Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#4551 Samus

Samus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Припять

Отправлено 12 Март 2018 - 01:32

А как велаксин с алкоголем дружит?


  • 0

#4552 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Март 2018 - 09:47

С паксилом точно не дружит. Бросил. Допью паксил семь пачек и возьмусь за венлафаксин тока пролонг уже.
  • 0

#4553 SilkyLolita

SilkyLolita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Emerald Nightmare

Отправлено 14 Март 2018 - 12:51

В первый раз когда пила венлафаксин, он меня вывел в состояние, подозрительно похожее на гипоманию. Мне было очень хорошо. Зраки, бруксизм, стимуляция, огромное либидо, активность. Но я его бросила, дура. Спустя месяц опять начала пить, и это состояние не повторилось больше. Он, конечно, сделал несколько полезных вещей. Убрал жёсткие перепады настроения, агрессию, тревогу. Тревога - я не знаю даже, что это теперь. Заглушил все эмоции. Осталось только такое немного унылое состояние. Сразу оговорюсь, что апатия жестчайшая у меня была и до венлы, и порой абулия. Он мне с этим в моно не особо помог. Выполнил функцию стабилизации, скорее. Пью 300 мг. В моно он не справлялся с деперссивным состоянием, поэтому мне добавили миртазапин и арипипразол. Стало лучше, конечно. Но в последнее время частенько случаются откаты. Да и улучшение эта схема мне дала не полное. Побочки были только в начале. Насчёт либидо - у меня и до лечения его не было, ничего не изменилось, лол. Мирт не помогает с этим ни капли, кстати. В целом, неплохой препарат, намного лучше бупропиона. Но мне придётся с него сходить в силу неполной ремиссии. 


  • 0

бупропион - 300 мг, прегабалин - 300 мг


#4554 Maira

Maira

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2018 - 08:10

Здравствуйте. Кто подскажет. Сидела года 2 на леривоне и финалепсине +эглонил по утрам. Устаканилось настроение, появилось желание жить и развивать бурную деятельность. На за посл. Год поправилась на 8 кг, это выводило + редкие ПА. Врач сменил на венлексин+сероквель.неделя на 37 два раза в день была норм, обрадовалась, что не ела совсем 2 недели. Но к концу второй пришла аппатия. Врач сказал 70 на ночь и 37 утром. Выпила. Ночь спала плохо. Днем это просто не я как раньше все и всё бесит, настроение на 0, нервозность, раздражительность, боюсь сесть за руль, хотя раньше из машины было не выгнать.Что это такое. Состояние как вообще без АД. Подскажите
  • 0

#4555 Звезда

Звезда

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубай

Отправлено 16 Март 2018 - 11:23

Добрый день! Кто нибудь пил Viepax(венлафаксин) производство Израиль? Или слышали как он?
  • 0

#4556 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Март 2018 - 01:26

Всем привет! У меня ОКР и паническое расстройство.

Пью венлафаксин 75 мг в сутки, кветиапин 75 мг, рисперидон 2 мг.

Эффективна ли такая схема лечения при моих диагнозах?


  • 0

#4557 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Март 2018 - 01:50

RedBull1285, вы давно лечитесь? Меня смущает рисперидон, его назначают при резистентном ОКР, когда одного только АД недостаточно. И доза венлафаксина маленькая. Кветиапин у вас для сна?


  • 1

#4558 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Март 2018 - 03:02

RedBull1285, вы давно лечитесь? Меня смущает рисперидон, его назначают при резистентном ОКР, когда одного только АД недостаточно. И доза венлафаксина маленькая. Кветиапин у вас для сна?

Спасибо за ответ! Лечусь всего 2 с половиной недели, через несколько дней опять на прием к врачу. 5 лет назад еще лечился, но забросил лечение на пол пути, тогда была только депрессия сильная и окр (оно у меня с детства вообще). Сейчас еще добавилось сильное паническое расстройство и значительно усилилось окр, может это связано как-то. Да, кветиапин для сна. Возможно врач что-то мне не недоговаривает. Было проговорился, что возможно мои болезни исходят от чего-то одного, от чего-то большего сказал. Венлафаксин возможно будет поднимать, а 75 мг. пока для разгона, ну это я так думаю, антидепрессанты же начинают с малых доз, постепенно повышая. А какой вообще диапазон доз венлафаксина при лечении окр и панического расстройства


  • 0

#4559 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Март 2018 - 03:17

Венлафаксин по инструкции до 375мг, но реально можно еще выше. Ваша доза рисперидона больше подходит для ОКР, для шизофрении наверное нужно было бы побольше.


  • 1

#4560 Наталья_04

Наталья_04

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Март 2018 - 12:23

Здравствуйте. 

Основной мой диагноз ИЗСД с 4х лет (сейчас мне 34). Последний мой врач психиатр - психотерапевт поставила мне диагноз "Дистимия". Назначила триттико 50 мг. на ночь и венлафаксин 37,5 мг утром в течение недели, далее по 75 мг. Меня это сильно расслабило - настолько, что я могла идти на красный свет светофора, путать в голове 2 цифры, только что названные и напрочь ушли какие - либо чувства - и положительные и отрицательные (тотальная потеря любых чувств у меня была при приеме флуоксетина в мин. дозировке, указанной в инструкции). Я просто стала улыбающейся зомби за неделю приема обозначенного курса. Слабость и головокружение было очень сильным - спала 12-15 часов в сутки. 
Мне это не понравилось и я перестала принимать венлафаксин. Стала приходить в себя, но слабость сохранялась в течение нескольких дней (видимо, от триттико), но уже не с такой интенсивностью. Я стала крайне деликатной в общении и в мыслях - мне этот эффект сильно понравился (это произошло после прекращения приема венлафаксина). Смогла контролировать свой аппетит и он у меня уменьшился. Далее через неделю после прекращения венлафаксина прежняя озлобленность и недовольство всем и вся стала возвращаться. Аппетит возрастал. Сегодня снова приняла таблетку венлафаксина в дозировке 37,5 мг. Слабость появилась, не такая, как при первой попытке приёма 2х препаратов. 

Мой рост составляет 151см, а вес 56 кг. Прием любых препаратов мне нужно было начинать в мин. дозе, т.к. я всегда на мин. дозе выдавала мах результат от приема. 
Можно ли принимать венлафаксин в дозировке 18,75? Или принимать 37,5 мг, но ч/з день, 2 раза в неделю? Есть ли такой клинический опыт во врачебной практике? Я хочу вернуть прежнюю деликатность, контроль аппетита (пусть будет даже слабость), но отсутствие чувств для меня не приемлемо...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру