжёлая.
Нормотимик есть, даже 2- Ламотриджин и Литий.
В аннотации к Венлафаксину написано, что действовать он начинает на 5-й день. Он самый быстродейсвующий АД. И увеличивать дозировку надо каждые 4 дня. Мой врач сказал, что увеличивать надо каждые 2 недели. Вот и смотрю у кого когда заработало.

Мне инвалидность дали по депрессии, ШАРу.

.


  • 0

#5220 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 12 Май 2019 - 10:23

Тройное сочетание потому что Миртазапин изначально планировался в совсем маленьких дозировках для сна. У меня всегда 2 АД было, депрессия слишком тяжёлая.
Нормотимик есть, даже 2- Ламотриджин и Литий.
В аннотации к Венлафаксину написано, что действовать он начинает на 5-й день. Он самый быстродейсвующий АД. И увеличивать дозировку надо каждые 4 дня. Мой врач сказал, что увеличивать надо каждые 2 недели. Вот и смотрю у кого когда заработало.

Мне инвалидность дали по депрессии, ШАРу.

.

а до скольки увеличивать каждые 2 недели? какой верхний предел? и с какой дозировки начали?


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру