Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#611 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:42

Вот Ольга, сколько вам лет, если не ошибаюсь у вас есть сын -сколько ему лет....и сколько лет у вас симптомы вашей болезни?


Сын у меня уже не ребенок, самостоятельный. Болею я почти 3 года. Но как теперь понимаю - звоночки были и раньше, ну ооочень маленькие, такие, что я не обращала внимания.
И что это за вопросы не по теме?!!
  • 0
 
 
 

 


#612 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:46

 

У меня "биполярное аффективное расстройство". Симптомы были: подавленность, апатия, астения, панические атаки, ангедония, колебания артериального давления от 110 \ 60 до 170\110.
 
Схема такая: паксил 40 мг + арипипразол 10 мг + леривон 45 мг + циклодол 2 мг. Схему подбирали более 2ух месяцев в стационаре.



BIGGIE, НО ВЕДЬ ПРИ ЭТОМ ДИАГНОЗЕ, НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, НАСТРОЕНИЕ ТО ПОДАВЛЕННОЕ, ТО НАОБОРОТ СОВСЕМ УХ!!! А У ВАС СИМПТОМЫ ТОЛЬКО ПОДАВЛЕННОГО НАСТРОЕНИЯ. У МЕНЯ ТЕ ЖЕ, ТОЛЬКО НЕТ ПА И ДАВЛЕНИЯ, НО БЫЛ ПЛЮСОМ СТРАХ ВСЕГО (СЕЙЧАС НЕТ) И ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА - ЭТО ПО НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ - МЕНЯ ШАТАЕТ ПРИ ХОДЬБЕ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ - С ЭТОГО НАЧИНАЛАСЬ МОЯ ДЕПРА, ПЕРВОПРИЧИНА ТАК СКАЗАТЬ. НУ, И ВСЯКИЕ СТРЕССЫ ДОМА И НА РАБОТЕ.

 

Ольга, биполярное расстройство бывает нескольких типов и может протекать по-разному. Может быть ТОЛЬКО депрессия как у меня. А вам  я советую настойчиво

обратиться как можно быстрее к психиатру-профессионалу. Не занимайтесь самолечением своего головного мозга - это очень тонкий орган, нельзя с ним абы-как обращаться и пичкать всевозможными лекарствами. СОстояние Ваше хронифицируется и вырабатывается резистентность к препаратам.


  • 0

#613 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:03

Уговорили, так и сделаю. Запишусь к платному. Только вот они могут лекарства определенные выписывать, от кого имеют процент с продаж. Я сама реально с этим сталкивалась у др. платных. Да ведь и не находишься часто за деньги то.
  • 0
 
 
 

 


#614 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:06

Вам нужен верный диагноз т.е определить точно что с Вами происходит. Это первая ступенька к выздоровлению. Ну а деньги - это да.....я вот сейчас на аптеку работаю потому как все лекарства ОЧЕНЬ дорогие. Но жить то нормально хочется! Удачи Вам!


  • 0

#615 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:09

Спасибо! Вам тоже удачи и терпения.
  • 0
 
 
 

 


#616 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:50

Пью велаксин пролонгированный пятый день - два дня по 75 и три дня по 150 в 2 приема. Из плохих побочек - поверхностный сон, даже сама не пойму - сплю или дремаю. Сегодня даже 1/2 фена не помогла при засыпании. Но у меня и на флу сон плохой был. Других побочек нет. Прошла дневная сонливость, энергии стало больше с третьего дня. Но на флу тоже сначала было лучше - спокойнее, а потом прошло и наступила сонливость и днем и ночью. От велаксина не просто тупое спокойствие, а с желанием что-то делать.
BIGGIE, записалась к неврологу, пока психиатра нет. Она умненькая.
  • 0
 
 
 

 


#617 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:03

Так какого .... я тогда нормально под венлой ложился спать в 23:00-01:00 и засыпал сразу, спал супер, правда просыпался утром весь мокрый от пота и в ах** от снившихся под ним кошмарами в 3D? Может быть у вас Ольга с норадреналином все в норме? И его вам лутче не трогать?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#618 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:25

DESVOK, вот симптомы нехватки норадреналина - трудности с концентрацией внимания, снижение объема рабочей памяти, замедление информационных процессов, моторная заторможенность. У меня это все в некоторой степени присутствовало. Но также, еще в большей степени у меня присутствуют симптомы дефицита дофамина -  ангедония, апатия,эмоциональная отгороженность, аспонтанность. В начале болезни у меня также присутствовали симптомы дефицита серотонина -тревога, паника, пищевой крейвинг. Но после курса вальдоксана и селектры у меня наступило улучшение. Ни тревоги, ни паники у меня сейчас нет.  Поэтому, я думаю, что велаксин должен помочь. А побочек у меня нет потому, что я почти все лекарства переношу нормально. Сон, я думаю тоже восстановится - ведь сейчас на меня еще флу действует. И если от флу я просто не могла заснуть, нервничала, даже психовала, то сейчас я вроде засыпаю и просыпаюсь и т.д. Но утром лучше встаю, чем на флу.


  • 0
 
 
 

 


#619 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:41

вот интересная ссылочка
упс, чет не фурычит
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#620 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:29


Как-то не этично вы ведете беседу. Я на ТЫ не переходил. Где же этика общения?! Или эмоции от моих правильных слов приводят в состояние ненависти?!

Состояние ненависти? :D

Про "ты"/"Вы" - я так привык, ибо раньше в интернетах по-умолчанию было принято общаться на "ты". Если коробит от отношения как к равному, то так и напишите, чего воздух зря потрясать?

 

Понимаю, ПРАВДА-колкая вещь, но ничего, не переживайте! Вести дискуссию с вами не получается. Зря, к мнению врачей лучше, все-таки, прислушиваться и признавать свою неправоту. Ссылки в интернете пишут не ученые!!!! А обыкновенные люди, порой даже без высшего медицинского образования!

 

Да, и на пабмеде пишут не учёные :D

Слив засчитан полностью, свою неправоту Вы признавать явно не умеете. С оффтопиком завязывать пора.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру