Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12909

#1801 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Май 2014 - 09:22

"Лучше, наверное, во время еды или сразу после еды. Должно помочь"

 

Выпила сегодня во время еды  -  тошноты не было совсем.


  • 1
 
 
 

 


#1802 Polo

Polo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2014 - 10:27

Добрый день!

Так как тема с Симбалтой заброшена то спрошу здесь

 

 

Вчера выпил одну капсулу Симбалты 60мг и прикрыл фенозепамом на ночь, утром проснулся немного сонный, нооооо  практически все симптомы исчезли.

 

Раньше ходил как в танке,  зрение как в танковом визире, не чувствовал запахов, вкуса еды и ничего не слышал, чтобы заставить себя что то сделать нужно было принять волевое решение+ болели все мышцы и кости 

 

после первого посещения психолога около 3 лет назад, пролечился около года амитриптилином (в этот период чувствовал себя как растение) после чего перешел на флуоксетин тоже около 1.5 года, флу в душевном плане особо мне не помогал ну разве что в плане активности немного давал форы

 

И вот после первой же таблетки симбалты  я почувствовал себя счастливым как в детстве, такое вообще возможно???

 

и еще рекомендуемая доза для курильщиков 120мг (а я заядлый курильщик), но если меня так прет от 60 мг  то имеет ли смысл повышать дозу до 120


  • 0

#1803 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 050 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Май 2014 - 11:50

Нормальный эффект. Продолжайте принимать 60 мг в течение двух недель. А там будет видно, надо ли повышать.

Можете в дальнейшем писать в теме "Симбалта", она для того и создана, без внимания не останется.


  • 0

#1804 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 24 Май 2014 - 05:11

Велафакс дерьмо полное. Эфевелон в раза 3 сильнее. Причём таблетки эфевелона сильнее таблеток Велафакс в одинаковых дозировках. Слез с пролонга на таблетки и наконец всё стало так, как я хочу. Только каждые 3 часа таблетку по 75 глотать.

Венлаксор куплю.


  • 0

#1805 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 24 Май 2014 - 05:52

Велафакс дерьмо полное. Эфевелон в раза 3 сильнее. Причём таблетки эфевелона сильнее таблеток Велафакс в одинаковых дозировках. Слез с пролонга на таблетки и наконец всё стало так, как я хочу. Только каждые 3 часа таблетку по 75 глотать.
Венлаксор куплю.

Пробовал Велаксин и Венлаксор.
Венлаксор рулит.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1806 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 24 Май 2014 - 07:30

Не заметил разницы при переходе с Велафакса на Эфевелон и потом Велаксин. Не то, не то уже не действует в дозировке 300. В стационаре давали велафакс.
  • 0

#1807 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 24 Май 2014 - 11:51

Велафакс дерьмо полное. Эфевелон в раза 3 сильнее. Причём таблетки эфевелона сильнее таблеток Велафакс в одинаковых дозировках. Слез с пролонга на таблетки и наконец всё стало так, как я хочу. Только каждые 3 часа таблетку по 75 глотать.

Венлаксор куплю.

Ложная тревога. Видимо просто не раскрылся сразу. Норм велафакс. Попробую ещё венлаксор

Лапал баб в маршрутке. Вообще похер. Хорошо работает венлафасксин.


  • 0

#1808 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 25 Май 2014 - 08:20

Антидепрессанты, которые ингибируют как серотонин и обратного захвата норадреналина ухудшить долгосрочную потенцирование в гиппокампе.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24781518
Кто знает как понять ?))))))


  • 0

#1809 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 25 Май 2014 - 11:47

https://ru.wikipedia...ная_потенциация

 

Из этой статьи в принципе все понятно. 


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#1810 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 25 Май 2014 - 12:03

Антидепрессанты, которые ингибируют как серотонин и обратного захвата норадреналина ухудшить долгосрочную потенцирование в гиппокампе.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24781518
Кто знает как понять ?))))))

Long-term potentiation - это... э... образование долговременной "прочной" нейтротрансмиттерной связи между двумя нейронами, которая устанавливается после их стимулирования и остаётся после прекращения стимулирования.

 

Если венлафаксин в клинически значимой степени (в чём я сильно сомневаюсь) ухучшает это дело, то, вероятно, он м.б. полезен людям, для которых каждый день наполнен этакими мини-пост-травматическими эпизодами, т.е. может препятствовать формированию ну уж очень стойких ненужных связей, т.е. запоминанию-фиксации на травмирующих по тем или иным причинам событиях. Как бы устраивать профилактику пост-травматического расстройства до возникновения травм. события, чтобы его не закрепить в памяти. Кстати, обычная память работает так же (вообще, никто не знает, но так считается). Учтите, эта моя идея чисто умозрительная, основанная ни на чём.

 

Саму статью не читал, только заголовок ^_^


  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру