Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13110

#5271 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:32

Для начала действительно лучше попробовать Эсциталопрам. СИОЗСН обычно назначаются после безуспешной или недостаточно успешной терапии первой линией СИОЗС. Тем более такой антидепрессант, как Венлафаксин.


  • 1

#5272 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июнь 2019 - 03:08

У Венлафаксина просто жесточайший синдром отмены, я такого не ожидал. Хотел снизить до 300 с 375 и постепенно бросить, вытерпел неделю на 300 мг ужасных побочек с бессонницей, болями во всём теле, ужасном настроении. Описать состояние можно как то, что представляется при отмене героина. Плюс он у меня на 375 мг усилил и без того имеющийся сбн до такого уровня, что я просто уже выл от боли в ногах позавчера) Выпил 375 вчера и всё прошло, и спал хорошо) Опять снизил до 300 мг и добавил 20 мг Флуоксетина, буду так сходить с него. В идеале бы ещё Габапентин хотя бы сюда. Антидепрессивный эффект у него очень сильный, как и анксиолитический, немного проясняет мысли, бодрее я на нем, но этого всего слишком мало, чтобы терпеть ужасный синдром отмены даже при простом снижении дозировки. Плюс брейн-запс и секундные потери сознания ещё, когда выпьешь его рано утром, а второй раз только к вечеру вспомнишь о нём, когда начнет пробивать всё тело и темнеть в глазах со звоном в ушах)
В общем, рекомендую однозначно, очень интересный опыт) Препарат всё же действительно хорош, может быть даже лучший из антидепрессантов вообще. Просто нужно подходить к приёму с головой и использовать транквилизаторы, Прегабалин и что-то для сна, если принимал его долго.
  • 0

#5273 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Июнь 2019 - 05:31

Огого, ничего себе реакция на отмену :blink: . У меня ничего такого не было, могу например сойти с 300 до 150 сразу и без последствий. Бывало что пропускал прием - тоже ничего страшного.

 

Что, все-таки бросаешь? А какая замена будет?


  • 0

#5274 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 13 Июнь 2019 - 06:03

 

 

 А какая замена будет?

Трамадол)))


  • 0

F60.6/F41.0


#5275 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 13 Июнь 2019 - 08:25

Была у врача. Пожаловалась на отсутствие эффекта от венлафаксина, сказал сходить с него по-быстренькому и предложил милнаципран. Сказал, что мне нужен по максимуму норадреналин.
Врач был на замене, мой в отпуске. он побоялся  назначать высокие дозы, сказал пить милнаципрана только 25г. и оставить венлафаксина 150.  Вряд ли я что-то почувствую на них. Кажется мне, что маловато для меня будет.


  • 0

#5276 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:08

 Кажется мне, что маловато для меня будет.

а почему не попросили ничего от галлюцинаций? 


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5277 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:18

Описать состояние можно как то, что представляется при отмене героина.

всё-таки героин мощнее, судя по отзывам


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5278 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июнь 2019 - 10:19

Огого, ничего себе реакция на отмену :blink: . У меня ничего такого не было, могу например сойти с 300 до 150 сразу и без последствий. Бывало что пропускал прием - тоже ничего страшного.

 

Что, все-таки бросаешь? А какая замена будет?

Скорее всего буду бросать из-за сбн. Всё-таки это очень неприятно. К тому же, в фазе быстрого движения глаз мышцы перестали отключаться, я даже во сне теперь двигаюсь постоянно, однажды так девушку ударил, когда во сне бил в морду огромного жука :unsure:

 

Не знаю пока, на что поменять, сперва надо посмотреть, как я с него сойду. Вообще к Дулоксетину присматриваюсь и Бринтелликсу, возможно, что даже в паре. Или сразу на Атомоксетин перейти. Или попробовать посмотреть, что со мной будет на 200 мг Иксела.

 

Вот сейчас 300 мг + 20 мг Флуоксетина, уже не чувствуется ничего такого, буду дальше смотреть. Вообще я всё хочу опять-таки скомбинировать Иксел 150 и Флуоксетин 40-60 мг, тоже в теории может быть неплохо, учитывая многогранное действие Флуоксетина, не ограничивающееся действием на переносчик серотонина.

 

 

Трамадол)))

Он, кстати, даже менее токсичный для организма будет нежели Венлафаксин, так что вполне себе пойдёт)

 

 

всё-таки героин мощнее, судя по отзывам

Так я ж и пишу, что похоже состояние просто на ломку героиновую. Уверен, что на нём ещё хуже.


  • 0

#5279 ekate_rina

ekate_rina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Spb

Отправлено 14 Июнь 2019 - 01:01

Доброго времени суток!

Я новичок в приёме АД.

Принимала Венлаксор 2 дня всего в дозе 37,5. Жутко не понравились побочки в виде расширенных зрачков и повышенного давления. Врач сказала пока больше не пить.

Но вопрос мой в другом, может ли Велаксор повышать кислотность в желудке? У меня ГЭРБ и такое ощущение, что таблетки ее капец как сильно повысили, опять в горле все стоит по утрам. А только недавно пролечилась 3 месяца чтобы кислотность убрать и клапаны "закрепить".

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает, может ли от Венлаксора повышаться кислотность?


  • 0

#5280 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июнь 2019 - 01:06

Без анализов не понять, просто может быть чисто симптоматическое ощущение. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру