Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3621 Марсель

Марсель

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 03:38

Ребят, а модно ли пить русский Вел от "Алсо фарма"?
Труднвато бдет импотрный брать
  • 0

#3622 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:09

Вопрос всем! как вы боретесь с сухостью во рту? Большую дозу АД принимаю 1,5 года. Днем терпимо, стараюсь пить больше воды, но утром  просыпаюсь и чувствую что язык прилип к небу и трудно говорить. Покупала искусственную слюну, но пользы - ноль.

Скорее всего никак.  Мало того что сухость, так(у меня) ещё и страшная горечь по утрам.
У меня от любых АД, решаю снижением дозы.
Кстати, на Веле, у меня, это было менее выраженно, но по ночам ноги выкручивало(икры тянуло), спать не давало.,


  • 0

#3623 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 01:15

Всем доброго дня. Прошёл почти месяц приёма максимальной дозы Велафакса. Усталость как была, так и осталась, появились сильнейшие головные боли, от которых даже Кетарол не всегда помогает. В общем пошёл на снижение. Назрело 2 вопроса:

1- Нужно ехать к врачу и просить замены Велафакса на антидепрессант другого состава?

2- Есть ли какие-нибудь таблетки (может быть БАДы) для повышения энергии и борьбы с усталостью?

П.С. Кроме усталости по утрам, больше ничего не беспокоит.


  • 0

#3624 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 01:21

Если заменять, то можно попробовать Иксел.

 

Но также можно поэкспериментировать с добавлением чего-нибудь к венлафаксину. Например, флюанксол 0,5 - 2,5 мг/сут.  или миртазапин. Возможно, лучше испробовать сначала эти варианты. А если не поможет - менять АД.

 

Ну и да, раз такое дело, то Велафакс держать 225-300 мг.


  • 0

#3625 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 04:44

Всем доброго дня

На усталость я уже давно забил. С утра повоюешь с собой, ведро ледяной воды на башку и айда. :D 
И так много лет.....
Кредитов набрал, и хочешь или нет, а вставать надо.
А не было бы их, так может, и не вставал бы.
После ведра воды  сразу хочется жить.
Особенно зимой вставляет.
 


  • 2

#3626 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:16

Если заменять, то можно попробовать Иксел.

 

Но также можно поэкспериментировать с добавлением чего-нибудь к венлафаксину. Например, флюанксол 0,5 - 2,5 мг/сут.  или миртазапин. Возможно, лучше испробовать сначала эти варианты. А если не поможет - менять АД.

 

Ну и да, раз такое дело, то Велафакс держать 225-300 мг.

Большое спасибо Вам. Попробую сначала до 225 мг. снизить, а то на этой дозе я толком то и не был, сразу то вверх, то вниз перескакивал.

Скажите, можно ли основную часть от ежедневной дозировки "сместить" на вечер? Т.е. сейчас я дошёл до 300 мг/сутки и пью по 150 мг/утро/вечер. А можно ли 75 мг/утро и 225 мг/вечер?


  • 0

#3627 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:24

На усталость я уже давно забил. С утра повоюешь с собой, ведро ледяной воды на башку и айда. :D 
И так много лет.....
Кредитов набрал, и хочешь или нет, а вставать надо.
А не было бы их, так может, и не вставал бы.
После ведра воды  сразу хочется жить.
Особенно зимой вставляет.
 

У меня скорее не усталость даже, а приступы полного физического бессилия. Например: иду на кухню и начался сильнейший "приступ" бессилия/усталости. И я просто сажусь на пол, потом вообще ложусь и лежу так от 5 до 30 минут, потом "приступ" проходит. А если усталость не значительная, то просто перебарываю её и норма.

Морально хочу идти, работать, гулять и т.п., а физически не всегда могу, хотя бывший спортсмен, но с этим бессилием справиться не могу, как не пытаюсь.

Мне кажется, что эта усталость стала появляться с повышением дозы, когда пил до 150 мг/день, энергии было много.


  • 0

#3628 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:51

Можно быстро снизить. Например,  ещё пару дней по 300, а потом 225.

Нет, дозировки надо поровну принимать, чтобы была равномерная концентрация в крови.

Если бы были капсулы пролонгированного действия, тогда да - их можно по-разному пить.


  • 0

#3629 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:11

 

Благодарю за разъяснение.


  • 0

#3630 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:30

Если уже было, прошу ткнуть.
Не подскажите, какой вариант улучшения сна будет оптимальным в случае его нарушения венлафаксином? И на 75, и на 150 засыпаю ближе к утру, потом сплю нормально. Пошла четвертая неделя приема препарата, все остальные побочки редуцировались сами по себе. Первые 2 недели такого сна чувствовал себя хорошо, даже отлично, но сейчас, видимо, накопленная усталость дала о себе знать.
Ни Атаракс, ни даже амитриптилин (пробовал 6,25-12,5) не смогли повлиять на засыпание. Вальдоксан (Ольга подсказала)? Миртазапин (7,5-15)? Склоняюсь к последнему.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру