Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#3091 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 04:01

Привет всем! Скажите, отличается ли по эффективности Велафакс по сравнению с Венлаксором и Велаксином? А то, чувствую, что эффект у него слабый. И имел опыт, когда Адепресс был малоэффективен по сравнению с Рексетином (Пароксетины).

 

Я историю расскажу свою. В аптеке одной нашла Венлафаксин российского производства. Алси Фарм. Он стоит всего 400 руб за 30 таблеток 75 мг. (а я 4 месяца пью Велафакс, а он 800 руб стоит). Ну я такая обрадовалась, сразу две пачки взяла. Стала принимать и от него тааак адски болит голова во второй половине дня, стали появляться признаки депрессии, апатия, слабость. Но самое жуткое - головная боль. Я выдержала ровно неделю, по 225 мг в день и пошла купила родной хороший Велафакс. Так вот, пропила день и опять легкость, нет слабости, головной боли и вообще все хорошо. Тьху, вот и думай теперь, почему так. Полтора пачки лежит, не буду пить, мне плохо от российского.


  • 0

#3092 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:22

принимаю вел непрерывно более 1 года с миксе с абилифайем и леривоном. У меня и так был гипергидроз, но последний месяц просто какой то ужас! Потоки пота при небыстрой ходьбе. Кошмар! Чё делать.....

У меня на любых сиозсах гипергидроз. И самостоятельный гипергидроз присутствует. 

Спрашивал у врача что делать? Говорили, что мол "препараты вегетатику раскачивают", надо бы мексидол пить... 

Ну а сам думаю, что сахара падают. Надо бы помониторить или сдать гликированный гемоглобин. 


  • 0

#3093 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:06

Четвертый месяц приема подходит к концу, а у меня слабость, апатия.. Т.е. перестал действовать препарат. :-( Принимаю 225 мг.


  • 0

#3094 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 09:39

Принимала Венлафаксин 150 мг(пролонг) 3 месяца, настроение поднял с 1% на 200%) Однако началась бессонница и всякие странные вещи..
До этого пила и Мелипрамин,и Золофт,и Флуоксетин( в комбинации с НЛ), ни на "грамм" настроение и состояние души не "полегчали", держа меня тяжёлым грузом в "диванном царстве".
Благодаря этому разделу форума нашла Венлафаксин для себя, долго и нудно было читать..А потом надоело. И купила у человека не "аптекарского" и не "медицинского" происхождения.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#3095 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 10:38

Четвертый месяц приема подходит к концу, а у меня слабость, апатия.. Т.е. перестал действовать препарат. :-( Принимаю 225 мг.

Попробуйте плавно снизить дозу. У меня было то же самое - чем выше доза, тем больше астения и сонливость.

Снижала до тех пор, пока не появилась сила. Хотя, когда заходила, то на маленьких дозах была та же самая астения и сонливость.

Вот такой фокус. Попробуйте.


  • 1
 
 
 

 


#3096 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 10:55

Четвертый месяц приема подходит к концу, а у меня слабость, апатия.. Т.е. перестал действовать препарат. :-( Принимаю 225 мг.

Попробуйте плавно снизить дозу. У меня было то же самое - чем выше доза, тем больше астения и сонливость.
Снижала до тех пор, пока не появилась сила. Хотя, когда заходила, то на маленьких дозах была та же самая астения и сонливость.
Вот такой фокус. Попробуйте.

это СИОЗС апатия. Можно добавить бупропион. Насчет снижения дозы, наверное тоже верно
  • 0

#3097 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:33

Согласна, что пока пьешь маленькую дозу вела вначале (до 150) долго - это может быть сиозс апатия.

Но какая сиозс апатия на 225? 

потом когда снизишь - апатия и астения у меня отступает наоборот (я не знаю почему так происходит, но это так и было уже 2 раза при курсовом лечении велом по 4-5 месяцев) 

Нашла неск. людей в нете, которые сидели на мизерной поддерживающей дозе вела 18-19 мг долго и апатия и астения с сонливостью проходили.

я на счет этого советовалась со своим врачом - сказала все возможно.

А бупропион я бы не советовала, имхо


  • 0
 
 
 

 


#3098 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 02:04

19мг это не 225. Серотонина слишком много на этой дозе. Если долго на ней сидеть, апатия неизбежна думаю
  • 1

#3099 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 07:50

 

потом когда снизишь - апатия и астения у меня отступает наоборот (я не знаю почему так происходит, но это так и было уже 2 раза при курсовом лечении велом по 4-5 месяцев)

Все верно - статистика подтверждает ваши наблюдения. Выше доза - сильнее слабость и сонливость.


  • 1

#3100 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:37

19мг это не 225. Серотонина слишком много на этой дозе. Если долго на ней сидеть, апатия неизбежна думаю

 

Это можно проверить только на практике. сейчас этим и занимаюсь.

как только почувствую что-то не то - сразу сойду.

но уже три недели и норм., а на флуоксетине (40мг) я за такое же время уже из кровати не вылазила.

Не все люди подходят под инструкции.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру