Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#1861 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Июнь 2014 - 02:12

добавить на ночь миртазапин-и всё будет ок.


  • 1

#1862 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Июнь 2014 - 03:48

Тут напрашивается только один совет - повысить велафакс. Но вы говорите, что при повышении вам становится хуже. Оставшиеся два варианта - менять на что-то другое или что-то добавлять к нему. И вот тут уже трудно что-то конкретное советовать.

 

По поводу добавления. Знаю несколько "гармоничных" добавлений - ламотриджин, миртазапин, триттико, литий. Что лучше и как подействует такое сочетание именно в вашем случае - ничего не могу сказать...

Да нет, мне хуже не было и на 150 и на 225. в общей сложности я на них была три с лишним месяца. Мне ОДИНАКОВО стало на разных дозах. А сонливость небольшая стала появляться  уже на 225, поэтому я и стала снижать дозу,  и разницы при снижении вообще никакой. У меня так совпало, что и вальдоксан одновременно отменила и на снижение пошла  -  какой то период с дневной сонливостью было все нормально, совсем спать не хотелось. А сейчас только голову приклоню к подушке и все - провалилась. Причем встаю довольно рано, а через час-два опять спать хочу.

Я уж думала, что может надо было на 150 остановиться, не снижать до 75... Теперь, наверное уже поздно возвращаться? И настроя никакого нет.

Про добавления я не думала, не пробовала  ничего из перечисленного.

 

Еще мысль возникала - вообще бросить пить и посмотреть, что будет.


  • 0
 
 
 

 


#1863 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 06 Июнь 2014 - 03:55

Вы тут советуете дозировку повышать, но это не сработало у меня с венлафаксином.
Моя история с этим препаратом. Заехал я в отделение депрессий и неврозов на 45 мг миртазапина, который не вывозил меня. В отделении к миртазапину добавили милипрамин - положительного результата не было. Врач решил отменить миртазапин и переводить меня на велафакс 2 раза в день по 75 мг. Спустя несколько дней(около недели) я почувствовал себя другим человеком - у меня появились идеи как жить, у меня появилась возможность общаться с другими людьми и мне просто было здорово от того, что я живу. Потом начались вечерние провалы в настроении(часов с 18). Которые начали смешаться в сторону обеда. В итоге хорошо себя чувствовал с утра до 15 часов. Врач добавил половину таблетки 75 мг на вечер, результат был, но недолго. Потом вечерняя доза была таблетка 75 мг, но настроение снижалось уже к обеду. Потом меня выписали( срок возможного прибывание к этом стационаре истек) на 3 по 75 мг венлафаксина, 3 раза в день по 50 мг сульперида и 30 мг хлопротексена на ночь.
Вне больницы состояние стало ухудшаться поэтому я перешел на 75 мг 4 раза в день - результата не было, только начала развиваться тревога часов с 14-15 и до ночи. Пробовал 300 мг утром велаксина пролонг, но результат был лишь в увелечении тревоги, которую не убирал 1 мг клоназепама или 3 мг феназепама. Очень паршивая была тревога, я мог только лежать(сил не было) и тревожиться(так было тревожно, что стали появляться мысли о самовыпиливании, настолько было тяжело ее переносить. Добавление на ночь миртазапина 30 мг нечего не дало, кроме ночного сна и утреннего спокойствия, которое покидало меня к 11 часам. Велафааксин вытянул меня из депрессии, но перед тревогой он был бессилен. Пошел к другому врачу, он стал сказал убрать велаксин до 150 мг и добавить 3 раза в день амитриптилин. Тревога уменьшилась, но все же порой возникала. Недавно посетил врача и было принято решение велаксин 75 утром, амитриптилин 25 мг утром, 50 мг обед, 50 мг вечер, утро и в обед 50 мг сульперида. Когда я перешел на амитриптилин необходимость в хлопротексене отпала. Я всего 3 дня на этой схеме, но могу сказать мне стало легче. Намного.
Так что у меня велафаксин в определенный момент перестал работать и увеличение дозировки не помогло, а скорее увеличило негативную симптоматику.
  • 2

#1864 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Июнь 2014 - 03:58

добавить на ночь миртазапин-и всё будет ок.

так он вроде снотворный и седативный, да еще 3 тыс.!!! Но самое главное с него же все поправляются! Я его даже никогда в голове из-за этого не держу. Это еще молодым можно экспериментировать, а я если сейчас поправлюсь, то уже не смогу похудеть, потом гроб не подберешь! Шутка!


  • 0
 
 
 

 


#1865 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 06 Июнь 2014 - 04:01

По поводу дневной сонливости у меня было ее больше на 150 венлафаксина и 75 мг митриптилина, сейчас на 75 венлафаксина и 125 мг седативного амитриптилина у меня нет сонливости днем, наоборот, есть энергия.
  • 0

#1866 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Июнь 2014 - 04:14

есть дженерик миртазапина-каликста,стоит 900 р 30 мг.он только сначала седативный,с повышением дозы он бодрит.принимаю-на весе у меня никак не отразилось...а так-всё познается в сравнении,для меня идеальная сейчас схема эсциталопрам+миртазапин


  • 2

#1867 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Июнь 2014 - 04:16

Цитата

Я всего 3 дня на этой схеме, но могу сказать мне стало легче. Намного.

 

В этих облегчениях на первых днях, когда что-то меняешь или добавляешь, я уже разочаровалась, мне кажется здесь работает эффект плацебо, т.к. очень ждешь, что станет лучше. У меня так было с фенибутом. Три дня и сейчас мне что он есть, что нет. Единственное. что не разочаровывает никогда  -  феназепам.

 

Цитата

 

Очень паршивая была тревога, я мог только лежать(сил не было) и тревожиться(так было тревожно, что стали появляться мысли о самовыпиливании, настолько было тяжело ее переносить. 

 

Очень похоже. Только еще тупость с тормозом  добавляется

У нас почему-то ни в больнице, ни амбулаторно врачи особо не назначают амитриптиллин. в больнице может в др. отделения и назначали, но в неврозах это были в основном  - феварин, азафен, вальдоксан - ну это 3 года назад.


  • 0
 
 
 

 


#1868 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Июнь 2014 - 04:22

есть дженерик миртазапина-каликста,стоит 900 р 30 мг.он только сначала седативный,с повышением дозы он бодрит.принимаю-на весе у меня никак не отразилось...а так-всё познается в сравнении,для меня идеальная сейчас схема эсциталопрам+миртазапин

я уже смотрела про каликсту, когда вы ее ранее упоминали, но в Пензе  и в аптеке.ру по Пензе ТОЛЬКО  ремерон.

Про селектру тоже уже думала, вспоминала, как мне хорошо лето и осень после него было. Может надо было этим же путем идти, но решила в январе, что норадреналин поможет, а получилось, что сплю с него. И флуоксетин вроде активирует всех, а я спала. 


  • 0
 
 
 

 


#1869 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Июнь 2014 - 04:26

я все лекарства заказываю с интернет-аптек.


  • 0

#1870 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июнь 2014 - 04:29

Еще мысль возникала - вообще бросить пить и посмотреть, что будет.

Сомнительный вариант, т.к. вы описывали у себя явную депрессивную симптоматику. Но если надумаете, тогда хотя бы с вашим врачом обсудите.
 

Я уж думала, что может надо было на 150 остановиться, не снижать до 75... Теперь, наверное уже поздно возвращаться? И настроя никакого нет.
Про добавления я не думала, не пробовала  ничего из перечисленного.

Возвращать (или снижать) дозировку никогда не поздно :)

 

Другое дело, если он действительно "перестал действовать", то тогда можно попробовать добавить ламотриджин или литий. Кроме небольшой суммы денег вы ничего не теряете в данной ситуации.

 

***

Считаю, что всё-таки до 150 мг велафакс стоит повысить.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру