Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12812

#11011 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июнь 2022 - 08:35

Ну всякие миникэны и электронки все же как вариант, я вот вообще обычные курить после не могу. Ну на велаксине хотя по утрам туго и без чая крепкого и затяжечки, но спасает, хотя минус есть - раньше чаще ходил гулять , чтобы покурить.

Есть выход - собака.
  • 0

#11012 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Июнь 2022 - 08:42

Всё я понимаю, при помощи чампикса бросал, не курил 10 месяцев, самый большой срок из всех, испытал сильный стресс на работе,понесло меня не мог успокоится, нашелся "добрый человек" сигарету мне дал прикуренную, я затянулся и бах,меня отпустило, и понеслось все по новой. Боюсь что с сигарет я просто пересяду на спрей. Буду пробовать спрей, вариантов больше нет.

Мне очень жалко, что тогда мне не попался велаксин, может и не было бы неврастении в том числе после мучений с курением.
Просто прекратите , мучайтесь и получайте от этого удовольствие, будет тяжко хряпните спрея. Зато мозг перестроит чего там нужно
  • 0

#11013 ДиМыч

ДиМыч

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье

Отправлено 18 Июнь 2022 - 12:24

Возвращаюсь на 150 с 225. Спать без вразумительных сонников толком не возможно. Связка тералиджена и мелатонина дает конечно какой-то поверхностный сон, но с тералиджена до обеда следующего дня размазанный и у меня он буд-то усиливает депрессивную симптоматику.


  • 0

#11014 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 18 Июнь 2022 - 01:26

На меня венл как то странно действует, утром просыпаешься с лёгким абстинентным синдромом, закинулся венлом,через 2 часа приход накрывает,пью кофе кружками и много курю как под чем-то запрещённым,при этом не чего не хочется делать,сижу и кайфую. Это меня пугает.Похоже я вляпался однако. Думаю надо разделить дозу на 2 приема чтоб не было таких эйфорический моментов.

 Всё, что вы описали возможно, когда цепляется дофамин, а это происходит от дозировок 350 и выше. Сколько вы принимаете? У нас тут есть еще Stim80, он умудряется как-то вылавливать рекреационные моменты от венлафаксина.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#11015 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 18 Июнь 2022 - 01:41

Помню очевидную стимуляцию от короткого венлафаксина. Но то были дозировки вплоть до 750-900/сутки.
Возможно, из-за его быстрого всасывания и резкого пика содержания в крови.
(Не являюсь плацебо-реактором)


  • 0

#11016 Borman

Borman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Июнь 2022 - 05:14

Всё, что вы описали возможно, когда цепляется дофамин, а это происходит от дозировок 350 и выше. Сколько вы принимаете? У нас тут есть еще Stim80, он умудряется как-то вылавливать рекреационные моменты от венлафаксина.

Принимал 225мг, сейчас, от греха по дальше, перешёл на сертралин.
  • 0

#11017 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 18 Июнь 2022 - 06:45

Может, кто-нибудь в курсе: пролонгированное действие Велаксина  в капсулах обусловлено тем, что венлафаксин  в множестве горошинок или особым веществом прозрачной капсулы? Изменится ли действие венлафаксина, если пересыпать горошины в обычную белую капсулу? Обычный венлафаксин имеет период полувыведения ~ 5 часов, а пролонгированный?


  • 0

#11018 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Июнь 2022 - 07:43

Обычный венлафаксин имеет период полувыведения ~ 5 часов, а пролонгированный?

 

В инструкции написано.

 

Пролонгированность Велаксина в капсулах обсусловлена "горошинками", а не капсулой.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#11019 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 18 Июнь 2022 - 10:09

В инструкции написано.

 

Пролонгированность Велаксина в капсулах обсусловлена "горошинками", а не капсулой.

Спасибо. Но инструкция прямого ответа не дает: После приема венлафаксина быстрого высвобождения максимальная концентрация венлафаксина и ОДВ в плазме достигается через 2 и 3 часа соответственно. После приема капсулы пролонгированного действия венлафаксина максимальная концентрация венлафаксина и ОДВ в плазме достигается через 5,5 и 9 часа соответственно. При одинаковых суточных дозах венлафаксина в таблетках с быстрым высвобождением и в капсулах пролонгированного действия, капсулы пролонгированного действия всасываются медленнее, но в той же степени, что таблетки с быстрым высвобождением.


  • 0

#11020 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Июнь 2022 - 10:27

 

 

Elimination half-life 5±2 h (parent compound for immediate release preparations), 15±6 h (parent compound for extended release preparations), 11±2 h (active metabolite)[2][4]

https://en.wikipedia...iki/Venlafaxine

 

Если верить Вики, период полувыведения пролонгированного венлафаксина около 15 ч.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру