Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#821 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 15 Февраль 2014 - 03:49

Горбатов стал приверженцем трицикликов?? и почему из трицикликов от ПА кломипрамин, а не амитриптилин например??
  • 0

#822 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Февраль 2014 - 05:38

Горбатов стал приверженцем трицикликов?? и почему из трицикликов от ПА кломипрамин, а не амитриптилин например??

В его амбулаторном форуме больной жалуется, что от назначенного ему его врачом (по месту жительства) велаксина, панические атаки лишь участились. А Горбатов отвечает ему, что надо использовать, в первую очередь, от панических атак, в той очередности, в какой я написала. Про амитриптилин не упоминает. Но согласна, что сам Горбатов чаще назначает СИОЗС, а затем при необходимости добавляет что-нибудь.


Сообщение отредактировал Olga58: 15 Февраль 2014 - 05:42

  • 0
 
 
 

 


#823 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 15 Февраль 2014 - 08:00

Ребята,кто на какой день заметил улучшения состояния? Пью около месяца,2 недели 75 мг и 2 недели 150 пролонг.Состояние улучшается,тревога меньше.Транки не пью,зависимость чисто психологическая,ношу в кармане,но не пью.В магазинах тревога накатывает,в транспорте до сих пор не могу ездить))Вчера ПА мощная случилась)Продолжать пить?Читал,что многие от приемов АД ощущают хороший эффект аж через несколько месяцев)
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#824 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 15 Февраль 2014 - 09:01

Горбатов стал приверженцем трицикликов?? и почему из трицикликов от ПА кломипрамин, а не амитриптилин например??

Потому что там сильное действие на серотонин, а у амитриптилина слабже.


  • 0

#825 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Февраль 2014 - 09:07

Ребята,кто на какой день заметил улучшения состояния? Пью около месяца,2 недели 75 мг и 2 недели 150 пролонг.Состояние улучшается,тревога меньше.Транки не пью,зависимость чисто психологическая,ношу в кармане,но не пью.В магазинах тревога накатывает,в транспорте до сих пор не могу ездить))Вчера ПА мощная случилась)Продолжать пить?Читал,что многие от приемов АД ощущают хороший эффект аж через несколько месяцев)

Пью четвертую неделю. Сейчас 200 мг. Феназепам пила первые несколько дней. Пробовала дозу 225 мг - не пошло, побочки, снизила до 200. У меня тревоги и ПА нет, у меня астено-депрессивный синдром, нет сил, нет желаний и т.д. Нужен норадреналин. Некоторые улучшения есть, но не стабильные. Ночью много кручусь, сон не глубокий, а днем сонливость. Тоже продолжаю пить, надеюсь поможет. 


  • 1
 
 
 

 


#826 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:24

У амика действие на серотонин меньше чем у кломипрамина??
Вопрос был в этом
Вопрос к максмилиану
  • 0

#827 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:35

Ну да. На сколько я понимаю это , у амитриптилина действие на нейротрасмиттеры более равномерное +седативное действие за счет которого его используют при тревожных депрессий.А у кломипрамина более выражено действие на серотонин , да и на норадреналин похоже что тоже больше чем у амитриптилина., но седативный эффект меньше. Так как считается что уровень серотонина играет роль при ПА , выбирается для этого ад с более сильным действием на серотонин.


  • 0

#828 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:08

спасибо! буду знать!

 

вообще подмывает попробовать трициклики. кломипрамин тот же, как самый сбалансированный. но пока ципралексом доволен.

 

но любопытство имеется) правда ль так страшен черт как его малюют?


  • 0

#829 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Февраль 2014 - 03:02

ОЛЬ ПРИВЕт !!! как дела?


  • 0

#830 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Февраль 2014 - 04:04

ОЛЬ ПРИВЕт !!! как дела?

ПРИВЕТ, ВИТА.  сегодня не очень, с утра плачу, есть не хочу и вообще никаких желаний.  лежала, только встала, но к вечеру обычно такое налаживается сейчас.  даже не пойму - почему такие "ямы", причин вроде нет.  начинаются мысли плохие, что ничего не помогает, может зря пью и т.д.  как думаешь  - должны быть уже твердые улучшения на 4-ой неделе или еще рано отчаиваться, 9 дней на дозе 200.  наверное сегодня выпью 225.  а у тебя как?


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру