Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#4511 An-dy

An-dy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт и плавание

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 05:52

Ребяты, всем привет! 

 

Сегодня был у врача. Выписал венлафаксин. Посоветуйте, пожалуйста, работающие дженерики, качественные одним словом.

А кто-нибудь замечал разницу между оригиналом и дженериками (есть ли разница)?

 

Спасибо заранее!  


  • 0

#4512 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 059 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 08:43

Все дженерики рабочие.

 

К слову, в России оригинала нет вообще, только дженерики. Оригинал - это Effexor.

Если позволяют финансы, то лучше брать Велаксин в капсулах пролонгированного действия.

Ньювелонг, возможно, примерно такой же по качеству, но это уже мои домыслы.

 

На предыдущей странице писали про "Алвента" - новый дженерик появился. Никто его ещё не пробовал тут, но компания-производитель хорошая.


  • 0

#4513 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:15

Все рабочие, включая отечественные. Из не-пролонгов лучше, конечно, Велаксин. Из пролонгов я пробовал только Ньювелонг, препарат хороший. По мне так венлафаксин стоит принимать только в виде пролонга. Побочек меньше, действующий эффект равномернее.
  • 0

#4514 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 12:33

Какой препарат ближе всего к венлафаксину, так чтобы действие было только на серотонин? Вроде бы есть эффект, только при увеличении дозы голова становится 'деревянной', а 75мг тоже маловато.
  • 0

#4515 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:17

I_want_to_be_happy

паксил


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4516 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Январь 2018 - 12:40

I_want_to_be_happy

паксил

 

Эсциталопрам может быть еще.


  • 0

#4517 deathstalker

deathstalker

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 17 Январь 2018 - 04:37

Есть ли люди, у кого венлафаксин помогал на 4ый прием? с промежутком между приемами по 7-8 месяцев. Дозировку более 150мг никогда не принимал. Если на 4ый раз будет резистентность к 150мг, возможно ли пробивание резистентности повышением дозировки (ведь я больше чем на 150 никогда не был)

PS. у меня БАР2 с апатией заторможенностью


  • 0

#4518 An-dy

An-dy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт и плавание

Отправлено 18 Январь 2018 - 03:18

Все дженерики рабочие.

 

К слову, в России оригинала нет вообще, только дженерики. Оригинал - это Effexor.

Если позволяют финансы, то лучше брать Велаксин в капсулах пролонгированного действия.

Ньювелонг, возможно, примерно такой же по качеству, но это уже мои домыслы.

 

На предыдущей странице писали про "Алвента" - новый дженерик появился. Никто его ещё не пробовал тут, но компания-производитель хорошая.

 

 

Все рабочие, включая отечественные. Из не-пролонгов лучше, конечно, Велаксин. Из пролонгов я пробовал только Ньювелонг, препарат хороший. По мне так венлафаксин стоит принимать только в виде пролонга. Побочек меньше, действующий эффект равномернее.

 

 

Спасибо большое за ответы и советы!!! По назначению врача купил уже Велаксин, но врач назначила его титрованием: начало приема с четвертинок и в течение месяца выход на две таблетки 37,5 мг в день. 


  • 0

#4519 Alex736

Alex736

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2018 - 05:29

Всем привет. У меня вопрос насчет дозировки венлафаксина (Effexor XR в капсулах)

 

Диагноз: Депрессия 

 

Около месяца назад начал лечение, пропил Elontril (bupropion) по 150 , + Redepra(Миртазапин) 30 mg перед сном и Ламиктал 100 мг.

Сейас уже будет неделя как повысил Wellbutrin XL  300mg и ламиктал до 200мг.

Дело в том что я за этот период не особо чувствовал какие то изменения,Может только прилив легкой бодрости моментами.

И вот уже идет 3 день как принимаю Effexor. Первую дозировку начал с 75 мг , через час почувствовал "приход похожий как от экстази) ,с легкими приливами паники,но к вечеру все прошло и чувствовал себя нормально. Из плюсов- пропала вялость,апатия,снялось внутреннее напряжение,стал более спокойным ,пропала нервозность. Голова ясная , общительность,спокойное состояние души и стимулирующий эффект. Настроение на 5 .

Из минусов - пропал аппетит,легкая тошнота,сводило челюсти, руки тряслись сильно,и бросало в пот.(150 лирики немного сняли эти побочки) 

Только вот зрачки уже 3 сутки как 5 рублей. 

Я походу после долгих поисков нашел свой преппарат,в прошлом опыт с вальдоксаном и ципралексом-без результатов.

Теперь вопрос насчет дозировки - я после первого приема решил что 75 мне за много,ну уж сильно меня распирало,хочется терапевтического эффекта а не тупо кайф ловить. Разделил по половинке на глаз капсулу,пью такими дозами 1раз в сутки-полет нормальный. Сейчас так как в ночную работаю,утром перед сном выпиваю половинку ,сплю нормально примерно 7 часов без пробуждений. В день первого приема ночью сон был поверхостный,с утра состояние непривычное.

Я бы хотел спросить у знатоков ,когда лучше всего поднимать дозу и на сколько? 

Заранее спасибо за советы.


  • 0

#4520 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 059 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Январь 2018 - 06:36

Тогдад нужно убирать велбутрин постепенно. Три АД одновременно - это перебор.

Повышать до 150 мг венлафаксин можно через 7-10 дней.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру