Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#1201 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2014 - 08:47

Природа ГТР - расстройство мозговой нейротрансмиссии с избытком катехоламинов и кортизола. ГТР  хорошо лечится и устраняется с помощью одного из следующих препаратов - эсциталопрам, параксетин, венлафаксин, дулоксетин, прегабалин, кветиапин. (Горбатов).

SILENOZ, это из цитат Горбатова. Но ведь венлафаксин в болших дозах и способствует увеличению катехоламинов.


  • 0
 
 
 

 


#1202 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 17 Март 2014 - 08:58

Природа ГТР - расстройство мозговой нейротрансмиссии с избытком катехоламинов и кортизола. ГТР  хорошо лечится и устраняется с помощью одного из следующих препаратов - эсциталопрам, параксетин, венлафаксин, дулоксетин, прегабалин, кветиапин. (Горбатов).

SILENOZ, это из цитат Горбатова. Но ведь венлафаксин в болших дозах и способствует увеличению катехоламинов.

Спасибо,Оля)) Даже не знаю, скорее всего дело в котехоламминах в моем случае,хоть всю жизнь кушингоид под вопросом стоял, вот давно обследования проходил , все норм с надпочечниками, сняли диагноз. Получается , что большие дозы тревогу увеличивают? Как у тебя полет на 187,5 ?)))


  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1203 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2014 - 09:28

 

Природа ГТР - расстройство мозговой нейротрансмиссии с избытком катехоламинов и кортизола. ГТР  хорошо лечится и устраняется с помощью одного из следующих препаратов - эсциталопрам, параксетин, венлафаксин, дулоксетин, прегабалин, кветиапин. (Горбатов).

SILENOZ, это из цитат Горбатова. Но ведь венлафаксин в болших дозах и способствует увеличению катехоламинов.

Спасибо,Оля)) Даже не знаю, скорее всего дело в котехоламминах в моем случае,хоть всю жизнь кушингоид под вопросом стоял, вот давно обследования проходил , все норм с надпочечниками, сняли диагноз. Получается , что большие дозы тревогу увеличивают? Как у тебя полет на 187,5 ?)))

 

ПРИВЕТ. Я разницы не почувствовала.Голова болела, но она и вчера болела - не сильно, у нас давление атм. осень низкое.  Сейчас нашла, где Горбатов говорит, что ГТР надо лечить в первую очередь АД обратного захвата серотонина и норадреналина и перечисляет четыре первых препарата из пред. моего сообщения, потом  плюс нейролептик и противосудор. средство (прегабалин и кветиапин) - это лирика и сероквель (и то, и др.  закрепляют стул, что-то улучшает сон. а другое снимает болевые синдромы), а также когнитивно-поведенческая терапия. в инструкции к лирике прямо указано ГТР.

Может тебе задать ему вопрос на счет дозы велаксина и прибавить ли тебе и в каких дозах лирику и (или) сероквель. А КПТерапии он уделяет огромное значение при ГТР. ЕЕ можно проводить самому, почитай его цитаты в старом форуме и на форуме анти всд он там много полезного пишет.


Сообщение отредактировал Olga58: 17 Март 2014 - 09:41

  • 0
 
 
 

 


#1204 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Март 2014 - 09:56

Вот,вот! мне на паксиловом форуме все советовали бросить пить нейролептик,я как его подключила,сразу дело и пошло.Нормотимики пила,кроме выпадения волос ничего не чувствовала. А если повышать норадреналин,то срк не вылечишь.Я ремерон(серотонин и норадреналин) два года пила и ПА И СРК не проходило и утром трясучка была при пробуждении,но пакс тоже на катехоламин и кортизол воздействиеяет но не так сильно.Наверное мне его воздействие самое то.Хоть моя знакомая вышла (ГТР)на венлафаксине 150+САНОПАКС
  • 0

#1205 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 17 Март 2014 - 10:09

Ой не знаю даже..попробую задать вопрос ему.А с транспортом у меня плохо от того, что был первый и единственный случай, когда меня сильно накрыло в летний жаркий день в автобусе..эмоции взяли верх, я стоял в пробке, не смог с ними совладать и на автомате стал пробовать убежать, выйти, мне не открывали дверь, я хотел ее выломать и в итоге упал в обморок..это было ужасно.надолго въелось в мое подсознание..


  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1206 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 17 Март 2014 - 10:15

Вот,вот! мне на паксиловом форуме все советовали бросить пить нейролептик,я как его подключила,сразу дело и пошло.Нормотимики пила,кроме выпадения волос ничего не чувствовала. А если повышать норадреналин,то срк не вылечишь.Я ремерон(серотонин и норадреналин) два года пила и ПА И СРК не проходило и утром трясучка была при пробуждении,но пакс тоже на катехоламин и кортизол воздействиеяет но не так сильно.Наверное мне его воздействие самое то.Хоть моя знакомая вышла (ГТР)на венлафаксине 150+САНОПАКС

Скажите пжл как задать вопрос Горбатову? Я на форуме зарегистрировался.Какие-то абонементы требует. Не вижу где задать вопрос бесплатно. Или надо написать историю болезни?


  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1207 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Март 2014 - 10:15

http://rudocs.exdat.com/docs/index-387658.html?page=11


это книга


Джордж Арана, Джеральд Розенбаум.

Руководство по психофармакотерапии.

,неплохо и доходчиво написано,описываются разные душевные заболевания ипрепараты часто использующиеся.
КОМУ интересно,там еще не только про венлафакс,цифры тоже нужно подчеркивать и вставлять в гугл иля яндекс
  • 0

#1208 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2014 - 10:53

 

Вот,вот! мне на паксиловом форуме все советовали бросить пить нейролептик,я как его подключила,сразу дело и пошло.Нормотимики пила,кроме выпадения волос ничего не чувствовала. А если повышать норадреналин,то срк не вылечишь.Я ремерон(серотонин и норадреналин) два года пила и ПА И СРК не проходило и утром трясучка была при пробуждении,но пакс тоже на катехоламин и кортизол воздействиеяет но не так сильно.Наверное мне его воздействие самое то.Хоть моя знакомая вышла (ГТР)на венлафаксине 150+САНОПАКС

Скажите пжл как задать вопрос Горбатову? Я на форуме зарегистрировался.Какие-то абонементы требует. Не вижу где задать вопрос бесплатно. Или надо написать историю болезни?

 

просто открываешь его форум  и внизу строка для вопроса.  я сегодня открыла утром  -  можно было еще задать.  пока я вопрос придумывала, открываю, а в этой строке написано  -  на сегодня лимит вопросов исчерпан.  надо или ночью наверно задавать или рано утром.  но ВИТА  говорила, что не каждый день можно.  там еще дни для скайпа есть и еще что-то.


  • 0
 
 
 

 


#1209 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Март 2014 - 12:16

При тревожно-фобических расстройствах много ли толка пить таблетки, игнорируя при этом психотерапию и аутотренинг (различные методы мышечной релаксации) ? Так маскируются симптомы, но не устраняются причины. Конечно, к депрессии подобные доводы тоже применимы, но в меньшей степени, на мой взгляд. И если на АД можно выйти из депрессии в долгую ремиссию без применения психотерапии, то вот избавиться надолго от тревог и фобий на одних лишь таблетках - как-то сомнительно. Как минимум от одного врача-психотерапевта я слышал, что ПА не лечатся, однако думаю, что это мнение от невежества.

 

***

Маленькое пояснение: я не считаю, что из любой депрессии можно выйти без ПТ, в некоторых случаях она просто-таки необходима. Более того, в терапии своего первого депрессивного эпизода я прибегал и к психотерапии, и к фармакотерапии. Это позволило сократить время до выхода в ремиссию как минимум в два раза. То, что потом наступил второй депрессивный эпизод - уже другая история (слишком ранняя отмена АД: частично - грубая врачебная ошибка) и не умаляет сказанных ранее слов.

 

А ещё: методы релаксации, - например, аутогенная тренировка или метод прогрессивной релаксации, - в некоторых случаях могут сделать то, что не под силу никаким лекарственным схемам. Убедился в этом лично сам.


Сообщение отредактировал Rush85: 18 Март 2014 - 01:04

  • 1

#1210 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 18 Март 2014 - 12:22

Rush85, полностью согласен с тобой, в этом случае таблетки лишь помощь в достижении того состояния, когда можно работать над своими мыслями.

Кстати, кто в курсе - разбор автоматических мыслей относится к когнитивно-поведенческой психотерапии?


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру