Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13094

#10341 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 07 Март 2022 - 12:26

Пью вел 8день, 2 дня как перешла на 75мл пролонг. Состояние вообще не поймешь какое, через сколько уже начнет действовать препарат, первый заход как то быстро он заработал, но я принимала атаракс 4 дня пила по 1/2 три раза в день, потом грандаксин еще недельки две. Может то что я сейчас пью 1/2 атаракса это мало и надо добавить еще утром 1/2

Получается что вы всего 2 дня пьете. и 75мг возможно вы и не заметите. Я 112.5мг вообще не чувствую, как 10мг паксила.

https://www.youtube....lLHfZDU&t=1599s

 

 

 

  • Генерализованное тревожное расстройство: 150-225 мг/день
  • Повышать дозу не быстрее чем 75 мг каждые 4 дня. Максимальная доза: 375 мг/день
  • При ПТСР возможно применять в диапозоне 37,5-300 мг/день
  • Прис СДВГ – 18,75-75 мг/день, спустя 4 недели возможно увеличить до 150 мг, а затем и до 225 мг/день
  • Нейропатическая боль – 75-225 мг/день
  • При приливах жара в течение химиотерапии возможно применять в диапозоне 37,5-150 мг/день в течение 4-12 недель.
  • Во всех дозах воздействует на трансмиссию серотонина. Однако есть некоторые особенности: 75-225 мг – в основном на серотонин; 225-375 мг – дуальное действие на серотонин и норадреналин у некоторых пациентов начинается только на таких дозах.
  • Следовательно, при отсутствии ответа на низких дозах, надо пробовать повышать.
  • Пациентам с тревожностью рекомендуется титровать дозу медленно [1].

 

◊ Как быстро действует

 

  • Начинает действовать через 2-4 недели.
  • Если не начал действовать через 6-8 недель, нужно повысить дозу или отменять.
  • При ГТР действие начинает разворачиваться после 8 недель.
  • Курс может длиться годами для предотвращения возврата симптомов депрессии.

 

◊ Ожидаемый результат

 

Полная ремиссия. После исчезновения симптомов депрессии следует продолжать прием 1 год, если это было лечение первого эпизода. Если это лечение повторного эпизода, лечение можно продлить бессрочно [1].


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#10342 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Март 2022 - 01:23

Получается что вы всего 2 дня пьете. и 75мг возможно вы и не заметите. Я 112.5мг вообще не чувствую, как 10мг паксила.
https://www.youtube....lLHfZDU&t=1599s

Спасибо, мне хоть до субботы какой то сдвиг был, а то я почему то только сплю, хотя на 37,5 к вечеру 6 дня появилась активность, а утром на 7 день как подняла до 75 и опять сон пошел и просто апатия ко всему. Я хочу на 75мл остаться, 150мл для меня много было, энергии меньше, чем на 75мл я когда сходила с него поняла. И вот теперь мне вообще не понятно, я теперь каждые 2г буду заходить пропивать 6 мес и сходить. И ловить такое прекрасное состояние.
  • 0
Велаксин 75мг

#10343 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Март 2022 - 01:32

я теперь каждые 2г буду заходить пропивать 6 мес и сходить. 

 

6 месяцев - мало. В вашем случае лучше не менее года пропивать курс. И отменять только с одобрением врача.

Первоначальное действие АД развивается спустя 2 недели от начала приёма, полное - через 4=6 недель. Так что вы слишком рано ждёте результатов.


  • 0

#10344 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 07 Март 2022 - 01:54

Спасибо, мне хоть до субботы какой то сдвиг был, а то я почему то только сплю, хотя на 37,5 к вечеру 6 дня появилась активность, а утром на 7 день как подняла до 75 и опять сон пошел и просто апатия ко всему. Я хочу на 75мл остаться, 150мл для меня много было, энергии меньше, чем на 75мл я когда сходила с него поняла. И вот теперь мне вообще не понятно, я теперь каждые 2г буду заходить пропивать 6 мес и сходить. И ловить такое прекрасное состояние.

До субботы пройдет сонливость. у меня в первый день приема 75мг была сонливость. но на 75 не будет активности наверное, там же только серотонин, противотревожное действие


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#10345 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Март 2022 - 01:56

6 месяцев - мало. В вашем случае лучше не менее года пропивать курс. И отменять только с одобрением врача.
Первоначальное действие АД развивается спустя 2 недели от начала приёма, полное - через 4=6 недель. Так что вы слишком рано ждёте результатов.

Спасибо!В первый раз врач настаивал, вообще на 3-х месяцах лечения. Я сама сказала, что 6пропью, и сейчас тоже самое уже другой врач опять говорит, курс месяца на три. Конечно теперь буду настаивать, что б год пропивать.
  • 0
Велаксин 75мг

#10346 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 07 Март 2022 - 01:56

а я пока не могу подниматься выше, дней 5 болит в раёне печени, не знаю что делать, бросать не хочется, да и выбора особо больше не вижу 


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#10347 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Март 2022 - 01:59

Natler

Менее 6 месяцев вообще нет смысла пропивать.


  • 0

#10348 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 07 Март 2022 - 02:01

Спасибо!В первый раз врач настаивал, вообще на 3-х месяцах лечения. Я сама сказала, что 6пропью, и сейчас тоже самое уже другой врач опять говорит, курс месяца на три. Конечно теперь буду настаивать, что б год пропивать.

Главное что бы хорошо помогло. потом перейдете на поддерживающую дозировку и пейте хотя бы год. мне если пойдет, буду пить годами 


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#10349 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Март 2022 - 02:19

а я пока не могу подниматься выше, дней 5 болит в раёне печени, не знаю что делать, бросать не хочется, да и выбора особо больше не вижу

Если есть возможность сделайте узи и спросите у доктора, можно карсил попить. Я если где то ноет могу нош-пу выпить.
  • 0
Велаксин 75мг

#10350 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Март 2022 - 02:21

Natler
Менее 6 месяцев вообще нет смысла пропивать.

У меня складывается впечатление, что они бояться привыкания.Знакомая пьет вел уже 5лет, сейчас доза 75мл, сойти не может.
  • 0
Велаксин 75мг



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру