Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#11231 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2022 - 04:24

Если с Серталина в дозировке 50 ,на Велаксин перейти, как правильней поступить и в какой дозировке Велаксин начинать?

37,5 или 75 мг в 2 приёма
  • 0

#11232 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Июль 2022 - 04:52

37,5 или 75 мг в 2 приёма

на следующий день можно?
  • 0

#11233 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2022 - 04:54

1 день перерыв с ты ?
1 день перерыв
  • 0

#11234 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 25 Июль 2022 - 04:57

Просьба к вам выбирать выражения, у нас не принята нецензурная и "околонецензурная" ( :D)  лексика )

 

Полностью поддерживаю цензурирование речи, как письменной так и устной! -

 

просто в тот раз как раз словил отмену от Венлафаксина,

эффекты которой здесь и опишу пользуясь случаем:

 

Полный стаж приёма Венлафаксина с начала мая 2019 до начала мая 2022, то есть 3 года.

 

За исключением первых двух месяцев /пока наращивалась максималоьная доза/ и последних семи /пока сокращалась/ принимал лекарство в дозировке

 

375 мг в пролонгированной форме. От Эгис.

 

Всегда в сочетании с лекарствами из других групп, и с трицикликами, и с СИОЗС, и с нормотимиками, и с нейролептиками и с транквилизаторами и с миртазапином.

 

Отменять начал постепенно в ноябре 2021-го года, из-за того что на фоне приёма стало всё быстрее угасать либидо и потенция. А это уже не входило в мои планы по лечению.

 

Отменял в неделю по 19 мг - заменяя часть суточной дозы на не пролонгированную.

 

Короче говоря к апрелю 2022-го года принимал Венлафаксин по 9 мг уже раз в два дня при поддержке другими лекарствами, но избежать синдрома отмены всё равно не получилось:

 

Стала нарастать тревога, агрессия, астения, бессонница, подавленность, слезливость, суицидальные мысли, ОКР, - причём в масштабах гораздо превосходивших эти же симптомы, что были до начала лечения.

 

Характерным и однозначным специфическим для синдрома отмены Венлафаксина эффектом были болевые "токовые" ощущения при поворотах глазных яблок и в целом прохождения электрического тока через голову. Просто с поворотами глаз лично у меня это действие было выражено наиболее сильно.

 

Также стали рецидивировать компульсивный приём кофеина - до 2.5 л в сутки, бесконтрольный интернет-сёрфинг в рабочее время, ну и в целом ослабление контроля влечений и удовлетворения потребностей. Почти забросил ведение своих "наркоманских" сообществ и блогов и перестал тренироваться.

 

В общем деградация пошла полным ходом, несмотря на достаточно плавную отмену в течении предыдущих шести месяцев

 

Для смягчения вышеперечисленных "прелестей" отмены Венлафаксина стал принимать Флуоксетин, сначала по 10 мг, потом по 20, потом по 10 - на время приёма этого лекарства симптоматика отмены Венлафаксина немного смягчилась.

 

Но вот недавно попробовал отменить и Флуоксетин.

 

В течение двух недель после отмены Флуоксетина вся симптоматика отмены Венлафаксина стала нарастать по новой:

 

Больше всего на этот раз стала доставать агрессия и эти специфические ощущения "прохождения электрического тока" через голову и особенно через глаза.

 

Но на этот раз ещё и сон расстроился в хлам просто.

 

Стал принимать Агомелатин.

 

Через две недели приёма Агомелатина вот более менее пришёл в чувство, даже Габапентин убрал.

 

И даже больше не хочется убивать ни себя ни других.

 

И наконец-то прошли эти "электроразряды" в башке!!!

 

Однако же понятно, что "обезболивание" и снятие этих симптомов на данный момент обусловлено сугубо приёмом Агомелатина, который судя по всему компенсирует падение уровня норадреналина, который был высок во время приёма Венлафаксина. 

 

Из того, что сам успел прочитать в свободном доступе - синдром отмены Венлафаксина может длится до нескольких месяцев.

 

Вопрос к знатокам:

 

1. Какая максимальная длительность синдрома отмены Венлафаксина известна науке? К каким цифрам лучше подготовиться морально?

2. Есть ли мед. способы, которыми как-то можно ускорить процесс реанимации мозга после отмена Венлафаксина?

 

Буду крайне рад и признателен каждой надёжной ссылке по теме.

 

Сам тоже ищу, но ввиду наличия нормированного и контролируемого трудового процесса по найму много времени поиску материалов уделять не могу :mellow:


  • 0

#11235 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 25 Июль 2022 - 08:50

У кого есть опыт приёма отечественного венлафаксина, скажите, какой будет получше - Органика, Озон, Алси?

Врач говорил, что из перечисленного Алси
  • 0

#11236 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 25 Июль 2022 - 09:38

Кстати, кто сравнивал, между алси и Велаксин ЭГИС заметна разница?
Спать я так и не перехотела. Но если себя бодрить, то жить можно.
Вопрос для женщин. Как на данном препарате симптомы пмс? Ослабились?
  • 0

#11237 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Июль 2022 - 10:13

Кстати, кто сравнивал, между алси и Велаксин ЭГИС заметна разница?
Спать я так и не перехотела. Но если себя бодрить, то жить можно.
Вопрос для женщин. Как на данном препарате симптомы пмс? Ослабились?

Месячные сдвинулись на 2 недели вперёд, а либидо упало в ноль.
  • 0

#11238 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 25 Июль 2022 - 10:18

Кстати, кто сравнивал, между алси и Велаксин ЭГИС заметна разница?
Спать я так и не перехотела. Но если себя бодрить, то жить можно.
Вопрос для женщин. Как на данном препарате симптомы пмс? Ослабились?

Нет, все как и было, рвать и метать!
  • 0
Велаксин 75мг

#11239 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 25 Июль 2022 - 10:50

Нет, все как и было, рвать и метать!

Мне гинекологи(доказательные) говорили, что одним из способов облегчения ПМС является как раз назначение АДов. Сейчас наращиваю дозировку, по общему состоянию стало легче, но ПМС прям проехался катком, как и обычно. А я питала надежды, что будет лучше.

Месячные сдвинулись на 2 недели вперёд, а либидо упало в ноль.

У меня из-за депрессии было в ноль давно. Поэтому вопрос либидо не интересует вообще.
Благо, я не мужчина, а то читаю, им тут в ветке приходится иногда туго)))
  • 0

#11240 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 26 Июль 2022 - 10:40

Появляются мысли сдохнуть. Чаще лежу в кровати. Это первоначальные побочки? Транки тоже не помогают. А может из за ослабления синдрома др/дп оголяются депрессивные симптомы?
  • 0

Spoiler



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру