Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3611 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:40

Ольга, а как у вас с головокружением? Лечение этим препаратом помогло? И если кто может отзовитесь - убирает ли препарат агорафобию, тревогу и депрессию?


  • 0

#3612 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 01:39

Мирта, до конца головокружение не проходит у меня ни от чего.

все уже пробовала.

Оно, даже не головокружение больше, а потеря равновесия, шаткость, прямо пройти трудно. думаю, здесь еще и неврология замешана.

Поэтому лечение совмещаю.

Но, когда эмоциональный фон спокойный, то оно уменьшается и бывает почти незаметно, а когда поплачу или стресс какой, тут вообще все углы сшибаю и стоять ровно не могу. В такие моменты я даже не выхожу из дома.

Но это уже наша беда - не надо влазить во все проблемы домашние, реагировать на все остро, отключаться от этого надо, помнить в такие моменты, что все отразится на тебе.

Тревогу и депрессию велаксин убирает хорошо, агорафобии не было у меня как таковой - здесь ничего не могу сказать, но вроде ее тренировками только уберешь, так и Горбатов советовал, это если прям от дома отойти не можешь.


  • 0
 
 
 

 


#3613 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 03:21

Вот и у меня эта шаткость дикая. Отсюда и страхи.

Ольга, еще вопрос. Я читала что ты пила ( не против на ты?) флуксен. Что по твоему лучше - он или велаксин?


  • 0

#3614 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 05:15

Не, не против.

Пила перед велом 6 или чуть больше недель флуоксетин. В первый день он убрал тревогу, т.к. когда начинала, то тревога, слезы, паника была, он вообще все эмоции убрал, потом перестала спать на нем ночью, а днем сонливость, а в конце уже еле ползала, вообще с трудом глаза разлепляла.

Почитала про ады (врач мой на долгом больничном был) и решила, что подойдет - вел . Начала с 75 - 2 дня, и сразу захорошело, на второй день дела начала делать, а на третий 150 выпила и вообще хорошо себя почувствовала в плане настроения, сонливость ушла. Так потом и вышло, что это моя доза, на 225 - сонливить начинает, вопреки инструкции.

вел для меня лучше намного флуоксетина


  • 0
 
 
 

 


#3615 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 07:00

Спасибо большое за ответ. Только от врача - выписала стимулотон. Пойду в другую ветку знакомиться с ним)


  • 0

#3616 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 02:05

Ещё бы не потеть на нём как лошадь и вообще было бы замечательно.


  • 0

#3617 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 04:30

Мне от потливости ощутимо, но не полностью, помог габапентин. Видимо фоновая, слабо осознаваемая тревога сама по себе дает потливость, а венлафаксин ее усиливает.


  • 0

#3618 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 10:05

Обсуждение наличия/отсутствия лечебных свойств у антидепрессантов вынесено в отдельную тему в раздел "Теория и практика психиатрии":

Антидепрессанты не лечат


  • 0

#3619 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:52

Biggie

У меня тоже потливость от венлафаксина. Недавно доктор понизил дозу до 225 мг, но легче не стало :( Особенно тяжело летом - если Т выше 22-25 градусов, учащается пульс, давление в груди, нехватка свежего воздуха, падает давление  и слабость. Рада что лето закончилось! Я принимаю еще Веллбутрин 300 мг.  Еще меня ужасно мучают напряженные мышцы ног, спины.... Когда сижу, ноги напряжены до предела, спина как струна - не могу расслабить спину, как будто палку проглотила. Стараюсь опереться на спинку кресла, но через 5 минут опять сводит мышцы, но это не судороги. В списке побочек Вела что то подобное описано...

 
  • 0

#3620 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:58

Вопрос всем! как вы боретесь с сухостью во рту? Большую дозу АД принимаю 1,5 года. Днем терпимо, стараюсь пить больше воды, но утром  просыпаюсь и чувствую что язык прилип к небу и трудно говорить. Покупала искусственную слюну, но пользы - ноль.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру