Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#12261 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2023 - 04:11

Удивлен, как оказалось легко перейти с венлафаксина на дулоксетин. Перешел за один день, сразу на 60 мг. Изменений пока не чувствую. 


  • 0

#12262 Minepolz

Minepolz

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 02 Август 2023 - 04:39

А вот не факт, что нельзя толерантность убрать. Героиновые торчки, к примеру, перекумариваются что-бы дозу сбить. Слышал.

По личному опыту могу сказать что с АДами то-же самое.

 

Я лично, другие как - не знаю, переключаюсь на другой АД, сертралин например (мой любимый :)). Или просто сертралин к венлафаксину добавляю. Где-то ссылка была о том что венлафаксин и сертралин усиливают действие друг друга, лень искать. На крысах правда тестировали. :) Начинаем как обычно - с минимальной дозы и поднимаем до рабочей. У меня это 200мг на сертралине, раньше 50 чувствовал.

К венлафаксину можно миртазапин добавить, получается так называемое калифорнийское ракетное топливо, не знаю почему, не искал. Но от миртазапина вес набирается бешеными темпами и волосы выпадают. Но работает.

Боюсь жора, у меня ципралекс дал эту побочку, да и сонливость я просто не переношу любой гистамин для меня (смерть), пока пробую отменить венлу 


Удивлен, как оказалось легко перейти с венлафаксина на дулоксетин. Перешел за один день, сразу на 60 мг. Изменений пока не чувствую.

Тоже пробовал, но у меня опять началась апатия на нем 


  • 0

#12263 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 02 Август 2023 - 08:17

Но говорят что стрёмно это, бросать/начинать. Якобы можно пожизненный толер так заработать. Но что-то сомнительно, с чего бы?

 

 

Я три года пил эсциталопрам 10 мг, иногда 15 мг, потом бросил и полгода не пил антидепрессантов. Потом снова начал эсциталопрам - действие было такое же, как перед тем, когда бросил. 

Я просто думал - а вдруг такое абсолютно бездеятельное состояние - это синдром апатии от антидепрессанта. Нет. За полгода апатия бы испарилась. Да и на пробежки продолжал бегать. Только голова как не работала, так и не заработала. Когда снова начал через полгода его принимать - опять улучшение настроения, особенно если заставлять себя воздерживаться от спорта, но без улучшения мыслительной работоспособности.


  • 0
(я не врач)

#12264 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 02 Август 2023 - 08:23

Я первый раз в дурку попал с диагнозом депрессия. Меня чем-то попотчевали, у меня только аллергия вылезла. Не помню что давали, но не действовало. Первое что подействовало - сертралин 50мг. До сих пор помню, на даче с родителями разговаривал и вдруг "накрыло". Такого больше уже нет. :(


  • 0

F31.8, F31.2.


#12265 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 02 Август 2023 - 08:39

Я первый раз в дурку попал с диагнозом депрессия. Меня чем-то попотчевали, у меня только аллергия вылезла. Не помню что давали, но не действовало. Первое что подействовало - сертралин 50мг. До сих пор помню, на даче с родителями разговаривал и вдруг "накрыло". Такого больше уже нет. :(

Накрыло - улучшилось настроение, и пришло спокойствие, ощущение удовольствия от жизни?
Когда я впервые пробовал дулоксетин, было странно ходить в парк -- листья на деревьях казались более насыщенными солнечным каким-то оттенком сочным. Трава более красивая. 


  • 0
(я не врач)

#12266 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 02 Август 2023 - 08:57

Накрыло - улучшилось настроение, и пришло спокойствие, ощущение удовольствия от жизни?
 

Я даже не знаю как описать это ощущение, типа дежавю. Вспоминаются рандомные моменты из жизни, но вспоминается так глубоко что ты ощущаешь себя полностью на тот момент. Не знаю как это описать, но "вставляет" конкретно. Я после того как распробовал сертралин вставал специально пораньше что-бы принять и ощутить это вот. Теперь только на конских дозировках типа 300 сертралина + 450 венлафаксина.


  • 1

F31.8, F31.2.


#12267 Minepolz

Minepolz

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 02 Август 2023 - 09:20

Я три года пил эсциталопрам 10 мг, иногда 15 мг, потом бросил и полгода не пил антидепрессантов. Потом снова начал эсциталопрам - действие было такое же, как перед тем, когда бросил. 

Я просто думал - а вдруг такое абсолютно бездеятельное состояние - это синдром апатии от антидепрессанта. Нет. За полгода апатия бы испарилась. Да и на пробежки продолжал бегать. Только голова как не работала, так и не заработала. Когда снова начал через полгода его принимать - опять улучшение настроения, особенно если заставлять себя воздерживаться от спорта, но без улучшения мыслительной работоспособности.

У меня это как на ципре усилилось (тупняк дикая отвлекаемось и пропажа интересов и эмоций 0) так и тянулось пока не поменял именно на венлафаксин


  • 0

#12268 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Август 2023 - 10:19

Я даже не знаю как описать это ощущение, типа дежавю. Вспоминаются рандомные моменты из жизни, но вспоминается так глубоко что ты ощущаешь себя полностью на тот момент. Не знаю как это описать, но "вставляет" конкретно. Я после того как распробовал сертралин вставал специально пораньше что-бы принять и ощутить это вот. Теперь только на конских дозировках типа 300 сертралина + 450 венлафаксина.

немного привысить максимальную дозировку,ну ничего же страшного.
  • 0

#12269 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 02 Август 2023 - 10:33

немного привысить максимальную дозировку,ну ничего же страшного.

Да, ничего страшного. Это из-за того что часто меняю АДы. Пишут что надо подольше на препарате сидеть, месяца 3-4 хотя-бы. А я как перестаю чувствовать АД, то меняю. Но последнее время только сертралин и венлафаксин. Раньше такие замесы делал, ужас. Вроде венлафаксин + миртазапин + бупропион. Нормально, работало. Сертралин сейчас чувствую только начиная с 200мг, венлафаксин с 300.


  • 0

F31.8, F31.2.


#12270 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Август 2023 - 11:56

maxz,
а ты на меме не сидел, чтоб "рецепторы почистить"?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру