Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12829

#311 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 06 Май 2013 - 11:08

А как на щет производного фенилэтиламина?


Фенилэтиламиновую структуру имеют бупропион, селегилин, сибутрамин, а также амфетамины. Если кому интересно -- сами посмотрите структурные формулы.
  • 0

#312 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 06 Май 2013 - 11:50

Так все же, Венлафаксин имеет фенилэтиламиновую структуру?
Химию в школе прогуливал, теперь жалею об етом....
Вот ссылочка на вещество-
http://www.rlsnet.ru...dex_id_3040.htm
Еще интересно то, что фенилэетиламин упоминается в описаниях Венлаксора, а в описании Велаксина не встречал такого, хотя действующее в-во одно???
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#313 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 07 Май 2013 - 12:12

Из английской версии Википедии (перевод Гугл):
Венлафаксин структурно и
фармакологически связанных с атипичным
опиоидный анальгетик трамадол , и более отдаленно с недавно опубликованным
опиоидных Tapentadol , но не к любой из обычных антидепрессантов, включая трициклические антидепрессанты , СИОЗС, ингибиторы МАО, или RIMAS.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#314 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 07 Май 2013 - 02:08

В английской википедии написано близко к правде.

Трамадол и тапентадол -- такие опиойды, которые по совместительству ингибиторы обратного захвата серотонина (и не только), однако использовать их в качестве антидепрессантов мало кому приходит в голову.

Венлафаксин как производное трамадола -- тоже опиойд, но в качестве агониста опиатных рецепторов очень селективный и слабый. Однако этого может оказаться достаточно, чтобы после резкой отмены проявились отдельные начальные эффекты опиатной ломки.
  • 0

#315 psyman

psyman

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2013 - 01:48

Решил попробовать Венлафаксин. Искал антидепрессант потому что осознал, что последний месяц нахожусь в постоянном негативном нервном состоянии. Было несколько нервных срывов. Понял, что успокоится сам уже не могу.
Подозреваю, что причиной моего нервного срыва могли быть отголоски прошлого - пару лет назад экспериментировал с лсд, экстази, амфитамином. Плюс недавно бросил курить, что ещё больше обострило состояние. Плюс сильная нагрузка по учебе и в бизнесе - каждый день налоговые, юристы, нотариусы, кредиты, вечером интенсивные лекции и т.д. Плюс много времени провожу за компом и часто невысыпаюсь. Всё это привело к постоянному стрессовому состоянию и сильному нарушению сна. Извините, не знаю точной терминологии чтобы правильно описать состояние.
Вообщем прочитал здесь про антидепрессанты, выписал в телефон несколько названий и пошел в ближайшую аптеку. Первый в списке был Бупропеон (Зибан), но его не оказалось. Зато был Венлафаксин. Купил и выпил в 10 утра 37 мг.
Через пол часа почувствовал странное беспокойное состояние и стал мерзнуть. Одел свитер и не сдержался - сильно захотелось курить, закурил. Через пару часов оделся потеплее и поехал по делам. Чувствовал небольшой дискомфорт в желудке, дрожь по телу, и ещё как бы не мог усидеть на месте. Во рту сухость и химический привкус, как после амфитамина. Периодически тошнило. Аппетит пропал, но я заставил себя поесть немного. Восприятие притупилось, плохо чувствовались запахи. Но тактильные ощущения были вполне приятные. С лебидо всё отлично, девушки стали вызывать ещё больший интерес. Обратил внимание на то, что меня ничего не раздражает как раньше. На телефонные звонки отвечал спокойно, опоздания на встречи и пробки абсолютно безразличны. Сигареты больше не курил. Проблемы перестали беспокоить совсем. Но, очень сильно не нравилось то, что я мерзну, тошнит, и что не чувствую майского летнего запаха и теплого ветра, и вообще никаких позитивных эмоций.
Состояние улучшилось примерно через 4-5 часов - я перестал мерзнуть, прошла тошнота. Но притупленность осталась. Я задумался о тех людях, кто каждый день ест таблетки и подумал, неужели они каждый день сидят в этом "танке" и не чувствуют вкус жизни. Если это так, то это такой "облом".
На следующий день спокойное состояние и притупленность сохранилась, хотя больше уже таблеток не пил. Так что на меня эта штука подействовала и, надо признать, свою проблему я решил. Посмотрим что будет дальше, пока состояние нормальное.
  • 0

#316 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Май 2013 - 03:02

psyman Насчет "танка" - Каждому своё :-)
Как по мне так препарат хороший.
Я в первый день принял 75мг. в два приема, а со второго дня уже был на дозе 225мг. за два приема и ефект был лутче чем от 75мг. Через неделю снизил дозу до 150мг в один прием в обед и чуствовал себя очень даже хорошо :-)
Ну вот подсесть на него можно !
Я резко бросил его (закончилась упаковка, а у нас в аптеках его нет или говорят что нет) так чувствуется ломка. Даже снится что ети таблетки кушаю.

А мне Венлаксорчик понравился тем что от него ничего не снится а если и приснилось что-то то ничего не помню.
А то после курса Пирацетама Прамистара и Витаминов который был больше полугода назад я стал запоминать сны от А до Я (как фильм смотрел), а после двух нидель на флуоксетине стали снится ТАКИЕ КОШМАРЫ что японские ужастики нервно курят в сторонке, плюс к всему я ети кошмары помню полностью (спасибо рацетамам за ето).. - Венлафаксин помог мне от етих сновидений и пару дней назад я вновь заказал пачку Венлаксора :-) в интернет-аптеке и боюсь ето не последний раз.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#317 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Май 2013 - 08:50

Еще такая интересная реакция, после совместного употребления амфетамина и венлаксора в дозе 75мг (было такое два раза, стремался но не мог отказатся от фена), так теперь амфитамин на меня почти не действует и тяги к нему нет, амфетамин стимулирует, становлюсь немного подвижнее но вообще нет ейфории, того душевного подьема и безсонницы. Хоть и под скоростью но спокойно ложусь спать и минут через 10-15 уже сплю, и сплю часов 8-10 без пробуждений. Короче интерес к амфитаминам пропал, но остался интерес к венлафаксину. Мне кажется что за полторы нидели употребления венлафаксина, он вызвал зависимость сильнее чем три года знакомства с амфетамином.
Кстати, только что звонили с аптеки и сказали что я через три дня могу прийти и забрать свой Венлаксор :-)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#318 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Май 2013 - 09:16

= Пирацетам востановил мне память и емоции, умение сочувствувать и сопереживать (емпатия).
= Прамирацетам вернул мне уверенность, поднял либидо и зделал более настойчивым и агрессивным.
= Флуоксетин убрал параною и страхи - последствия злоупотребления амфетаминов.
= Венлафаксин вернул интерес общения с другими людьми, убрал социофобию (постоянно хочется быть на людях и общатся с ними), повысил мотивацию, востановил режим Сон/Бодрствование, вернул интерес к жизни, начал строить планы на будущее. -Ведь после развода с женой, с которой прожил три года и которая родила мне сына я стал злоупотреблять амфетаминами и каннабисом и махнул на жизнь рукой. :-
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#319 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 10 Май 2013 - 12:50

Еще такая интересная реакция, после совместного употребления амфетамина и венлаксора в дозе 75мг (было такое два раза, стремался но не мог отказатся от фена), так теперь амфитамин на меня почти не действует и тяги к нему нет, амфетамин стимулирует, становлюсь немного подвижнее но вообще нет ейфории, того душевного подьема и безсонницы. Хоть и под скоростью но спокойно ложусь спать

Вообще-то именно к этому и приводит длительное постоянное употребление амфетаминов: кайфа никакого, под амфетамином состояние похоже на трезвое и уже не вызывает бессонницу, а в трезвом состоянии апатия. Венлафаксин похоже ускорил этот процесс.

Хотя если принимать венлафаксин в большой (дофаминергической) дозе, он это состояние снимает.

Мне кажется что за полторы нидели употребления венлафаксина, он вызвал зависимость сильнее чем три года знакомства с амфетамином.

Венлафаксин -- это всё-таки не трамадол, болевого синдрома с него не бывает. Могут быть судорожные проявления, эмоциональная лабильность, раздражительность и прочие отдельные эффекты. Если началось -- кончится примерно через неделю.

Возврат депрессии -- значит не долечился до ремиссии, надо продолжать принимать антидепрессанты.

Кстати, только что звонили с аптеки и сказали что я через три дня могу прийти и забрать свой Венлаксор :-)


Поздравляю. Можно будет сделать всё правильно и не мучить себя.
  • 0

#320 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Май 2013 - 10:23

Если даже при очень медленном снижении дозировки венлафаксина (или любого другого АД) происходит ухудшение состояния, то это значит, что депрессия не долечена и нужно снова поднять дозировку до той, на которой станет "комфортно" и принимать ещё несколько месяцев, затем снова медленно снижать.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру