Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#1091 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 10 Март 2014 - 07:51

 

 

ВЫПИЛ СЕВОДНЯ 75 мг пробило на дневной сон ЭТО ПОБОЧКА ИЛИ ТАК И БУДЕТ? ПРИНИМАЮ ПРЕПАРАТ ПЕРВЫЙ РАЗ

Вам какую дозировку прописали? по 37,5 2 раза в день или 75 1 раз?И от какого расстройства? Может быть побочка, может просто совпадение.Он обычно с первого приема как бы активизирует.В любом случае вам нужно минимум 2 недели пропить,пока организм адаптируется и станет понятно ваш это препарат или нет, стоит ли поднять дозировку.

 

Спала на нем первые дни, как на СИОЗС, а ночью сон пропал. Вальдоксан добавила и нормально.

 

не спал))сонливости не было)до сих пор встаю задолго до будильника и не могу уснуть и выспаться,зато вырубает как по расписанию)) в начале 1 ночи))учитывая,что я сова))


  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1092 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 10 Март 2014 - 10:17

 

Вот где бы ещё в России достать веллбутрин...

 

В Яндексе вводим "купить Велбутрин" и выбираем интернет-аптеку... Только покупать нужно оригинальный Велбутрин - дженерик может оказаться подделкой


  • 0

#1093 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 10 Март 2014 - 10:46

Egor K
Так мне и нужен как раз не избирательный,т.к. из СИОЗС пошел более или менее только флуоксетин =80%,а от ципралекса депра напала и тупизм,а хорошо шли циклики:миртазапин(пила 2 года),миансерин,амитриптилин,и похуже анафранил,но последние циклики из-за побочек долго пить не могу,только в обострении и в добавлении к СИОЗС. Я читала ,что паксил и на норадреналин влияет и холинергическим эффектом обладает,может он мне и подходит?!
  • 0

#1094 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 10 Март 2014 - 11:13

Вот где бы ещё в России достать веллбутрин...

В Яндексе вводим "купить Велбутрин" и выбираем интернет-аптеку... Только покупать нужно оригинальный Велбутрин - дженерик может оказаться подделкой

И если даже находим "интернет-аптеку", то рискуем нарваться на кидал. Интересней узнать проверенные сайты. Но это мне не горит, просто вдруг в будущем пригодится. Надеюсь, что нет :)

 

Egor K
Так мне и нужен как раз не избирательный,т.к. из СИОЗС пошел более или менее только флуоксетин =80%,а от ципралекса депра напала и тупизм,а хорошо шли циклики:миртазапин(пила 2 года),миансерин,амитриптилин,и похуже анафранил,но последние циклики из-за побочек долго пить не могу,только в обострении и в добавлении к СИОЗС. Я читала ,что паксил и на норадреналин влияет и холинергическим эффектом обладает,может он мне и подходит?!

Ну если нужно противотревожное действие, то может быть. С другой стороны, флуоксетин больше стимулирует.

Ты к ним всем, кстати, добавляла нормотимики? Ламотриджин, литий и т.д.

 

P.S. На третий день 600 мг/сутки эффект появился, но полностью не купируются симптомы. Это так, может кому интересно будет. ИМХО выше 450 мг/сутки явно нет смысла поднимать для постоянного лечения. Благо, я не для этого повышал.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1095 Freда

Freда

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2014 - 12:39

Здравствуйте!

Постараюсь кратко описать суть своей проблемы.
Мне 35 лет. Моя болезнь длится более 3 лет. Диагноз: рецидивирующая депрессия меланхолического типа. За время болезни перепробовала много препаратов, но ничего не помогало. В итоге, (О! Чудо!) мне всё же сумели подобрать препарат и схему лечения. В течении 6 месяцев принимала Велафакс (75х3) + Трилептал (150х3). Состояние значительно улучшилось. Но, 2 месяца назад, на фоне очередного сильного стресса, я опять плохо себя почувствовала. Прежняя дозировка перестала на меня действовать. Мне порекомендовали увеличение дозировки. Постепенно я увеличила Велафакс (150 + 150 пролонг) и уменьшила Трилептал (75х2), мне добавили Стрезам (50х3) и Миртазонал" (15х1 на ночь). С момента увеличения дозировки прошло 3 недели. Моё состояние вновь улучшилось. Кажется, что лечение идёт по плану. Единственное, что меня очень сильно беспокоит, это сильные побочные действия от приёма лекарств. А именно: ежедневное повышенное АД - 150/100 (минимум), тахикардия, аритмия, нездоровое состояние эмоциональной перевозбудимости и , одновременно с этим, физическая слабость, очень сильная потливость - во время минимальных физических нагрузках с меня, буквально, вытекает вода. Остальные побочные действия препаратов - сносны. Чтобы нормализовать АД и снизить потливость мне порекомендовали Обзидан (40х2). Неделя приёма этого препарата не дал никакого результата.
Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой, и Вы сможете мне что-либо посоветовать. Буду весьма благодарна.


  • 0

#1096 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 11 Март 2014 - 01:45

Freда, у меня такое же давление и так же тахикардия были на 450 мг пролонга, от этих неприятностей мне помогают 50 мг Атенолола в день. Только странно, что тебе Обзидан не помог, он как и Атенолол - бета-блокатор, хоть и не кардиоселективный.

Я бы на твоём месте попробовал Атенолол и, если 50 мг не помогают, увеличил бы до 100 мг. Он лучше Обзидана по двум причинам: действует избирательно только на сердце, и его надо принимать лишь один раз в сутки.

Только учти, артериальное давление от всех бета-блокаторов в начале курса повышается (это можно снять 5-10 мг Эналаприла), а лишь затем только снижается. Тахикардия должна убираться сразу, с ней вместе уйдут и ею порождённые потливость и аритмия. Пульс вообще замеряла?

 

P.S. Странные у тебя "Интересы" и "Обо мне" в профиле, неужели арматура играет такую важную роль в твоей жизни? Или это такой вид рекламы? :)


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1097 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Март 2014 - 09:45

Здравствуйте!

Постараюсь кратко описать суть своей проблемы.
Мне 35 лет. Моя болезнь длится более 3 лет. Диагноз: рецидивирующая депрессия меланхолического типа. За время болезни перепробовала много препаратов, но ничего не помогало. В итоге, (О! Чудо!) мне всё же сумели подобрать препарат и схему лечения. В течении 6 месяцев принимала Велафакс (75х3) + Трилептал (150х3). Состояние значительно улучшилось. Но, 2 месяца назад, на фоне очередного сильного стресса, я опять плохо себя почувствовала. Прежняя дозировка перестала на меня действовать. Мне порекомендовали увеличение дозировки. Постепенно я увеличила Велафакс (150 + 150 пролонг) и уменьшила Трилептал (75х2), мне добавили Стрезам (50х3) и Миртазонал" (15х1 на ночь). С момента увеличения дозировки прошло 3 недели. Моё состояние вновь улучшилось. Кажется, что лечение идёт по плану. Единственное, что меня очень сильно беспокоит, это сильные побочные действия от приёма лекарств. А именно: ежедневное повышенное АД - 150/100 (минимум), тахикардия, аритмия, нездоровое состояние эмоциональной перевозбудимости и , одновременно с этим, физическая слабость, очень сильная потливость - во время минимальных физических нагрузках с меня, буквально, вытекает вода. Остальные побочные действия препаратов - сносны. Чтобы нормализовать АД и снизить потливость мне порекомендовали Обзидан (40х2). Неделя приёма этого препарата не дал никакого результата.
Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой, и Вы сможете мне что-либо посоветовать. Буду весьма благодарна.

Заранее скажу, что из перечисленного я пила (и пью )только велаксин, а из бетта-блокаторов я пью конкор. Поэтому это не совет, а то, как бы я поступила. Я тоже столкнулась с такими побочками от велаксина при поднятии дозы до 225, еще головная боль была. Терпеть долго не смогла и снизила дозу. Я так поняла у вас побочки не проходят уже 3 недели? Может стоит снизить дозу велаксина до хорошо переносимой и посмотреть - если побочки исчезнут, а антидепрессивный эффект останется, то и остаться на этой дозе? Про конкор скажу - хорошо снимал сердцебиение и повышенное давление. Но во время побочек повышала дозу с ежедневных 2,5 до 5 мг. Сейчас опять на 150 мг велаксина и 2,5 мг конкора. Чувствую себя нормально.


  • 0
 
 
 

 


#1098 Freда

Freда

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2014 - 10:32

Freда, у меня такое же давление и так же тахикардия были на 450 мг пролонга, от этих неприятностей мне помогают 50 мг Атенолола в день. Только странно, что тебе Обзидан не помог, он как и Атенолол - бета-блокатор, хоть и не кардиоселективный.

 

До Обзидана принимала Атенолол регулярно - 100-150 мг в день. Не курсом, а в зависимости от состояния. Он помогал снизить давление и убрать аретмию, но не убирал потливость. Возможно, следует увеличить дозировку Обзидана?

 

Пульс вообще замеряла?

 

120-140

 

P.S. Странные у тебя "Интересы" и "Обо мне" в профиле, неужели арматура играет такую важную роль в твоей жизни? Или это такой вид рекламы?  :)

 

Не думаю, что мой интерес к арматуре более странный, чем мой интерес к психотропным препаратам))).

 

Заранее скажу, что из перечисленного я пила (и пью )только велаксин, а из бетта-блокаторов я пью конкор. Поэтому это не совет, а то, как бы я поступила. Я тоже столкнулась с такими побочками от велаксина при поднятии дозы до 225, еще головная боль была. Терпеть долго не смогла и снизила дозу. Я так поняла у вас побочки не проходят уже 3 недели? Может стоит снизить дозу велаксина до хорошо переносимой и посмотреть - если побочки исчезнут, а антидепрессивный эффект останется, то и остаться на этой дозе? Про конкор скажу - хорошо снимал сердцебиение и повышенное давление. Но во время побочек повышала дозу с ежедневных 2,5 до 5 мг. Сейчас опять на 150 мг велаксина и 2,5 мг конкора. Чувствую себя нормально.

 

Вот и мне тяжело на 300 мг Велаксина, но, к сожалению, дозировка 225 мг в день не имела положительного действия. Конкор тоже пробовала. Результат - нулевой.


  • 0

#1099 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Март 2014 - 10:54

ФРЕДА, когда я повышала велаксин, то доза в 150 мг тоже не дала достаточного эффекта, поэтому я пошла на 225 (2 раза пыталась влезть), но когда поняла, что 225 не осилю и спустилась на 150 (у меня получился период такого топтания на месте и даже я в эти дни опускалась на 75, т.е. неразбериха в дозах некоторое время была), так вот, когда СНОВА после топтания на месте стала пить 150  -  все наладилось. Поэтому, прежде, чем все кардинально менять, попробуйте понизить и попить неделю, а вдруг все получится. Но это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Менять АД всегда тяжело, если он вам подошел. Поэтому лучше испробовать все варианты в конкретной ситуации.


  • 0
 
 
 

 


#1100 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 11 Март 2014 - 11:12

Freда, у меня такое же давление и так же тахикардия были на 450 мг пролонга, от этих неприятностей мне помогают 50 мг Атенолола в день. Только странно, что тебе Обзидан не помог, он как и Атенолол - бета-блокатор, хоть и не кардиоселективный.

 

До Обзидана принимала Атенолол регулярно - 100-150 мг в день. Не курсом, а в зависимости от состояния. Он помогал снизить давление и убрать аретмию, но не убирал потливость. Возможно, следует увеличить дозировку Обзидана?

Вот надо курсом пить обязательно, потому что только тогда падает общая сопротивляемость сосудов, и, как следствие, уменьшается вазоконстрикция. От неё и потеешь.

А насчёт Обзидана - существует мнение, что неселективные бета-блокаторы имеют депрессогенные свойства.

Как много я повторяю то, чему меня здесь научили :)

 

Пульс вообще замеряла?

 

120-140

Мда, ничего особо страшного на коротких дистанциях в этом нет, но в общем надо увеличивать дозировку бета-блокаторов до пульса в 60-80 уд./мин. А вот гипертонию сразу лучше сбивать, повторюсь.

 

P.S. Странные у тебя "Интересы" и "Обо мне" в профиле, неужели арматура играет такую важную роль в твоей жизни? Или это такой вид рекламы?   :)

Не думаю, что мой интерес к арматуре более странный, чем мой интерес к психотропным препаратам))).

Интерес к патогенезу и лечению своих болезней ИМХО оправдан, это лучше, чем однажды выхватить серьёзные побочные эффекты от, например, комбинации нескольких препаратов.

Сколько за постинг-то платят? Уж лучше копирайтером пойти, денег больше выходит.

 

Заранее скажу, что из перечисленного я пила (и пью )только велаксин, а из бетта-блокаторов я пью конкор. Поэтому это не совет, а то, как бы я поступила. Я тоже столкнулась с такими побочками от велаксина при поднятии дозы до 225, еще головная боль была. Терпеть долго не смогла и снизила дозу. Я так поняла у вас побочки не проходят уже 3 недели? Может стоит снизить дозу велаксина до хорошо переносимой и посмотреть - если побочки исчезнут, а антидепрессивный эффект останется, то и остаться на этой дозе? Про конкор скажу - хорошо снимал сердцебиение и повышенное давление. Но во время побочек повышала дозу с ежедневных 2,5 до 5 мг. Сейчас опять на 150 мг велаксина и 2,5 мг конкора. Чувствую себя нормально.

 

Вот и мне тяжело на 300 мг Велаксина, но, к сожалению, дозировка 225 мг в день не имела положительного действия. Конкор тоже пробовала. Результат - нулевой.

Полноценно селективные АДы раскрывают своё действие спустя довольно большой промежуток времени. Ждать, ждать и ещё раз ждать, задумайся над примером от Olga58 постом выше.


  • 2
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру