Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#11771 NeilMC

NeilMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 07:26

Всем здравствуйте!
Может ли венлафаксин бить по поджелудочной?
У меня есть некоторые проблемы с жкт: камень в желчном, гастрит. Но поджелудочная никогда не беспокоила. Не так давно узи делала, в августе, по нему все нормально, по анализам тоже. На той неделе начала пить велафакс, несколько дней было все нормально, но вчера внезапно заболело под левым ребром. Подозреваю что это поджелудка, тем более в побочных эффектах есть панкреатит. Было ли у кого такое? Это нужно перетерпеть и организм адаптируется, или нет?..

Такая боль может иметь и психологический характер. И может где угодно возникнуть.
  • 0

#11772 ddshvc

ddshvc

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Zugdidi

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 06:56

было дело,да.

вы это как-то купировали или просто ждали? прошло? :)


  • 0

#11773 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 01:39

единственный ад, на котором начались уже после нескольких дней подвижки в сторону ангедонии, возможно из-за слабого опиоидного действия. но не получилось зайти из-за дикой тошноты и дереала, потом еще приступ мигрени развился, пришлось отменить.


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#11774 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 02:16

единственный ад, на котором начались уже после нескольких дней подвижки в сторону ангедонии, возможно из-за слабого опиоидного действия. но не получилось зайти из-за дикой тошноты и дереала, потом еще приступ мигрени развился, пришлось отменить.


Ну, тошноту, дереал и мигрень можно погасить Домперидон, Ламотриджин (+ СИОЗС, возможно), Топирамат или прочие средства от мигрени)
Другой вопрос, надо ли так заморачиваться:)
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#11775 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 11:59

кстати вальпра вроде доказанный препарат для профилактики мигрени, но на деле совсем не предотвращал приступы у меня. вообще никак не помогла, ни как нормотимик, ни как противосудорожное (на фоне вальпры все равно были судорожные подергивания от тиоридазина к примеру), и от мигрени по итогу.

амик с этим куда лучше справился, да и на той же габе и фенибуте приступов куда меньше было, хотя для этого не используются. из ТЦА еще азафен по крайней мере не провоцирует приступы . мирт и карба, гидроксизин тоже вроде работали в этом направлении. мемантин облегчал боль. насчет лама пока не понял. топирамат пока не пробовал, но в запасе лежит.
на почти всех СИОЗС кроме пароксетина провоцировались наоборот приступы. как и ИМАО пиразидол.
вместо домперидона у меня от тошноты сульпирид, но и первый тоже юзал, особенно от тошноты после пересенного КОВИДа.
помогал снимать приступы суматриптан, и как бы странно ни звучало, феназепам. но первый не могу больше принимать на фоне адов. фенобарбитал так же помогал, но так себе вариант. напроксен облегчал боль, но не убирал чувство горения в висках. пропранолол на постоянку не использовал, но он неплохо убирал тахикардию и побочки от кофеина, которые первое время появлялись, сейчас у меня сильное привыкание к кофеину и толер, никакой тахикардии, повышения давления, болей в желудке и мочегонного эффекта уже нет. помогает облегчать приступы.
циннаризин тоже часто не использовал, вроде работает, но от него СБН и скованность, дофамин просаживает аналогично некоторым нейролептикам.
винпоцетин помогал в комплексе, но из-за невнятного эффекта тоже перестал использовать, пирацетам усиливал головные боли наоборот.
еще забавный момент, я хоть и курю, но это у меня наоборот провоцирует приступы зачастую, сейчас поменьше. но заметил, если покурить по пьяни, приступ не развивается)
кандесартан у меня бабушка применяет, а я не пробовал, да и смысла не вижу.

сложно подбирать препараты из-за этого, чуть что, сразу приступ. профилактика не особо нужна, так как обычно приступы редкие, если не спровоцировать колесами. органика тоже подсирает, от многих препов развивается что-то похожее на миоклонию.
но сейчас на моей схеме все относительно норм.

любые сильные по серотонину штуки, кроме провокации приступов, еще апатию и пофигизм вызывали, а еще если пил без мирта, еще и бессонница , кроме сертралина и пароксетина. видимо не слишком то и нужен мне серотонин. может иксел бы зашел, но у него в побочках тоже мигрень, да и избыток норадреналина у меня раздражительность вызывал. все упирается в дофамин в итоге.


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#11776 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 08:45

О, точно, суматриптан частое от мигрени ещё, да)

А Сульпирид от тошноты помогает? Круто
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#11777 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 10:10

у меня соматическая тревога - в теле и в области груди неприятное напряжение. Это если легкая тревога.Она независимо от ситуации.
Если сильная, то в груди, как жутко противный пузырь и вот вот лопнет. Пульс 120 итд

Эсциталопрам гораздо легче физически переносится, чем венлафаксин
  • 0

#11778 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 06:55

А Сульпирид от тошноты помогает? Круто

помогает, и как прокинетик, при проблемах с желудком. он же на периферии сильнее, чем в ЦНС, работает


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#11779 Panterablack

Panterablack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 09:31

У кого нибудь были brain zaps при приеме венлафаксина?
Пью почти год, не убавляла, а прострелы током замучали.
  • 0

#11780 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 10:05

У кого нибудь были brain zaps при приеме венлафаксина?
Пью почти год, не убавляла, а прострелы током замучали.

У меня были, начал пить 3 раза в день вроде уменьшились. Давно его бросил
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру