Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#1971 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:39

Пролонг - это капсулы с модифицированным высвобождением вещества, а таблетки действуют сразу. Пролонг можно пить один раз в день, он мягче и действует равномерно в течение суток, а таблетки лучше пить 3-4 раза в день..

Я не знаю, что такое 100 проц. ремиссия, т.к. много сопутствующих невролог. заболеваний, но мне достаточно того, чего достигла на велаксине.

А почему решил, что давление - это рецидив. Может давление - это просто давление, а грустное настроение - это еще не депрессия?

Синдрома отмены сильного тоже не было, я считаю - сойти за неделю - это тоже быстро и без проблем.


У меня третий день спина и голова болит, я не считаю, что это рецидив, а может я не права? Я что-то напряглась.


  • 0
 
 
 

 


#1972 PVF333

PVF333

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Психология

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:15

Спина и голова может болеть из-за отмены препарата, наверно потом со временем перестанет.


  • 0

#1973 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:02

Спина и голова может болеть из-за отмены препарата, наверно потом со временем перестанет.

Сомневаюсь, что из-за отмены и сомневаюсь, что перестанет, т.к. все это болит уже годами. Правда последний год значительно меньше, но сильная боль прошла еще до начала употребления велаксина. Поэтому и здесь я связи не усматриваю.

 

Кстати, вчера помог катадалон - отличное лекарство.


  • 0
 
 
 

 


#1974 PVF333

PVF333

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Психология

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:14

Катадалон - хорошее средство от головной боли.
Но нужно найти причину боли и ее устранить.

У меня тоже не все в порядке с позвоночником, есть искривления. Я проколол Мелоксикам и боли исчезли. Еще колю витамины B чтобы онемение перестало появляться.


  • 0

#1975 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:37

Катадалон - хорошее средство от головной боли.
Но нужно найти причину боли и ее устранить.

У меня тоже не все в порядке с позвоночником, есть искривления. Я проколол Мелоксикам и боли исчезли. Еще колю витамины B чтобы онемение перестало появляться.

Я ищу причину около 20 лет, не одна ищу, с врачами. Говорят: шейный остеохондроз, врожденная прогрессирующая патология, нарушен венозный отток и т.п. и все говорят - устранить причину невозможно, надо периодически 2 раза в год капаться. Капаюсь 10 лет - не помогает

 

Сколько я уже всего переколола и перепила - страшно подумать.

как ни странно прошлой осенью помог простой электрофорез с новокаином, я забыла про боли и таблетки  на несколько месяцев.

и вот сейчас опять обострение.

мелоксикам не колола, если только это не аналог мексидолу.


  • 0
 
 
 

 


#1976 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:58

мелоксикам - обычный НПВС (обезбаливающие, типа диклофенак), а мексидол - ноотроп.....


  • 1

#1977 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:00

Ннашла.  Колола мовалис (то же дейст. в-во). Но это же простое НПВС, оно только боль снимает, но не лечит. Не помог мне мовалис.

Если уж колоть из этой серии, то тексамен (Турция) - вот это вещь сильная. Колола один раз - боль везде прошла надолго. 1 укол в 3 дня - долго выводится.


  • 0
 
 
 

 


#1978 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:05

маленькая поправочка, мексидол - все же антиоксидант, хоть ноотропное действие и присутствует


  • 0
 
 
 

 


#1979 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:16

Пирацетам действие дофаминовое не усилит? Глотаю 525 мг таблеток. Эглонил добавил. Мирапекс не работает и дорогой.
  • 0

#1980 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:38

Пирацетам действие дофаминовое не усилит? Глотаю 525 мг таблеток. Эглонил добавил. Мирапекс не работает и дорогой.

 

"Несмотря на то что по своей химической структуре пирацетам можно рассматривать как циклическое производное ГАМК, согласно данным фармакокинетического исследования препарата, циклическая часть его молекулы не подвергается размыканию с образованием ГАМК, которая могла бы оказывать прямой эффект на передачу нервного импульса. Не обладая непосредственным влиянием на обмен нейромедиаторов, препарат все же улучшает межнейронную передачу. Пирацетам достоверно повышает содержание серотонина (5-НТ) во фронтальной коре мозга и уменьшает - в полосатом теле, гипоталамусе и стволе мозга. Уровень дофамина под воздействием пирацетама повышается во фронтальной коре и полосатом теле. Влияние пирацетама на холинергическую систему мозга проявляется в усилении синтеза и выброса ацетилхолина, обратного захвата холина тканями мозга, в повышении чувствительности и числа мускариновых рецепторов. При исследовании скорости оборота моноаминов установлено, что пирацетам ускоряет обмен дофамина в коре мозга и гипоталамусе, ускоряет оборот норадреналина в стволе мозга и замедляет его в полосатом теле и гипоталамусе.

Установлен положительный клинический эффект пирацетама у пациентов с легкими когнитивными нарушениями возрастного характера, в восстановительном периоде ишемического инсульта, особенно при корковых очагах с клиникой афазии. Стимулирующее действие препарата особенно отчетливо проявляется при астенических синдромах. Пирацетам способствует редукции остаточных явлений неврологического дефекта, устранению нарушений вегетативной регуляции, улучшению общего самочувствия и работоспособности.

 

когда в больнице кололи пирацетам с др. лек. ср. - всегда улучшалось настроение.

Др. лек. ср. всегда менялись, а пирацетам всегда присутствовал в схеме


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру