Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#1301 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 24 Март 2014 - 02:32

Оль привет! Меня дергает от переизбытка адреналина и по утрам,видно он за ночь накапливается.ВАЛЬДОКСАН не перестает действовать,от него повышается норадреналин,посмитри в инструкции на второй страничке и у меня начинались ПА по утрам. Возможно  тебе достаточно СИОЗС и повышение норадреналина не нужно. К врачу сегодня ходила. Рассказала про паксил и про золофт. Врач долго меня расспрашивала  про симптомы и на каком препарате какие были побочки. Решили : сутки перерыв,дальше 5мг ципралека-10дней,на ночь по требованию вальдоксан,не каждый день,потом к ней. А еще забыла,у меня от золофта молоко появилось и  грудь аж стрекает, состояние как при беременности-от сладкого тошнит,голова кружится,а психика спокойная как удав.Я спросила что золофт вроде должен повышать дофамин,на что врач ответила,что это очень слабый ад с очень долгой раскачкой и для первичных депрессий, и что еще никто из ее пациентов не заметил повышение дофамина на нем.И подтвердила его сходство с флуоксетином и казала,что если флуоксетин за два года не вывел меня  ремиссию,то и золофт вряд ли выведет. Еще я вчера словила ПА.но она была смазанная и потом давление не могла сбить до 2-х часов ночи,я уже забыла что такое эти ПА.


  • 1

#1302 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Март 2014 - 03:40

 

 

Пью золофт 4ый день,сразу после паксила без перерыва,синдрома отмены нет,хоть когда перепрыгивала на ципралекс с пакса были характерные симптомы,которые ни с чем не спутаешь на второй день и длились с неделю с постепенным ослаблением.Если синдрома отмены нет,значит и золофт не самый избирательный СИОЗС по отношению к серотонину так же как и паксил.Летим дальше.

ВИТА, ПРИВЕТ. Я не поняла, что ты решила на счет золофта дальше? Ты собиралась к врачу, ходила? Как себя ощущаешь? У меня что-то дерганья начались. Ночью стала хуже спать, сегодня последняя таблетка вальдоксана, не знаю покупать еще или нет, такое впечатление, что ослабло действие. Не пойму дерганья и движуха от велаксина или что восьмой день фен не пью - решила проверить сколько выдержу.

 

Сколько надо дней, чтобы понять - есть фенозепамовая зависимость или нет? Пью почти 10 лет, но не постоянно. КТО ЗНАЕТ?

 

У меня была зависимость от феназепама. Плохо совсем стало в конце третьих суток без него. Думаю что три дня показательны - у феназепама период полувывода максимальный 18 часов, т.е полностью выводится через 36 часов и должна наступить ломка физическая

 

А сколько по времени пили, как часто (примерно) и дозы (чаще всего).  Удалось слезть? 

 

Да, наверно, у меня нет зависимости, ломки никогда не было, и не тянет на него. Хотя была уверена в обратном, тк. были долгие периоды, что пила долго и каждый день, правда доза была чаще всего 1 мг.


  • 0
 
 
 

 


#1303 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Март 2014 - 03:51

Оль привет! Меня дергает от переизбытка адреналина и по утрам,видно он за ночь накапливается.ВАЛЬДОКСАН не перестает действовать,от него повышается норадреналин,посмитри в инструкции на второй страничке и у меня начинались ПА по утрам. Возможно  тебе достаточно СИОЗС и повышение норадреналина не нужно. К врачу сегодня ходила. Рассказала про паксил и про золофт. Врач долго меня расспрашивала  про симптомы и на каком препарате какие были побочки. Решили : сутки перерыв,дальше 5мг ципралека-10дней,на ночь по требованию вальдоксан,не каждый день,потом к ней. А еще забыла,у меня от золофта молоко появилось и  грудь аж стрекает, состояние как при беременности-от сладкого тошнит,голова кружится,а психика спокойная как удав.Я спросила что золофт вроде должен повышать дофамин,на что врач ответила,что это очень слабый ад с очень долгой раскачкой и для первичных депрессий, и что еще никто из ее пациентов не заметил повышение дофамина на нем.И подтвердила его сходство с флуоксетином и казала,что если флуоксетин за два года не вывел меня  ремиссию,то и золофт вряд ли выведет. Еще я вчера словила ПА.но она была смазанная и потом давление не могла сбить до 2-х часов ночи,я уже забыла что такое эти ПА.

Точно, а я и не додумалась про вальдоксан. Наверно, еще упаковку пропью. Месяца совсем мало. Я сонная хожу последние дни, вроде и не сплю, как раньше, но и ничего делать не могу. Сладкого хочу, но пока нет дома, то и нормально. Ну. я и не покупаю. чтоб не соблазняться.

 

Вита. что - то мне кажется, что вальдоксан "по мере надобности" нет смысла пить. Это же не снотворное, а АД, не зря же на нем дни недели проставлены. А так только лекарство переведешь, да зазря нагрузка на ЖКТ.


  • 0
 
 
 

 


#1304 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2014 - 04:08

 

 

 

Пью золофт 4ый день,сразу после паксила без перерыва,синдрома отмены нет,хоть когда перепрыгивала на ципралекс с пакса были характерные симптомы,которые ни с чем не спутаешь на второй день и длились с неделю с постепенным ослаблением.Если синдрома отмены нет,значит и золофт не самый избирательный СИОЗС по отношению к серотонину так же как и паксил.Летим дальше.

ВИТА, ПРИВЕТ. Я не поняла, что ты решила на счет золофта дальше? Ты собиралась к врачу, ходила? Как себя ощущаешь? У меня что-то дерганья начались. Ночью стала хуже спать, сегодня последняя таблетка вальдоксана, не знаю покупать еще или нет, такое впечатление, что ослабло действие. Не пойму дерганья и движуха от велаксина или что восьмой день фен не пью - решила проверить сколько выдержу.

 

Сколько надо дней, чтобы понять - есть фенозепамовая зависимость или нет? Пью почти 10 лет, но не постоянно. КТО ЗНАЕТ?

 

У меня была зависимость от феназепама. Плохо совсем стало в конце третьих суток без него. Думаю что три дня показательны - у феназепама период полувывода максимальный 18 часов, т.е полностью выводится через 36 часов и должна наступить ломка физическая

 

А сколько по времени пили, как часто (примерно) и дозы (чаще всего).  Удалось слезть? 

 

Да, наверно, у меня нет зависимости, ломки никогда не было, и не тянет на него. Хотя была уверена в обратном, тк. были долгие периоды, что пила долго и каждый день, правда доза была чаще всего 1 мг.

 

Я пила три года подряд на ночь по 0.25- 0.5 мг, вроде немного, но в итоге получилась самая настоящая зависимость (потомучто каждый день наверное), когда решила больше не пить на третий день началось ужасное состояние внутреннее, мощно нарастающего страха и тревоги, усилились до плохо переносимых все звуки и свело в спазмы мышцы тела, причем спазмы нарастали по силе. Вообщем я снова выпила фенозепама и легла в больницу наркологическую, где мне все безболезненно сняли


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1305 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 24 Март 2014 - 04:39

Оль ! ОТ Г.....(Приступы встрепенания и озноба, о которых вы пишите, особенно в ночное время, это не лихорадочный озноб, а озноб, вызванный выбросом катехоламинов ( сужение артерий и капилляров с ознобоподобным дрожанием и тревогой ).

Такие состояния возможны в рамках вашего депрессивного расстройства, особенно, в ранние утренние часы во время сна. На это время приходится пик активности симпатического отдела вегетативной нервной системы с выраженной продукцией стрессовых гормонов ( адреналин, норадреналин, допамин ).


  • 1

#1306 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 24 Март 2014 - 05:10

вальдоксан мжет повышать за ночь катехоламины , чета мне его трашно пить....

Оль и еще получается что побочки от препаратов начинаются спустя какое-товремя,когда препарат накопится,а ранние побочки  это больше от самого заболевания.По крайней мере у меня побочки начинают лезть через неделю приема и сейчас 6-ой день и чета неочень... состояние обдолбанноти,и это всего на 50мг золофта,а его максимальная доз 200мг,что же будет тогда на повышении дозы???


  • 0

#1307 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 24 Март 2014 - 06:04

Принимаю венлафаксин недели две, уже дошел до 300 мг. Как-то не чувствую его практически, что это? 


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#1308 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 24 Март 2014 - 06:10

стрессовых гормонов ([...] допамин ).

Ну это вообще ПУШКА. Уж не говоря про то, что вазоконстрикции от дофамина не бывает.

 

Принимаю венлафаксин недели две, уже дошел до 300 мг. Как-то не чувствую его практически, что это? 

Я на 300 мг начал чувствовать, на 375 мг мне стало лучше, в ремиссию вышел на 450 мг. Настала весна, посмотри в моей подписи сколько пью сейчас :)

За 2 недели принятия постоянной дозировки серотонинергическое действие только раскрывается, причём не до конца. Ингибирование норадреналина и дофамина, чисто субъективно, ощущается уже на 2-3 день приёма пролонгированной версии, но если в крови у тебя уже была равновесная концентрация вещества. Плюс у всех ведь разные случаи болезни и разная чувствительность к побочкам.

Остановился ты бы на 300 мг на недельки две.

 

 

Походу 450 мг - доза при которой ингибируется практически весь норадреналиновый транспорт, т.к. при переходе 450 мг -> 600 мг у меня не было вообще повышения пульса и артериального давления.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1309 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Март 2014 - 06:10

Принимаю венлафаксин недели две, уже дошел до 300 мг. Как-то не чувствую его практически, что это? 

Большее значение играет длительность приёма, а не размер дозировки. Полное раскрытие любого антидепрессанта, в том числе венлафаксина, требует двух месяцев приёма (8 недель).


  • 0

#1310 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 24 Март 2014 - 06:13

 

стрессовых гормонов ([...] допамин ).

Ну это вообще ПУШКА. Уж не говоря про то, что вазоконстрикции от дофамина не бывает.

 

 

Это не мое высказывание-это всемогущего Г....го.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру