Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13110

#4561 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Март 2018 - 01:09

Венлафаксин по инструкции до 375мг, но реально можно еще выше. Ваша доза рисперидона больше подходит для ОКР, для шизофрении наверное нужно было бы побольше.

Согласен с Вами, при шизофрении наверное побольше бы дозы нейролептиков назначил. Странно почему анафранил от ОКР не назначил. Он насколько знаю, является самым эффективным при ОКР. Может венлафаксин лучше работает при паническом расстройстве, поэтому его назначил... Паническое расстройство у меня тяжелое, в транспорте практически не могу сейчас ездить, па накрывают сразу. 


  • 0

#4562 Meowy

Meowy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2018 - 03:07

назначили при OCD 19 летней девушке. начиталаась отзывов и теперь боюсь. К доктору ходили с ней платно. Видимо, теперь придется идти к другому доктору снова платно и просить назначить что-то другое


  • 0

#4563 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Март 2018 - 04:57

Надо доктора слушать, а не отзывы читать. На любой препарат можно найти негативные отзывы.


  • 2

#4564 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 18 Март 2018 - 05:36

просить назначить что-то другое

а потом снова отзывов начитаетесь и испугаетесь и так до бесконечности?


  • 3

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4565 Jajce

Jajce

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 Март 2018 - 09:52

Здравствуйте. Кто подскажет. Сидела года 2 на леривоне и финалепсине +эглонил по утрам. Устаканилось настроение, появилось желание жить и развивать бурную деятельность. На за посл. Год поправилась на 8 кг, это выводило + редкие ПА. Врач сменил на венлексин+сероквель.неделя на 37 два раза в день была норм, обрадовалась, что не ела совсем 2 недели. Но к концу второй пришла аппатия. Врач сказал 70 на ночь и 37 утром. Выпила. Ночь спала плохо. Днем это просто не я как раньше все и всё бесит, настроение на 0, нервозность, раздражительность, боюсь сесть за руль, хотя раньше из машины было не выгнать.Что это такое. Состояние как вообще без АД. Подскажите

Синдром отмены леривона и эглонила. Вообще эглонил очень интересный препарат, отлично снимает тревогу, раздражительность, депрессивность плюс стимулирует, бодрит, т.е. убирает апатию, появляется желание что-то делать, работать. Но при отмене резкой, жуткая апатия (охота весь день в кровате валяться)е,тревога, раздражительность и т.д.
Ну а от венлафаксина первые две недели потряхивает, потом привыкает организм, на ночь пить не желательно, не уснёте. Хорошо перекрывать феназепамом.

А так можно было финлепсин заменить венлафаксином, прекрасно снимает аппетит леривона. И леривон можно на миртазапин заменить, примерно, такой же антидепрессант, но побочных меньше в связке с венлафаксином убирают побочки друг друга (миртазапин увеличивает чувство голода вызванное венлафаксином, венлафаксин уменьшает аппетит от миртазапин).
  • 0

#4566 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 18 Март 2018 - 11:31

Jajce

 

Давно Вы врач? У Вас солидный опыт и практика, чтобы давать конкретные советы?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4567 Jajce

Jajce

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Март 2018 - 05:31

Jajce
 
Давно Вы врач? У Вас солидный опыт и практика, чтобы давать конкретные советы?

Медицинского образования не имею, но и пользователи должны понимать, что тут не больница и отвечают им неизвестные люди.
  • 0

#4568 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 19 Март 2018 - 12:55

Biggie2,человек просто своим опытом делится зачем минус ставить человеку?


  • 0

#4569 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 19 Март 2018 - 03:20

(миртазапин увеличивает чувство голода вызванное венлафаксином, венлафаксин уменьшает аппетит от миртазапин).

 

вот за этот бред я минусанул в основном


  • -1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4570 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2018 - 11:38

Может кто объяснит. Начал снова прием велаксина(три месяца назад кончился 3х месячный курс с тяжелым СО), и после первых 75мг удовлетворительное спокойствие. Но в инструкции написано, что в тяжелых случаях можно и со 150мг начинать, я выпил еще 75мг, и тут же весь эфект пропал, стало очень плохо, как прежде, появился ненужный неприятный стим, о котом я  думаю как о чем-то очень черном. . Через пол часа решил почти не веря в успех выпить 0,5 азилекта, не особо на него надеясь так как он уже почти перестал  помогать, и в друг снова хорошее состояние. На следующее утро думаю добавить 0,5 азилекта, чтобы усилить эффект, и тот час же все пропадает и снова плохое состояние. Далее, выпиваю ламотриджин(доза пока 0,5, уже дней 5) и снова отличное состояние. До этого когда азилект перестал работать и я добавил к нему ремерон, который с ним потрясающе раскрывался, то и то и другое все равно не работало, но добавив после ламотриджин - азилект и ремерон заработали как в лучшие времена.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру