Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13094

#831 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 16 Февраль 2014 - 04:52

спасибо! буду знать!

 

вообще подмывает попробовать трициклики. кломипрамин тот же, как самый сбалансированный. но пока ципралексом доволен.

 

но любопытство имеется) правда ль так страшен черт как его малюют?

Ну раз помогает ципралекс то зачем трициклики ?
Я сейчас пью амитриптилин , снижаю дозу и перехожу на сиозс вынужденно... Но я с самого начала приёма амитриптилина планировал такой переход на другой ад. Из своего опыта могу сказать что трициклики хорошие и очень эффективные антидепрессанты , но так же на собственном опыте мне пришлось убедится и в их токсичности. На фоне приёма амитриптилина некоторые проблемы с сердцем на кардиограмме , и возможно ещё застой желчи. Надеюсь что эти проблемы обратимы.
Я не жалею что принимаю амитриптилин т.к в моём случае это меньшее зло. Первоначально мне не удалось добиться необходимых улучшений ни на сиозс ни на сиозсн , ни на имао , ни на тетрацикл и разного рода комбинаций.
Я случайно обнаружил к себе интересный подход , принимать амитриптилин до определенной дозы и определенное время, а потом переход на флуоксетин с постепенной отменой амитриптилина и повышением флуоксетина. В итоге флуоксетин хорошо работает. О механизмах подобного подхода я могу пока что лишь только догадываться. С помощью амитриптилина я подготавливаю свой мозг для флуоксетина , который без таких усилий сам по себе первоначально работать не хочет. Я принимал до этого флуоксетин месяцами но так и не смог добиться нужного эффекта , побочки не проходили тоже.
 


  • 0

#832 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Февраль 2014 - 05:16

Согласен, с комментом выше, что если ципралекс в целом устраивает, то на нём и нужно оставаться.

 

Maximilian, а вы пробовали добавлять что-нибудь для потенцирования действия АД? Например, нормотимики (литий или ламотриджин)? Мне это очень ощутимо помогало (и помогает).


  • 0

#833 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 16 Февраль 2014 - 05:38

Пробовал только карбамазепин , тогда принимал его вместе с пароксетином.Думал умру , чуть на себя руки не наложил , до того психологически было плохо. Когда отменил стало лучше.
Это конечно не составило у меня общего мнения насчет всех нормотиков. Много раз думал попробовать ламотриджин и вальпроевую кислоту, но пока что нормально без них.

Кстати что интересно, ни разу врачам не удалось мне помочь. У меня самого лучше удается , помочь себе. Надеюсь что это просто совпадение.


  • 0

#834 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Февраль 2014 - 06:19

у меня все нормально,убирала два дня нейролептик,так сегодня вегетатика полезла,а так можно сказать 70-75% ремиссия. Уже везде хожу и езжу сама,только вот сил еще маловато. Оль попробуй добавить ципралек,может выскачишь на усилении препаратов?!
  • 0

#835 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Февраль 2014 - 10:40

у меня все нормально,убирала два дня нейролептик,так сегодня вегетатика полезла,а так можно сказать 70-75% ремиссия. Уже везде хожу и езжу сама,только вот сил еще маловато. Оль попробуй добавить ципралек,может выскачишь на усилении препаратов?!

Обязательно попробую, но позже. Доза велаксина еще мала. Да и время - всего 3,5 недели. Хотя вроде бы велаксин быстро должен действовать.  Я не знаю, почему слезы вернулись, их не было. И руки опускаются. Про своего психиатра узнала, что она не на учебе, а упала и повредила позвоночник. Не знают выйдет ли вообще в ближайшее время. Жалко ее. Привыкла я к ней за 3 года, хоть и не все получалось.

Пробовала один день пить ладостен - препарат против астении, действующий на дофамин, но очень разболелась голова. Может совпало?  Здесь мужчины очень умные - подскажите - велаксин 225 мг действует на дофамин и ладостен - тоже. Это перебор или нормально?


  • 0
 
 
 

 


#836 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:08

ОЛЬ ПРИВЕт !!! как дела?

ПРИВЕТ, ВИТА.  сегодня не очень, с утра плачу, есть не хочу и вообще никаких желаний.  лежала, только встала, но к вечеру обычно такое налаживается сейчас.  даже не пойму - почему такие "ямы", причин вроде нет.  начинаются мысли плохие, что ничего не помогает, может зря пью и т.д.  как думаешь  - должны быть уже твердые улучшения на 4-ой неделе или еще рано отчаиваться, 9 дней на дозе 200.  наверное сегодня выпью 225.  а у тебя как?

У меня такая же беда...че-то лежу,уснуть не могу,тревога и сушняк.Накатывает иногда тоже самое,что не поможет,что зря. Я пью четвертую неделю,улучшения есть,но социально еще никак не адаптирован..Но нам надо верить в излечение)и настрой хороший)В целом настроение хорошее,просто иногда такие мысли простреливает)))Буду пить дальше и надеиться и верить в излечение,даже если придется сидеть на антидепрессантах долгооое время. Я щас пью велаксин по 150 пролонг,таблеток осталось на 2 недели. Щас допью,потом если что подниму до 225 и буду принимать по схеме , утром 150 , вечером 75+СИОЗС (в моем случае флуоксетин ланнахер 20 мг) и эглонил подключу,вместо рисполепта. У меня проблемы с ЖКТ на фоне стресса и тревоги...
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#837 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:48

Пробовала один день пить ладостен - препарат против астении, действующий на дофамин, но очень разболелась голова. Может совпало?  Здесь мужчины очень умные - подскажите - велаксин 225 мг действует на дофамин и ладостен - тоже. Это перебор или нормально?

Я принимал 300 мг Велаксина и Ладастен по назначению врача, каких-то особых побочек не припомню. Может быть, у вас просто так совпало. Или это было от Велаксина из-за того, что организм не успел адаптироваться к нему (к повышенной дозировке).


  • 0

#838 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:03

 

 

ОЛЬ ПРИВЕт !!! как дела?

ПРИВЕТ, ВИТА.  сегодня не очень, с утра плачу, есть не хочу и вообще никаких желаний.  лежала, только встала, но к вечеру обычно такое налаживается сейчас.  даже не пойму - почему такие "ямы", причин вроде нет.  начинаются мысли плохие, что ничего не помогает, может зря пью и т.д.  как думаешь  - должны быть уже твердые улучшения на 4-ой неделе или еще рано отчаиваться, 9 дней на дозе 200.  наверное сегодня выпью 225.  а у тебя как?

У меня такая же беда...че-то лежу,уснуть не могу,тревога и сушняк.Накатывает иногда тоже самое,что не поможет,что зря. Я пью четвертую неделю,улучшения есть,но социально еще никак не адаптирован..Но нам надо верить в излечение)и настрой хороший)В целом настроение хорошее,просто иногда такие мысли простреливает)))Буду пить дальше и надеиться и верить в излечение,даже если придется сидеть на антидепрессантах долгооое время. Я щас пью велаксин по 150 пролонг,таблеток осталось на 2 недели. Щас допью,потом если что подниму до 225 и буду принимать по схеме , утром 150 , вечером 75+СИОЗС (в моем случае флуоксетин ланнахер 20 мг) и эглонил подключу,вместо рисполепта. У меня проблемы с ЖКТ на фоне стресса и тревоги...

 

У меня тоже бывают светлые дни, но в плохие - их забываю. А нужно говорить себе - скоро светлых будет больше. Три года назад у меня начиналось тоже и с паникой и с тревогой, выходить не могла и дома одна не могла. После ПБ тоже были проблемы с ЖКТ, мне казалось огромные, а когда глотала лампочку - сказали ничего особенного. Все с желудком прошло, когда депрессия стала отступать.

Сегодня выпила 225 мг велаксина пролонг. А флуоксетин-ланнахер я пила 6 недель до велаксина. Сначала было лучше, а в конце еле ногами двигала и спать все время хотела. А почему хочешь добавить флуоксетин именно на дозе 225 мг, а не выше?

 Я тоже настроена на долгий прием и нормальную жизнь.


Сообщение отредактировал Olga58: 17 Февраль 2014 - 01:38

  • 0
 
 
 

 


#839 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:07

 

Пробовала один день пить ладостен - препарат против астении, действующий на дофамин, но очень разболелась голова. Может совпало?  Здесь мужчины очень умные - подскажите - велаксин 225 мг действует на дофамин и ладостен - тоже. Это перебор или нормально?

Я принимал 300 мг Велаксина и Ладастен по назначению врача, каких-то особых побочек не припомню. Может быть, у вас просто так совпало. Или это было от Велаксина из-за того, что организм не успел адаптироваться к нему (к повышенной дозировке).

 

А такое сочетание как-то улучшило состояние в плане астении? У меня тоже было подозрение, что совпадение и еще магнитные бури были. 


  • 0
 
 
 

 


#840 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:48

 

 

Пробовала один день пить ладостен - препарат против астении, действующий на дофамин, но очень разболелась голова. Может совпало?  Здесь мужчины очень умные - подскажите - велаксин 225 мг действует на дофамин и ладостен - тоже. Это перебор или нормально?

Я принимал 300 мг Велаксина и Ладастен по назначению врача, каких-то особых побочек не припомню. Может быть, у вас просто так совпало. Или это было от Велаксина из-за того, что организм не успел адаптироваться к нему (к повышенной дозировке).

 

А такое сочетание как-то улучшило состояние в плане астении? У меня тоже было подозрение, что совпадение и еще магнитные бури были. 

 

От Ладастена я какого-то особого эффекта не почувствовал.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру