Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#1181 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 16 Март 2014 - 03:27

Olga58, максимальные дозы есть смысл назначать, чтобы не получить резистентную депрессию. Наверное.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1182 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Март 2014 - 04:04

Olga58, максимальные дозы есть смысл назначать, чтобы не получить резистентную депрессию. Наверное.

ПРИВЕТ, ЕГОР. Да, у Горбатова я тоже читала, что большие дозы лечат. а маленькие приводят к хронической депрессии. Я долго думала над этим. Но ведь дозы 150-187,5  не являются маленькими, они средние, на которых тоже идет двойное действие велаксина.  Горбатов говорит, что тревога - это избыток катехоломинов, а повышая дозу вела, мы и их соответственно повышаем.

Тогда, как по твоему. что нужно сделать - как повышать дозу и снижать тревожность. Как доктор Максим тебе этот момент объяснял? 

 

Как у тебя у самого дела? У тебя тревожность есть? 


  • 0
 
 
 

 


#1183 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Март 2014 - 04:15

http://forum.antivsd...ndex.php?topic=17157.0   Это цитаты доктора Горбатова. Там много полезного. Я читала и удивлялась - простые слова. но до чего все правильное и нужное нам. 

SILENOZ, почитай там много именно про тревогу.

 

цифры не подчеркнулись почему то.  но они нужны.  я первый раз делаю ссылку. простите.  сайт так и называется "цитаты  доктора Горбатова".


Сообщение отредактировал Olga58: 16 Март 2014 - 04:25

  • 0
 
 
 

 


#1184 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 16 Март 2014 - 04:49

 

Olga58, максимальные дозы есть смысл назначать, чтобы не получить резистентную депрессию. Наверное.

ПРИВЕТ, ЕГОР. Да, у Горбатова я тоже читала, что большие дозы лечат. а маленькие приводят к хронической депрессии. Я долго думала над этим. Но ведь дозы 150-187,5  не являются маленькими, они средние, на которых тоже идет двойное действие велаксина.  Горбатов говорит, что тревога - это избыток катехоломинов, а повышая дозу вела, мы и их соответственно повышаем.

Тогда, как по твоему. что нужно сделать - как повышать дозу и снижать тревожность. Как доктор Максим тебе этот момент объяснял? 

 

Как у тебя у самого дела? У тебя тревожность есть? 

Ну я имел в виду нужно искать максимально переносимые и на них и сидеть, в случае СИОЗСНиД. Тревога зависит не только от катехоламинов, посмотри тут сколько серотониновых рецепторов на неё (anxiety) влияют.

С повышением содержания серотонина в межсинаптической щели начинается сокращение числа его рецепторов, насколько это применимо к катехоламинам я не знаю. Сложно это всё, легче отталкиваться от практики и упрощать. Думаю, всё не сводится к чему-то одному, важен баланс.

У меня тревога вызывалась лишь социофобией, с которой я справился ещё на пароксетине. А венлафаксин благодаря действию на норадреналин дал ещё больше уверенности в себе. С доктором этот момент не обсуждали, он меня психотерапией в дополнении к пароксетину тогда лечил (разбирали автоматические мысли мои).

 

"Я нормально, супергуд" - как говорил певец песен ртом Серёжа Шнур :) Но сейчас не только на схеме, и это влияет, думаю. Если интересно - в ЛС.


  • 1
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1185 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Март 2014 - 05:44

 

 

Olga58, максимальные дозы есть смысл назначать, чтобы не получить резистентную депрессию. Наверное.

ПРИВЕТ, ЕГОР. Да, у Горбатова я тоже читала, что большие дозы лечат. а маленькие приводят к хронической депрессии. Я долго думала над этим. Но ведь дозы 150-187,5  не являются маленькими, они средние, на которых тоже идет двойное действие велаксина.  Горбатов говорит, что тревога - это избыток катехоломинов, а повышая дозу вела, мы и их соответственно повышаем.

Тогда, как по твоему. что нужно сделать - как повышать дозу и снижать тревожность. Как доктор Максим тебе этот момент объяснял? 

 

Как у тебя у самого дела? У тебя тревожность есть? 

Ну я имел в виду нужно искать максимально переносимые и на них и сидеть, в случае СИОЗСНиД. Тревога зависит не только от катехоламинов, посмотри тут сколько серотониновых рецепторов на неё (anxiety) влияют.

С повышением содержания серотонина в межсинаптической щели начинается сокращение числа его рецепторов, насколько это применимо к катехоламинам я не знаю. Сложно это всё, легче отталкиваться от практики и упрощать. Думаю, всё не сводится к чему-то одному, важен баланс.

У меня тревога вызывалась лишь социофобией, с которой я справился ещё на пароксетине. А венлафаксин благодаря действию на норадреналин дал ещё больше уверенности в себе. С доктором этот момент не обсуждали, он меня психотерапией в дополнении к пароксетину тогда лечил (разбирали автоматические мысли мои).

 

"Я нормально, супергуд" - как говорил певец песен ртом Серёжа Шнур :) Но сейчас не только на схеме, и это влияет, думаю. Если интересно - в ЛС.

 

Да, согласна, что все трудно. Почитай цитаты Горбатова - он очень просто объясняет сложные вещи. Я тоже  нормально.

 

Да, интересно!


  • 0
 
 
 

 


#1186 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Март 2014 - 06:33

SILENOZ, задай вопрос доктору Горбатову - опиши симптомы - может диагноз поставлен неверно, расскажи о дозах и реакцию на них. Может он вообще посоветует повысить еще дозу, он по жалобам больного может определить и диагноз и направление лечения и дозы. У тебя тревога от неизвестности и от сомнений. Ведь если бы тебе сказали твердо - терпи, будет лучше, ты бы терпел, я уверена. А какой у тебя диагноз?

Я тоже задам ему вопрос, вот только правильно сформулирую.


  • 0
 
 
 

 


#1187 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 16 Март 2014 - 09:10

Спасибо Оля,почитаю))надеюсь там не будет примитивных для меня вещей мол занимайтесь спортом-все пройдет, возлюби свою болезнь, мысли позитивно, медитируй, посмотри фильм секрет..по горло этим сыт уже и наслышан)))  щас выпил 37,5 мг и того будет 187,5)посмотрим как будет завтра)) Да я буду терпеть, 3 года терплю и стараюсь как-то активно жить,Сегодня правда такая тоска напала и ком в горле,хандра .. мне конечно велаксин помогает, он во многом тревогу убрал,во многих ситуациях, прошлым летом не мог из квартиры выйти,настолько себя загнал.) ему вопрос задать денег стоит? Мне поставили СРК и генерализованное тревожное расстройство))


  • 1

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1188 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Март 2014 - 09:12

мне Горбатов предположил другой диагноз,отличный от моего и написал пить 20мг паксила, пока все ок!


  • 1

#1189 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 16 Март 2014 - 09:31

мне Горбатов предположил другой диагноз,отличный от моего и написал пить 20мг паксила, пока все ок!

А как он назначает препараты? Он как-то рецепт присылает? Допустим назначил тебе паксил,а у тебя рецепта нету,то ты должна искать аптеку где без рецепта продадут?


  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1190 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Март 2014 - 10:15

Я и пила паксил,он написал,что дозу не нужно большую,я по поводу дозы спрашивала.А вообще он рецепты не выписывает,я если нужно какое-то лекарство иду в свой пнд и беру у участковой без проблем любой рецепт,обычно она соглашается,если не часто хожу менять рецепты.У меня их за год штук пять накапливается.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру