Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12909

#12551 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 02:58

 Не знаю от чего, или это у меня только так.

Но реально прёт. :)

Звоночки гипомании

Агомелатин - слабый, особенно в сравнении с венлафаксином. Негативно влияет на печень


  • 0

#12552 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 03:12

Звоночки гипомании

Агомелатин - слабый, особенно в сравнении с венлафаксином. Негативно влияет на печень

На печень анализы сдавал перед тем как агомелатин назначили, нормально всё

Но очень специфичное ощущение от агомелатина. Сейчас ещё погода такая, весенняя, стимулит сама по себе.

Ощущения такие же как после дневного голодания на следующий день.

Это чистый кайф, в хорошем смысле.

Я очень рад, под впечатлением.


  • 0

F31.8, F31.2.


#12553 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 03:57

На печень анализы сдавал перед тем как агомелатин назначили, нормально всё

Агомелатин негативно влияет, я про него говорил. Так что на нём надо периодически проверять печень
 

стимулит сама по себе.

 

это вас от венла стимулирует ещё, на мой взгляд

 

Это чистый кайф, в хорошем смысле.

 

однозначно гипомания. Просто констатирую факт )


  • 0

#12554 Dimmi14x1988

Dimmi14x1988

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 12:39

Ребят, а опишите кто-нибудь, что чувствуете при высоких дозировках, когда воздействие оказывается в части дофамина.

У меня 150 мг венлафаксина + 30 мг миртазапина, БДР не отступает, но в целоим состояние терпимое. Думаю над дальнейшими действиями.

От лечащего врача рекоменлация на указанной дозировке венла быть 2-3 недели и снизить.


  • 0

#12555 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 02:33

У меня "депрессия" началась с приступов сильнейшей усталости после любой нагрузки (прогулки, пробежки - следующие два-три дня слабость, трудно использовать мозг; когда началось, целый час потратил на то, чтобы в нескольких текстовых документах посчитать суммарное количество знаков; обычно это занимает от силы 2 минуты)
 

Я сейчас на 225 мг фенлафаксина, этого еще недостаточно для того, чтобы серотониновый эффект стал как-то сдавать позиции другим эффектам. Год принимал, состояние было нерабочее, препарат лишь улучшал настроение, но не до оптимального. Когда добавил метилфолат, стало лучше, сейчас довел его до 800 мкг.

 

Когда добавил ламотриджин.. кажется, стало еще лучше, но надо посмотреть, т.к. принимаю его всего лишь 20й день, сейчас 50 мг. Может быть и эффект плацебо. Иногда какое-то ощущение активации. Проснулся сегодня в полночь и в два часа ночи. 

Но у меня изначально какая-то странная "депрессия". Преимущественно с её начала в 2018 году была усталость, трудно думать, сфокусироваться, сонливость и способность спать в любое время, потери веса не было. Так что не знаю, как мой опыт можно распространить на кого-то другого.

Мне больше понравился милнаципран, где-то месяц принимал его, у него меньше побочки, и он ближе к понятию "активирующий препарат", но сейчас у меня ноль рублей денег. Так бы попробовал левомилнаципран, он еще сильнее должен активировать. 

 

Миртазапин я никогда не пробовал, поэтому не знаю, как он ощущается, и мало читал про него. 

 


  • 1
(я не врач)

#12556 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 04:07

Ребят, а опишите кто-нибудь, что чувствуете при высоких дозировках, когда воздействие оказывается в части дофамина.

У меня 150 мг венлафаксина + 30 мг миртазапина, БДР не отступает, но в целоим состояние терпимое. Думаю над дальнейшими действиями.

От лечащего врача рекоменлация на указанной дозировке венла быть 2-3 недели и снизить.

Дофамин цепляется на 300+. 2-3 недели это только для того что бы действовать начал. Если чувствуете что не дорабатывает - повысьте дозу, потихоньку. Если у вас пилюли по 75, то и повышайте по 75 раз в две недели, пока не почувствуете что работает - должна энергия появиться, мотивация что-либо делать.


  • 2

F31.8, F31.2.


#12557 internetuser

internetuser

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:why

Отправлено 22 Декабрь 2023 - 04:50

Ребят, а отмена сразу появляется, как перестал пить преп? 


  • 0

#12558 Jan Rapan

Jan Rapan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кутаиси
  • Интересы:IT, art-house cinemas

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 08:12

Всем здоровья!

Появилось два вопроса.

1. Заметил, что стало укачивать в машине. Раньше никогда такого не было. Либо это что-то новенькое со здоровьем, либо побочка от Венлафаксина. Еду в такси вечером - прям тошнить начинает. В течение дня нормально, не тошнит. Только при передвижении. Возможно ли такое?

2. Уже почти 20 дней я на дозе 112.5 (75 + 37.5). Редко бывают "качели", утром могут прийти тревожные мысли, печали. Доктор сказал, что если это будет повторяться, то увеличить вечернюю дозу до 75. То есть, всего 150 в сутки. Пока я не увеличивал. Слежу, прислушиваюсь. Есть ли смысл в повышении дозы? У каждого это индивидуально или есть какие-то "рабочие" и "нерабочие" дозы?


  • 0

#12559 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 01:58

Сейчас снижаю венлафаксин, т.к. перехожу на на агомелатин, но всё равно прёт не по детски. Не знаю от чего, или это у меня только так.
Но реально прёт. :)

А зачем переходишь если прет, значит работает? Или надоело это состояние?)) я вот тоже думаю флуоксетин попить с пиразидолом)
  • 0

#12560 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 02:12

Ребят, а отмена сразу появляется, как перестал пить преп?

Я эксперемент делал, у меня через 2-3 дня начинается и пошло поехало. В этом случае баклосан, хорошо себя проявил.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру