Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#1001 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Март 2014 - 09:31

Мне эглонил пофигу был, ни от чего не помогал. Я старалась в первой половине дня его колоть или пить потом, т.к. в инструкции так написано. Я наоборот от него не сплю и ноги дергались.  Я на нейролептиках ЛЮБЫХ крест поставила - никогда больше. Не такая у нас болезнь, чтобы их пить (мое мнение, может и неправильное с мед. точки зрения). Не расстраивайся, вот только тебе хорошо было, значит и еще будет и долго хорошо будет.


  • 0
 
 
 

 


#1002 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Март 2014 - 09:58

Оль! я когда ремерон поднимаю,он тоже как венлафаксин имеет линейную зависимость,норадреналин прет и трясучка начинается и неусидчивость,наверное мне много адреналина не надо?но ведь ты еще и вальдоксан добавила,а мне он пять раз не пошел,через неделю тоже тревога и паника утром.А вальдоксан тоже норадреналин +допамин.
  • 0

#1003 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Март 2014 - 10:14

Оль! я когда ремерон поднимаю,он тоже как венлафаксин имеет линейную зависимость,норадреналин прет и трясучка начинается и неусидчивость,наверное мне много адреналина не надо?но ведь ты еще и вальдоксан добавила,а мне он пять раз не пошел,через неделю тоже тревога и паника утром.А вальдоксан тоже норадреналин +допамин.

ВИТА, а у тебя тревога и трясучка как ПЭ идут сейчас или как осн. проявление болезни? Мне показалось - как ПЭ. Так может их  нейтролизовать флуоксетином, я так делала когда лечилась селектрой.  А дальше лечение пойдет. Счас про ремерон почитаю. чем он похож на велаксин.


  • 0
 
 
 

 


#1004 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Март 2014 - 10:28

Оль! я когда ремерон поднимаю,он тоже как венлафаксин имеет линейную зависимость,норадреналин прет и трясучка начинается и неусидчивость,наверное мне много адреналина не надо?но ведь ты еще и вальдоксан добавила,а мне он пять раз не пошел,через неделю тоже тревога и паника утром.А вальдоксан тоже норадреналин +допамин.

Вита. ремерон седативный, а велаксин нейтр. Может ты баланс в дозах ремерона не найдешь, чтобы и хорошо и не трясло сильно. Мне ведь тоже 225 не пошло, а 150 норм. 

За 5 недель на велаксине 8 кг сбросила, а на ремероне ты говорила вес прет, а это + еще одно переживание к депре. Пиши завтра с работы, расстраиваюсь за тебя.


  • 0
 
 
 

 


#1005 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Март 2014 - 01:05

Оль привет!Спала сегодня без ремерона и феназепама.Спать с вечера хотелось,но заснуть смогла после 2ух часов,и то рывками спала,утром было лень вставать еще бы часок повалялась.Сегодня выпила 5мг ципралекса,и эглонил.Днем энергии больше чем в те дни.Может мне уже не нужны большие дозы и за столько лет препараты уже повысили все что нужно,а плохо мне было от передозировок? Сейчас лекарств вообще не чувствую,никаких побочек,даже аппетита нет.
  • 0

#1006 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 02:13

Оль привет!Спала сегодня без ремерона и феназепама.Спать с вечера хотелось,но заснуть смогла после 2ух часов,и то рывками спала,утром было лень вставать еще бы часок повалялась.Сегодня выпила 5мг ципралекса,и эглонил.Днем энергии больше чем в те дни.Может мне уже не нужны большие дозы и за столько лет препараты уже повысили все что нужно,а плохо мне было от передозировок? Сейчас лекарств вообще не чувствую,никаких побочек,даже аппетита нет.

ПРИВЕТ, ВИТА. А я вчера заснула рано и сразу, а утром пол пятого проснулась и все, но меня это особо не напрягает, у меня до болезни такой почти режим был.  Главное встала легко и в пять утра пошла гулять во двор - час гуляла. Больше спать не ложилась.

Может ты и права на счет передозировки. Мне врач говорила  -  большие дозы нужны, когда человек уже терпеть не может свое состояние, тогда надо быстро наращивать, но и то смотреть на побочки. А ты ведь на работу ходишь, а это так много, мне кажется.  Т.е. ты не совсем уж........Маленькие дозы на некоторых людей и на некоторых стадиях болезни даже для одного и того же человека могут действовать по разному. Помнишь, ты мне писала  -  не загоняйся подъемом доз, когда я была на 150 мг велаксина, а я дура повысила до 225 мг, хотя чувствовала себя нормально на 150. Ну. так и не пошли у меня 225 мг.  Может и ты попей без повышения. А на селектре у меня тоже не было аппетита - я худела, а потом как начала нейролептики пить и поперло. В инструкциях многих нейролептиков не пишут о повышении веса, это идет, как само собой разумеещееся. А я не знала тогда и гадала с чего поправилась.

Я тоже сейчас лекарств не чувствую, может так и правильно. 

В город сейчас ездила, устаю и шатает, но даже это меня не расстраивает. Привезла куст мимозы - очень пахнет.

Настраивай себя на хорошее, у тебя же вот только планы какие-то были и настроение.  Все поправится, добьем мы болезнь. Только на работу мне не выйти, но даже и это меня уже не расстраивает, дома дел полно, лишь бы не лежать и не плакать.......


  • 0
 
 
 

 


#1007 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 04 Март 2014 - 06:51

Уже 10 дней как пью литий в дополнение к сабжу, весенний провал настроения убирает на отлично, но от апатии не помогает.

Интересно, что доктор предложит теперь. Сам вижу 2 комбинации: венлафаксин+бупропион и "калифорнийское ракетное топливо".

Есть кто на втором сидит?


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1008 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 04 Март 2014 - 06:56

Уже 10 дней как пью литий в дополнение к сабжу, весенний провал настроения убирает на отлично, но от апатии не помогает.

Интересно, что доктор предложит теперь. Сам вижу 2 комбинации: венлафаксин+бупропион и "калифорнийское ракетное топливо".

Есть кто на втором сидит?

По моему, пора бы уже было прийти к соответствующим выводам, а то может потом придётся добавить третий или четвертый компонент.


  • 0

#1009 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 04 Март 2014 - 07:55

 

Уже 10 дней как пью литий в дополнение к сабжу, весенний провал настроения убирает на отлично, но от апатии не помогает.

Интересно, что доктор предложит теперь. Сам вижу 2 комбинации: венлафаксин+бупропион и "калифорнийское ракетное топливо".

Есть кто на втором сидит?

По моему, пора бы уже было прийти к соответствующим выводам, а то может потом придётся добавить третий или четвертый компонент.

 

И так 4 препарата на схеме, см. подпись. Правда, флупентиксола допиваю последнюю банку и бросаю.

Ещё про селегилин забыл. Но об этом всём с врачом разговаривали. Он не хочет бупропион добавлять, насколько я понял, из-за опасности эпилептического приступа, т.к. у меня есть один в анамнезе, но там всё было из-за 200 мг сертралина+"метана"+300 мг кофеина на голодный желудок в виде литра энергетика :)

Пойду читать книжку "Резистентные депрессии", интересно, что там по поводу калифорнийского ракетного топлива написано.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1010 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Март 2014 - 08:02

МАКСИМИЛИАН, ЕГОР, пока вы здесь, ответьте мне , пожалуйста. Велаксин 150 + вальдоксан 25 = стало нормально на этой схеме, но я на ней одну неделю. А на велаксине около 6 недель на разных дозах.  Что можете сказать по схему, что можно от нее ожидать (плохое и хорошее). 


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру