Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3631 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 01:52

Амитриптилин дозировка мала. Но его лучше и не принимать вместе с венлафаксином.

Миртазапин возможен, но только 15-30 мг.

Ещё атипичные НЛ возможны.


  • 0

#3632 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 03:16

ReapeR

Какой диагноз? Проблемы со сном до АД были?


  • 0

#3633 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 05:24

...


Конкретно сейчас только ДП-ДР. Засыпал и спал хорошо и до ухудшения ее симптомов, и на венлафаксине 37.5 мг/день. После перехода на капсулы 75 мг (пью в 9 утра) стал засыпать в 3-5 утра (затем сплю хорошо, описывал в теме по деперсонализации-дереализации), сейчас пью 150, ситуация та же. Атаракс не помог совсем. Думаю подключить совсем немного миртазапина именно для облегчения засыпания (депрессии как таковой нет, Велаксин назначен в связке с Ламикталом для лечения ДП-ДР).
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#3634 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 01:32

У меня тоже от Вела сильные побочки, но приходится терпеть, частично привыкла - сухой рот, иногда слегка двоится в глазах, пульс  не меньше 90, напряженные мускулы (особенно ног и спины), слабость, при быстрой ходьбе - одышка, жаркая погода для меня мучение - если выше 25 градусов, то хожу в предобморочном состоянии. Слава Богу, началась осень! Я принимаю 225 мг Вела (недавно снизили дозу) и 300 мг Веллбутрин. Неисключено,  что часть побочек от Веллбутрина, Но все же Вел наиболее агрессивный в этом смысле АД.


  • 0

#3635 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 01:34

ReapeR

От безсоницы мне помогал Кветиапин в малых дозах (0.25 мг).


  • 0

#3636 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:17

Всем привет. 

Возник вопросец. 5 месяцев на паксиле, дозировка 40 мг утром, (доводил до 60, не пошло), плюс последние пару месяцев миртазапин 45-60 мг на ночь. Залез на пакс без проблем, были хорошие улучшения, практически менялся характер, ушла алкогольная зависимость. (в анамнезе в прошлом опий и мет, несколько лет чистый).

Сейчас пошли постоянные откаты. Кроме того, насколько понял, пакс - довольно гепатотоксичен, а печень не совсем радует.

 

Решил резко переходить на велаксин, почти без всяких ступенек. Причина, - отсутствие либидо, сильное поднятие веса.

Три дня пакс - 20 мг, мирта -15 мг.

Затем сразу перехожу на велакс - 75 мг начальная, 15 мг мирты оставляю. Феназепам в загашнике есть.

 

Будет ли сильный СО при таком подходе?

Тянуть не хочу. 

И второе, на 15 мг мирты вес также набирается из воздуха?

 

ЗЫ. Спрыгивал с 60 на 40 пакса, - никаких ощущений не было болезненных, сегодня с 40 на 20, тоже все ровно...


  • 0

#3637 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:21

ReapeR

Если у вас не было апатии и т.д., то почему был выбран венлафаксин? СИОЗС бы не давали такую проблему со сном и миртазапин - "балластный", в вашем случае, препарат, - не понадобился бы.

Если дозировка ламотриджина высокая, то перенести её на первую половину дня, т.к. тоже может стимулировать.


  • 0

#3638 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:28

И еще один вопросец... извините за назойливость.

Рекомендовали мне к Велу добавить такой совершенно неизвестный для меня препарат Спитомин. Дневной транк или анксиолитик с возможным АД действием.

Не есть ли это какая-то ненужная требуха, типа Грандаксина, только лишь нагружающая излишним токсом организм?


  • 0

#3639 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:40

Будет ли сильный СО при таком подходе?

 

Не должно быть.

 

Спитомин

 

Пока можно не спешить с его покупкой. А потом (через недельки 3) - если будет тревога, можно попробовать.


  • 0

#3640 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:48

Будет ли сильный СО при таком подходе?

Тянуть не хочу. 

И второе, на 15 мг мирты вес также набирается из воздуха?

 

ЗЫ. Спрыгивал с 60 на 40 пакса, - никаких ощущений не было болезненных, сегодня с 40 на 20, тоже все ровно...

Не будет.

Если такое резкое снижение не дает побочек, похоже паксил перестал работать на вас.

 

И еще один вопросец... извините за назойливость.

Рекомендовали мне к Велу добавить такой совершенно неизвестный для меня препарат Спитомин. Дневной транк или анксиолитик с возможным АД действием.

Не есть ли это какая-то ненужная требуха, типа Грандаксина, только лишь нагружающая излишним токсом организм?

Велаксин и в моно- хорошо будет работать. Спитомин к нему не нужен, имхо.

Пила его 30 мг ,  для меня оказался "грандаксин"


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру