Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13110

#5251 Cookie

Cookie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 Июнь 2019 - 04:02

1\4 от 37.5 - это микродоза, вы вряд ли её почувствуете. Обычно все начинают с 75 мг (это минимальная терапевтическая дозировка) в сутки и проблем особых не возникает.

Спасибо, я вот тоже как-то сомневаюсь в адекватности назначения 37.5. Опять походу одни побочки ловить буду без эффекта.
Такой вопрос, перекрестный переход на Венл с ципралекса док написал следющий: снижать Ц до 2.5 2-е недели потом отменять, Венл поднимать до 37.5 каждые 4-е дня по 1/4, что думаете по поводу такой схемы?


  • 0

#5252 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Июнь 2019 - 04:06

The_apathy

Ну  скорее всего так и есть. Вы же и сами прекрасно знаете все эти прописные истины о старте лечения АД с мин.дозировок и неспешном наращивании...

Гилёв вообще, как я понял из его сообщений, сторонник начала лечения только на обычном (не пролонгированном) венлафаксине 37,5 х 2 раза. 


  • 1

#5253 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Июнь 2019 - 04:18

переход на Венл с ципралекса док написал следющий: снижать Ц до 2.5 2-е недели потом отменять, Венл поднимать до 37.5 каждые 4-е дня по 1/4, что думаете по поводу такой схемы?

 

Возможно, ваш врач перестраховывается из-за вашей повышенной чувствительности (а есть ли она?) к  АД, но как по мне, это слишком медленно, можно быстрее намного.

 

Опять походу одни побочки ловить буду без эффекта.

 

Зачем заранее ожидать только худшее ?


  • 1

#5254 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 05 Июнь 2019 - 03:38

Люди, поделитесь, у кого когда подействовал венлафаксин. Я наращивала ретард лесенкой- 75-150-225-300-375.
На дозе 300 сижу уже 2 недели. Бупропион уже убрала. Остались только миртазапин 30 и венлафаксин. Эффекта- ноль. Врч мне сказал, что при ретард 300- это потолок. У меня и правда на 375 всё дрожит. Венлафаксин -же самый быстродействующий препарат. Думаете, эффект ещё будет?


  • 0

#5255 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 05 Июнь 2019 - 03:50

у меня на 4 или 5 день уже начал действовать. Организмы у всех разные, но мне что то слабо верится, что после 2-х недель 300 мг что то там у вас заработает.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5256 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 05 Июнь 2019 - 05:49

ясно.
Только на что же его поменять... какой АД самый эффективный при тяжёлой ресистентное депресии?

 

Мне хотя бы ходить нормально, а то я ноги от земли поднять не могу.


  • 0

#5257 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 05 Июнь 2019 - 05:52

ясно.
Только на что же его поменять... какой АД самый эффективный при тяжёлой ресистентное депресии?

Мне хотя бы ходить нормально, а то я ноги от земли поднять не могу.

паксил (пароксетин) пробовали ?
  • 0

F60.6/F41.0


#5258 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Июнь 2019 - 05:53

Люди, поделитесь, у кого когда подействовал венлафаксин. Я наращивала ретард лесенкой- 75-150-225-300-375.
На дозе 300 сижу уже 2 недели. Бупропион уже убрала. Остались только миртазапин 30 и венлафаксин. Эффекта- ноль. Врч мне сказал, что при ретард 300- это потолок. У меня и правда на 375 всё дрожит. Венлафаксин -же самый быстродействующий препарат. Думаете, эффект ещё будет?

Я на каждой дозировке сидел по месяцу примерно вообще, хорошо чувствовались только 225 и 375. Сейчас и 375 уже привычной стала совсем.


  • 0

#5259 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 05 Июнь 2019 - 06:31

паксил (пароксетин) пробовали ?

немецкая википедия пишет, что в Америке его убрали с продаж, потому как действие его не доказано.

 

Я вот пока к имипрамину присматриваюсь, он хоть и старый, но кажется ничего  такой старичок.


  • 0

#5260 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 05 Июнь 2019 - 06:35

Я на каждой дозировке сидел по месяцу примерно вообще, хорошо чувствовались только 225 и 375. Сейчас и 375 уже привычной стала совсем.

мне всё равно ещё 3 недели на велафаксине сидеть, у меня следующее свидание с врачом аж чере 3 недели.

 

И хоть умри, но раньше тебе никто рецепт не даст, потому как всё по назначенному времени. Дурацкая система,ведь время идёт и за это время уже можно было бы подобрать что-нибудь другое.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру