Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13094

#13041 nonstopnet

nonstopnet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 06:11

Я продолжу придерживаться своей абсолютно ненаучной и не доказанной теории влияния норадреналина. :)
Мне представляется, что человек начинает как то приходить в себя, шевелиться и это дает естественный стимул для дофамина, который организм метаболизирует в НА.
А Венл же ингибирует его обр. захват и получается такое удвоение НА


Да какая резистентность, мы тут годами сидим на одних дозах... :(


В вашей теории есть научная основа. Я тут слушала лекции по клинической фармакологии именно про венлафаксин. Поняла, правда, не все) но что поняла: что напрямую на дофамин венлафаксин не влияет, а влияет как-то косвенно, через какой-то сложный механизм действия норадреналина. Попробую еще раз переслушать.. (я вообще гуманитарий,сложно это понять сходу)).

По резистентности: годами на одних дозах - и все работает?? Это же прекрасно!!!

От Венлы потливость была просто ужасная,даже на небольших дозировках.Причем эта побочка,как мне тут на форуме объясняли,со временем не проходит,а с увеличением дозировки - усиливается.


Про потливость поддерживаю. К счастью, она не постоянная, а так, приступами.
  • 0

#13042 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 06:13

Я потливость особо не наблюдаю. Только если пью что то горячее или курю. А курю я только если програюсь в карты поймаю недосып и опять возьмусь за снотворное. Как состояние нормальное, так и курить не хочется и я перестаю.

До депрессии вообще курил только с курящими друзьями раз в пару недель на посиделках...

Видимо, как то это завязано на дофамине и пр. химии

А с проблемсо сном у меня как раз все и началось...


  • 0

#13043 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 06:19

В вашей теории есть научная основа. Я тут слушала лекции по клинической фармакологии именно про венлафаксин. Поняла, правда, не все) но что поняла: что напрямую на дофамин венлафаксин не влияет, а влияет как-то косвенно, через какой-то сложный механизм действия норадреналина. Попробую еще раз переслушать.. (я вообще гуманитарий,сложно это понять сходу)).

По резистентности: годами на одних дозах - и все работает?? Это же прекрасно!!!
 

 

Мы часто не учитываем, что в ЦНС уровень химии меняется постоянно, в зависимости от освещения, ситуации вокруг, кучи факторов типа сна, погоды и прочего.

АД по идее закрепляют некий минимальный уровень падения, не дают опускаться ниже нормы, которая определяется дозой по испытанию на кошках себе.

Как стало нормально на протяжении пары недель - так и надо держать хз сколько...  :rolleyes:

 

А дофамин если верить статьям и собственным ощущениям, хорошо разгоняется сам именно активностью. Но как ты его разгонишь, если толком не спишь, в унынии от такой жизни и вообще как кусок гэ...

Вот тут появляется Венл, накручивает С и НА, а дальше начинается самоспасение утопающих...


  • 0

#13044 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 06:21

Ну вот, а у меня и так проблемы со сном. Не подойдёт наверно.
  • 0

#13045 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 06:25

Ну вот, а у меня и так проблемы со сном. Не подойдёт наверно.

 

Если ТОЛЬКО проблемы со сном, то мне очень помог флувоксамин. Самый нормальный эффект именно на сон и проблемы с засыпанием. никакой этой тупой вялости как от других препов с влиянием на гистамин.

Но он не убирает астению (вялость, уныние).

У меня от Флувоксамина была такая приятная лень, блаженное состояние как в детстве на каникулах...  :)

Хотя можно просто сбавить дозу. на начальной он уже неплохо сбивает бессонницу


  • 0

#13046 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 06:30

Если ТОЛЬКО проблемы со сном, то мне очень помог флувоксамин. Самый нормальный эффект именно на сон и проблемы с засыпанием. никакой этой тупой вялости как от других препов с влиянием на гистамин.
Но он не убирает астению (вялость, уныние).
У меня от Флувоксамина была такая приятная лень, блаженное состояние как в детстве на каникулах... :)
Хотя можно просто сбавить дозу. на начальной он уже неплохо сбивает бессонницу

Спасибо. Надо попробовать.
  • 0

#13047 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 06:32

Спасибо. Надо попробовать.

 

Если у вас уже есть Венл или рецепт, то любой АД, влияющий на серотонин должен помочь в начальной средней дозе. Бессонница обычно возникает в начале или на большой дозировке, особенно если резко повышать. ну и если есть изначально проблемы со сном

 

Но Флувоксамин на мой взгляд лучше чем всякие АД со снотворным эффектом. Они давят на гистаминные рецепторы, тебя усыпляет, но постепенно начинает развиваться сонливость.

Ну, у меня от Триттико так происходит. Только вот пару дней как в очередной раз в этом убедился


  • 0

#13048 Dimmi14x1988

Dimmi14x1988

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 11 Сентябрь 2024 - 01:23

Уж раз все делятся ПЭ, было повышенное давление, может быть даже внутричерепного тоже, врач предупреждал и рекомандовал Небивол. Пил, с давлением помогало.

Со сном в принципе проблемы были, решались миртом. 
Не побочка, конечно, в какой-то момент ловил что-то вроде мании или гипомании. В итоге некоторых дел с далекоидущими последствиями наделал, но не сожалею об этом=)
Жалко пролонг не стал пить, было бы интересно понаблюдать, а то скакали эмоции, когда дважды принимал не в одно и тоже время.

 

Честно говоря, хотел бы вернуться к нему с пароксетина утром и амитриптилина с кветиапином перед сном. Ну и сверху 3 приема прегабалина по 150 мг.


  • 0

#13049 nonstopnet

nonstopnet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2024 - 06:12

Уж раз все делятся ПЭ, было повышенное давление, может быть даже внутричерепного тоже, врач предупреждал и рекомандовал Небивол. Пил, с давлением помогало.
Со сном в принципе проблемы были, решались миртом.
Не побочка, конечно, в какой-то момент ловил что-то вроде мании или гипомании. В итоге некоторых дел с далекоидущими последствиями наделал, но не сожалею об этом=)
Жалко пролонг не стал пить, было бы интересно понаблюдать, а то скакали эмоции, когда дважды принимал не в одно и тоже время.

Честно говоря, хотел бы вернуться к нему с пароксетина утром и амитриптилина с кветиапином перед сном. Ну и сверху 3 приема прегабалина по 150 мг.


Скажите, а как вы поняли, что это именно гипомания, а не просто прилив сил, как у здорового энергичного и жизнерадостного человека?
  • 0

#13050 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 Сентябрь 2024 - 07:51

От Венлы потливость была просто ужасная,даже на небольших дозировках.Причем эта побочка,как мне тут на форуме объясняли,со временем не проходит,а с увеличением дозировки - усиливается.

При повышении дозы Вела с 225 мг до 300 мг потливость ушла. Наверное, потливость - это симптом депры.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру