Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#1221 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Март 2014 - 07:47

 

 

jokei, 10 дней это мало.

А скока надо? Чтобы понять

Чтобы понять, что дозу надо увеличивать - до 2 недель, максимальное раскрытие эффекта - 2 месяца. ИМХО.

 

очень даже согласна, не переходи, вдруг твое, почитай - я ссылку вше давала - как Горбатов венлафаксином лечит и сроки посмотри и почитай как мучился человек - вроде бы тоже можно было сказать - не мое, а Горбатов в ремиссию вывел. Не торопись.


 

 

 

Кстати, кто в курсе - разбор автоматических мыслей относится к когнитивно-поведенческой психотерапии?

Думаю, такой разбор относится самым прямым образом)

 

А что такое автоматические мысли, и, вообще, как это понять, объясните, пожалуйста, на примере.

 

 

Цитата из википедии - статья Когнитивно-поведенческая психотерапия:

 

  1. Автоматические мысли. Это мысли, которые мозг записывает в «быструю» область памяти (т. н. «подсознание»), поскольку они часто повторяются или человек придаёт им особую важность. В этом случае мозг не тратит много времени на повторное медленное обдумывание такой мысли, а принимает решение мгновенно, исходя из предыдущего решения, записанного в «быстрой» памяти. Подобная «автоматизация» мыслей может быть полезной, когда надо быстро принять решение (например, быстро отдернуть руку от горячей сковороды), но может навредить, если автоматизируется неправильная или нелогичная мысль, поэтому в числе задач когнитивной психотерапии — распознавание таких автоматических мыслей, возвращение их из области быстрой памяти снова в область медленного переосмысления, с тем чтобы удалить из подсознания неверные суждения и перезаписать их в виде правильных контраргументов. Основные характеристики автоматических мыслей:
    • Рефлекторность.
    • Свёрнутость и сжатость.
    • Неподвластность сознательному контролю.
    • Быстротечность.
    • Персевераторность и стереотипность. Автоматические мысли не являются следствием размышлений или рассуждений, субъективно они воспринимаются обоснованными, даже если они представляются окружающими нелепыми или противоречат очевидным фактам. Примеры: «Если я получу оценку „хорошо“ на экзамене, я умру, мир вокруг меня разрушится, после этого я не смогу ничего сделать, я окончательно стану полным ничтожеством», «Я разрушила жизнь своих детей разводом», «Всё, что я делаю, я делаю некачественно».

     

 

Спасибо.


  • 1
 
 
 

 


#1222 Yuki

Yuki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСК

Отправлено 18 Март 2014 - 09:04

Добрый вечер уважаемый форум! Мне 24 года, тяжело переносил расставание с девушкой, когда не спал и не ел около 5 дней, совершил попытку суицида, решил что пора идти к психиатру. Всего трясло, не понимал на каком я свете. Диагноз был тяжелая депрессия плюс панические атаки. Мне выписали велаксин 37.5 2 раза в день и труксал. От труксала пришлось отказаться, т.к. я не мог работать принимая его (постоянная сонливость), после приема одной таблетки через 20 минут меня "убивало" как от хорошего снотворного. Пропил я его в общем около недели. Велаксин принимаю уже больше месяца, мне стало легче, хотя не знаю таблетки помогли или просто время прошло. Панические атаки случались всего раз за это время и по продолжительности были совсем не долгими, может один- два часа, хотя раньше они могли доканывать меня сутками. Хуже всего сейчас мне когда я просыпаюсь (именно просыпаюсь а не утром, т.к. ночами не сплю), немного тревожное состояние и всякие плохие мысли, потом становится легче, а под вечер и ночью вообще хорошо, спокойно. Больше всего меня сейчас беспокоит отсутствие желания что либо делать, потерял работу, сижу дома, ничего не хочу и не могу, не верю в себя, совершенно не осталось жизненных сил... Стало трудно находить общий язык с людьми, т.к. все мои темы сводятся к одному... Посоветуйте, как мне начать жить? Как увидеть хоть какие то радости? Как выйти из этой комы? Заранее благодарен.


  • 0

Мапротилин 50мг

Рексетин 20мг+Эглонил 200мг

Велаксин 150мг, Магний 500мг, Луцетам 2.4г

 

F43.1 F41.1 F60.31x

 

Собака лает- караван идет


#1223 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Март 2014 - 09:44

Добрый вечер уважаемый форум! Мне 24 года, тяжело переносил расставание с девушкой, когда не спал и не ел около 5 дней, совершил попытку суицида, решил что пора идти к психиатру. Всего трясло, не понимал на каком я свете. Диагноз был тяжелая депрессия плюс панические атаки. Мне выписали велаксин 37.5 2 раза в день и труксал. От труксала пришлось отказаться, т.к. я не мог работать принимая его (постоянная сонливость), после приема одной таблетки через 20 минут меня "убивало" как от хорошего снотворного. Пропил я его в общем около недели. Велаксин принимаю уже больше месяца, мне стало легче, хотя не знаю таблетки помогли или просто время прошло. Панические атаки случались всего раз за это время и по продолжительности были совсем не долгими, может один- два часа, хотя раньше они могли доканывать меня сутками. Хуже всего сейчас мне когда я просыпаюсь (именно просыпаюсь а не утром, т.к. ночами не сплю), немного тревожное состояние и всякие плохие мысли, потом становится легче, а под вечер и ночью вообще хорошо, спокойно. Больше всего меня сейчас беспокоит отсутствие желания что либо делать, потерял работу, сижу дома, ничего не хочу и не могу, не верю в себя, совершенно не осталось жизненных сил... Стало трудно находить общий язык с людьми, т.к. все мои темы сводятся к одному... Посоветуйте, как мне начать жить? Как увидеть хоть какие то радости? Как выйти из этой комы? Заранее благодарен.

Лучше всего тебе ответит по велаксину Егор, он лечится у доктора Максима. Я тебе скажу то, в чем уверена - с завтрашнего дня обязательно увеличь дозу, ты на ней ОЧЕНЬ ЗАДЕРЖАЛСЯ - ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. Ты пьешь ретард капсулы или таблетки?

лучше купи ретард.

Это не время пришло, это велаксин помог, и хорошо, что ты не запустил болезнь, поэтому так быстро и помогли. Обязательно нужно долечиться по схеме-  подбор дозы - лечебная доза, на которой почувствуешь здоровым на 100% 6 месяцев  -  подбор поддерживающей дозы, минимальная доза на которой твое состояние сохранится  -  поддерживающая доза 1-1,5 года.  Не пугайся сроков, зато вылечишься! А бросишь раньше - все вернется, я не хочу пугать, но это так. 


Сообщение отредактировал Olga58: 18 Март 2014 - 09:57

  • 1
 
 
 

 


#1224 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Март 2014 - 09:45

 велаксин 37.5 2 раза

 

Для начала, хорошо было бы повысить дозировку до 150 мг в день. 


  • 1

#1225 Yuki

Yuki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСК

Отправлено 18 Март 2014 - 09:56

 

 

Ты пьешь ретард капсулы или таблетки?

Пью таблетки, в продаже нашел только по 75, выпиваю половину как проснусь а вторую перед сном. В прошлом посту забыл дописать что ни на чем не могу сосредоточится, будь то книга или фильм, про работу вообще молчу...

 

 

 

Для начала, хорошо было бы повысить дозировку до 150 мг в день.

 Мне назначили курс 6-9 месяцев, получается оставшееся время принимать по 150?


  • 0

Мапротилин 50мг

Рексетин 20мг+Эглонил 200мг

Велаксин 150мг, Магний 500мг, Луцетам 2.4г

 

F43.1 F41.1 F60.31x

 

Собака лает- караван идет


#1226 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Март 2014 - 09:58

 

 велаксин 37.5 2 раза

 

Для начала, хорошо было бы повысить дозировку до 150 мг в день. 

 

я тоже так думаю.  и можно пить 1 раз утром, если ретард капсулы


  • 0
 
 
 

 


#1227 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Март 2014 - 10:04

 Мне назначили курс 6-9 месяцев, получается оставшееся время принимать по 150?

Это пока неясно, всё зависит от того, насколько быстро/медленно будет улучшаться состояние. При повышении дозы препарата полный эффект велаксина раскрывается не ранее, чем через 2 недели.

Вам желательно периодически (хотя бы раз в 1-2 месяца) консультироваться со своим врачом, назначавшим лечение. Мы не врачи, мы можем дать только общие рекомендации.


  • 0

#1228 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Март 2014 - 10:06

 

 

 

Ты пьешь ретард капсулы или таблетки?

Пью таблетки, в продаже нашел только по 75, выпиваю половину как проснусь а вторую перед сном. В прошлом посту забыл дописать что ни на чем не могу сосредоточится, будь то книга или фильм, про работу вообще молчу...

 

 

 

Для начала, хорошо было бы повысить дозировку до 150 мг в день.

 Мне назначили курс 6-9 месяцев, получается оставшееся время принимать по 150?

 

Не беспокойся и читать сможешь и работать и не только это. Купи дженерик велафакс 150 мг, он дешевле, но покупай только пролонгированный. А что же врач схему не расписал? Схему я тебе приблизительно расписала. На каждой дозе обычно сидят 2 недели и смотрят за состоянием. Если почувствуешь себя полностью здоровым - это твоя ЛЕЧЕБНАЯ ДОЗА НА 6 МЕС. нУ А ДАЛЬШЕ ПО СХЕМЕ (вверху)


  • 0
 
 
 

 


#1229 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Март 2014 - 10:09

 

 Мне назначили курс 6-9 месяцев, получается оставшееся время принимать по 150?

Это пока неясно, всё зависит от того, насколько быстро/медленно будет улучшаться состояние. При повышении дозы препарата полный эффект велаксина раскрывается не ранее, чем через 2 недели.

Вам желательно периодически (хотя бы раз в 1-2 месяца) консультироваться со своим врачом, назначавшим лечение. Мы не врачи, мы можем дать только общие рекомендации.

 

врач - это обязательно, но не такой, который не предупредил как пить лекарство. Или ты просто не пошел к врачу?


  • 0
 
 
 

 


#1230 Yuki

Yuki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСК

Отправлено 18 Март 2014 - 10:14

 

 

врач - это обязательно, но не такой, который не предупредил как пить лекарство. Или ты просто не пошел к врачу?

Нет нет, у врача я был, именно она мне выписала рецепт на препарат. Просто потом уехал в командировку и не смог повторно посетить врача, звонил ей по телефону, описал состояние, она сказала велаксин действует накопительно, если стало хоть чуть лучше то продолжай в том же духе.


  • 0

Мапротилин 50мг

Рексетин 20мг+Эглонил 200мг

Велаксин 150мг, Магний 500мг, Луцетам 2.4г

 

F43.1 F41.1 F60.31x

 

Собака лает- караван идет




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру