Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13106

#4141 Ксюша784

Ксюша784

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 09:24

Привет всем! Форум читаю давно, но меня так прижало,что сил никаких нет. Два года назад мне поставили диагноз ГТР, понеслись мои мучения: Паксил(мертвому припарка), золофт(такого гипергидроза не пожелаю ни кому, ципралекс усилил тревогу настолько,что шарахалась собственной тени, ципрамил- ни побочек,ни эффекта,миртазапин(+15 кг и трясущиеся руки), наконец флуоксетин (убрал все внешние признаки ГТР,а в душе такая мусорка, что хоть в петлю...). До сегодняшнего дня сидела на связке Флу 40мг+ миртазапин для сна 15 мг. Процентов на 70 меня эта комбинация вытягивала, но о ремиссии даже речи не шло. Про венлафаксин давно слышала, но каждый раз давала шанс очередному СИОЗС. Терпение лопнуло сегодня, когда при общении с подругой покрылась вся красными пятнами ( она была в ужасе, я -не очень,т.к.и покруче симптомы были))) Решила я, ребята, попробовать СИОЗСиН.Купила пачку Велаксина пролонг 150 мг. Вот сижу и думаю, а не вштырит ли меня завтра от такой дозировки??? В инструкции написано, что начальная доза 75 мг. Что делать? Капсулу делить вроде нельзя... Или можно? Кто- нибудь,пожалуйста, ответьте как быть. Не хочу словить СС. Спасибо, что выслушали. Надеюсь на ответ)))
  • 0

#4142 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 08 Март 2017 - 03:28

Спокойно себе делите, все можно )

 

То, что на каждом из опробованных вами препаратов надо сидеть ОТ месяца, вы, наверное, и сами знаете.


  • 0

#4143 Nelson98

Nelson98

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 Март 2017 - 04:10

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу Вас подсказать следующий момент. Вот уже около 6 лет наблюдаюсь у врача, в связи с периодически возникающей депрессией. Как то всегда раньше спасался золофтом, причем в минимальной дозировке и короткими курсами. Аааа.. Самое главное с чего забыл начать - в период бурной молодости с 2003 по 2006 годы был амфетамин, алкоголь ну прочие атрибуты поколения "П". В общем все это в далеком прошлом но след как говоритс все тянется и тянется.. В общем если ближе к делу: в начале января по причине постоянного переутомленя на работе в другом городе, бессоницы и полного упадка сил пришлось открыть пачку золофта... В общем как ни странно после почти двух месяцев терапии легче не стало... Хотя раньше всегда помагало. В общем врач посоветовал отменить, причем резко, сказав что такое тоже бывает полезным. И назначила Венлафаксин 1/2 от 75, через 4 дня уже по 75. В общем пью-пью а легче не становится: постоянно сплю, ничего не хочется, на улице больше часа повести не могу, тянет опять на диван. В общем, сел несчастной бабушке не шею. Подскажите, с чем это может быть связано, может не дождался еще облегчения? Принимают венфалаксин уже дней наверное 10.......?!
  • 0

#4144 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Март 2017 - 08:40

Принимают венфалаксин уже дней наверное 10.......?! 

 

Это мало. Более-менее заметное действие наступит ко 2-4-й неделям. Полноценное к 6-8-ми неделям.

Короткими курсами АД пить не стоит - это может даже ухудшить общую картину расстройства в долгосрочной перспективе.

Минимальный курс любого АД - 6 месяцев.

С повышением дозировки слишком уж затягивать тоже не стоит. Повышать на 75 мг где-то раз в 10-12 дней до наступления удовлетворительного состояния.

Ну и поддерживать контакт с врачом, конечно же.


  • 0

#4145 Nelson98

Nelson98

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 Март 2017 - 10:45

Это мало. Более-менее заметное действие наступит ко 2-4-й неделям. Полноценное к 6-8-ми неделям.
Короткими курсами АД пить не стоит - это может даже ухудшить общую картину расстройства в долгосрочной перспективе.
Минимальный курс любого АД - 6 месяцев.
С повышением дозировки слишком уж затягивать тоже не стоит. Повышать на 75 мг где-то раз в 10-12 дней до наступления удовлетворительного состояния.
Ну и поддерживать контакт с врачом, конечно же.

. Спасибо за ответ. Вообще действительно как-то рвано и не стабильно принимал ранее. Как ни странно золофт всегда действовал с первого дня, сразу становилось легче. Поэтому уже через месяц-полтора начинал отменять. За последний год 3 таких курса было. Правда в последний раз пил почти 2 месяца без результатно... Ну хорошо спасибо что посоветовали, теперь наберусь терпения и буду пить венфалаксин дальше.
  • 0

#4146 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 08 Март 2017 - 11:40

Принимают венфалаксин уже дней наверное 10.......?!

По классике время приема маловато и доза далеко не максимальная, а у велаксина доза играет не последнюю роль. Так что набирайтесь терпения.
По собственному опыту....золофт два раза вытаскивал, на третий выдохся. Перешел на велаксин и принимал больше месяца, наращивая до max дозировки. Мне не подошел, за месяц прогресс был минимальным. В след. эпизод пытался вновь лечиться велом, результат аналогичен. Видимо не мой препаратец, а кому-то помогает.
Надеюсь не расстроил. Раз уж начали принимать, то надо выжимать до конца.
  • 0

#4147 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 09 Март 2017 - 01:14

Если начали принимать препарат - то минимум месяц в лечебной дозе.

Если помогает - принимать минимум полгода.

Препарат принимаете не чтобы наконец-то жить, а чтобы иметь силы для работы над собой.

РАБОТАЕТЕ НАД СОБОЙ.

По-другому - никак.


  • -2

#4148 Александр90

Александр90

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2017 - 08:36

У меня от велаксина побочки повылазили пришлось бросить желудок начал болеть! В интернете наткнулся на сайт  какой то новый ад нейрофулол называеться! Цена указанна доставка по почте но инструкция насторожила таблетки по 10 мг , 30 таблеток в банке полимерной а на пачке нейрофулола написанно 30 таблеток 125 мг!Кто нибудь знает что за препарат????? 

Из плюсов могу отметить следующее: средство хорошо снимает тревогу, нормализует сон, мысли в порядок приходят. Ситуации, которые раньше меня до трясучки и паники доводили, сейчас переживаются спокойно, без нервов. В целом противотревожный эффект умеренный, как у среднего транквилизатора. Антидепрессивное действие наступает где то через 2-3 недели приема. Привыкания к препарату нет. Если брать количество плюсов и минусов, то плюсов, на мой взгляд больше. При легкой и средней депрессии самое то, поскольку побочных эффектов нет, а настроение и тягу к жизни в норму приводит однозначно. В тяжелых случаях, как альтернатива сильнодействующим антидепрессантам и нейролептикам, такое средство наверное не поможет.


  • 0

#4149 Ксюша784

Ксюша784

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2017 - 11:28

Спасибо Вам,Леопольд)
Разделила-таки капсулу))))
Сейчас принимаю 75 венла утром,а миртазапин оставила на ночь. Если меня это "ракетное топливо"не вытащит,то пойду сдаваться в ПНД).
  • 0

#4150 Nelson98

Nelson98

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 Март 2017 - 04:49

Если начали принимать препарат - то минимум месяц в лечебной дозе.
Если помогает - принимать минимум полгода.
Препарат принимаете не чтобы наконец-то жить, а чтобы иметь силы для работы над собой.
РАБОТАЕТЕ НАД СОБОЙ.
По-другому - никак.

лечебная имеется ввиду начальная? Ну конечно цель это и работать, и работать над собой и вообще стремиться к адекватному качеству жизни. Вообще как то когда последний раз был у врача, то она, глядя на меня, сказала что к примеру золофта больше 0,75 по мою душу и не надо. Пока не связывался по поводу венлаксина, но думаю больше 0,75 и не назначиит. Тем более чую что уже по хожу в себя на оном. Спасибо за обратную связь
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру