Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#10451 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Март 2022 - 12:07

можно атаракс пропивать, 1 мес по 1/2 я думаю не вызовет сильного привыкания. Мне как то с ним спокойнее.

Атаракс по идее вообще не вызывает привыкания.
Его не рекомендуют длительно применять у пациентов с проблемами сердечно-сосудистой системы
  • 1

#10452 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Март 2022 - 12:20

Атаракс по идее вообще не вызывает привыкания.
Его не рекомендуют длительно применять у пациентов с проблемами сердечно-сосудистой системы

Спасибо!
  • 0
Велаксин 75мг

#10453 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Март 2022 - 12:59

Сейчас поговорила с врачем решили, что вечером я принимаю сегодня 75мл капсула. И завтра с утра начинаю 2кап. 75мл. Вопрос у меня в том, что ничего если я вот так с утра начну 150мл интервал по времени нормальный? Что б не было пепедозировки.
  • 0
Велаксин 75мг

#10454 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 18 Март 2022 - 02:44

Странное явление на венлафаксине, дозировка 150 мг ощущается как обычный СИОЗС, при повышении до 225-300 мг должен по идее включаться норадреналиновый компонент в работу, но этого вообще никак не чувствуется даже спустя месяц после повышения. Наоборот, больше хочется спать и ничего не делать.

А жалобы как раз на моторную и когнитивную заторможенность с апатией. Есть ли смысл к этой дозировке (150 мг) добавлять атомоксетин (ИОЗН)?

Предвосхищая ваши ответы сразу скажу: у нас в РБ даже иксела нет, я бы с радостью заменил один препарат на другой, а не устраивал коктейль

Не только в РБ нет иксел) В РФ то же самое


А миртазапин в данном случае что сделает? Усилит активность норадреналиновых нейронов?

 только будьте осторожны, есть случаи когда миртазапин в связке с венлом вызывает СБН


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#10455 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 18 Март 2022 - 02:57

Выпила вчера вечером 37,5 таблетку. С утра желудок конечно побаливает, хотя и омез утром пропиваю. Вот теперь у меня точно паника, как без капсул обходиться. Никто не знает, сколько можно атаракс пропивать, 1 мес по 1/2 я думаю не вызовет сильного привыкания. Мне как то с ним спокойнее.


Атаракс вообще привыкания не вызывает. Я больше года пил по 1-2 таблетки в день. Потом отказался без какого-либо синдрома отмены или ломки.
  • 0

#10456 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Март 2022 - 03:09

Атаракс вообще привыкания не вызывает. Я больше года пил по 1-2 таблетки в день. Потом отказался без какого-либо синдрома отмены или ломки.


Спасибо!
  • 0
Велаксин 75мг

#10457 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Март 2022 - 11:48

Natler как у вас дела, сколько сейчас принимаете
  • 0

#10458 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 20 Март 2022 - 12:16

я почти сошел с венла 37.5 пью, когда надоедает терпеть brain zaps. Чувствую себя получше, стало высокое либидо, утром встаю не как из лужи 


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#10459 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Март 2022 - 12:26

Natler как у вас дела, сколько сейчас принимаете


Здравствуйте! Принимаю третий день 150мл утром 2 капсулы по 75мл. Пока штормит, нет спокойствия такого, какого я хотела бы, но мне кажется, что и на первом приеме, только через три месяца более менее все выровнялось. Энергии так тоже пока нет, какой хочу, все больше хочу лежать, настроение тоже то все раздражает, то ржу. Ну и потливость по утрам пока конечно не ушла. Вы как?
  • 0
Велаксин 75мг

#10460 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Март 2022 - 01:28

Привет. Пью по 75, боюсь поднимать пока, ну я то пока неделю принимаю
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру