Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#1871 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Июнь 2014 - 05:00

Тут напрашивается только один совет - повысить велафакс. Но вы говорите, что при повышении вам становится хуже. Оставшиеся два варианта - менять на что-то другое или что-то добавлять к нему. И вот тут уже трудно что-то конкретное советовать.

 

По поводу добавления. Знаю несколько "гармоничных" добавлений - ламотриджин, миртазапин, триттико, литий. Что лучше и как подействует такое сочетание именно в вашем случае - ничего не могу сказать...

Отменять вел. точно не буду. Попью еще. Из вышеперечисленного мне больше всего подходит триттико. Но что-то у меня мелькал тразодон на форуме, как опасный препарат, или я ошибаюсь? 


  • 0
 
 
 

 


#1872 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июнь 2014 - 05:07

Ничего не могу сказать. Я не принимал его, но мой врач предлагал его наряду с миртазапином. Миртазапин мне не пошёл, а триттико я не стал пробовать. Ни о каких "опасностях" врач не говорил, хотя я и не спрашивал :) Но я успел заметить, что в психиатрии часто так: сначала пробуешь ,а потом уже определяешь по самочувствию, обсуждая с врачом, норм или не норм препарат. Заранее предугадать действие АД и побочные эффекты не может никто. Для этого и придумали медленное повышение дозировок. Опасные побочные эффекты возможны почти на любом АД, но, к счастью, они крайне редки, а при отмене обычно проходят.

 

Кстати, неплохая схемка по алгоритму купирующей терапии:

DOCT_PSIXN609.jpg

http://www.rlsnet.ru/articles_459.htm

 

Только два момента: ССОЗС - это коаксил. Сейчас не применяется (запрещён). А также не указаны в качестве усиления нормотимики (ламотриджин и т.д.) - это, конечно, упущение.

 

Схема на картинке - для депрессии. (включая рекуррентную).  Только я не утверждаю, что эта картинка - истина в последней инстанции :)


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Июнь 2014 - 05:33

  • 1

#1873 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 06 Июнь 2014 - 05:20

Это все очень хорошо и интересно, но для какого диагноза подходит данная схема? Депрессии разные бывают: униполярные\биполярные....


  • 0

#1874 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Июнь 2014 - 05:26

Этап 1Б  - правильно я поняла, что добавление второго АД находится как раз на этом этапе? Или это ниже?


  • 0
 
 
 

 


#1875 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июнь 2014 - 05:35

Я так понял, что добавление второго АД - это всё-таки пункт 3 и ниже.


  • 0

#1876 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 06 Июнь 2014 - 05:41

Получается, я дошёл до 4 пункта - только ЭСТ мне не делали.


  • 0

#1877 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:43

Это ЭСТ разве при тревожности вообще может помочь? Что это вообще за лечение такое? Может, чтобы наверняка, пальцами в розетку? Кто вообще на это соглашается?


  • 1

#1878 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:43

Это ЭСТ разве при тревожности вообще может помочь? Что это вообще за лечение такое? Может, чтобы наверняка, пальцами в розетку? Кто вообще на это соглашается?

"Отстаете от жизни", мне д-р Гилев еще в марте прописал:

 

Цитата

 

Нет препаратов для мозга и всяких глупых ноотропов. Вся Ваша симптоматика связана с психическими проблемами и 100%ремиссии не получить. Судя по всему показания для ЭСТ.

 Я сразу назначил препарат с максимальной эффективностью - ЭСТ

 

 

 Думаю пока.... :jdu:


  • 0
 
 
 

 


#1879 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:52

я все лекарства заказываю с интернет-аптек.

сейчас посмотрела велафакс пролонг по интернет-аптекам, т.к. в аптеке.ру (с бесплатной доставкой) по нашему региону его не бывает.

Офигела от стоимости доставки - от москвы до пензы  650-850 руб. в разных аптеках.


  • 0
 
 
 

 


#1880 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 08 Июнь 2014 - 11:21

привет, как у вас дела? у меня развилось смешанное состояние, кидает каждый день по несколько раз то в жестокую тоску, то в эйфорию. пришлось увеличивать кветиапин, добавлять литий, ну и диагноз теперь не реккурентная депрессия, а самое настоящее биполярное аффективное расстройство.


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру