Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13110

#5351 Kameliya35

Kameliya35

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 24 Июль 2019 - 02:00

Миртазапин мне даёт вялость. Пробывала. Абилифай давно очень апатию усиливал. Попробую вновь добавить
  • 0

#5352 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Июль 2019 - 02:04

Миртазапин мне даёт вялость. Пробывала. Абилифай давно очень апатию усиливал. Попробую вновь добавить

Дозировки и длительность приёма очень большую роль играют.


  • 0

#5353 Kameliya35

Kameliya35

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 24 Июль 2019 - 02:07

Добавить значит миртазапин? И в какой дозировке? Велафакс оставить в дозировке 187 мг? Оланзапин ещё принимаю 1 мг от тревоги, и навязчивости
  • 0

#5354 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Июль 2019 - 05:11

Добавить значит миртазапин? И в какой дозировке? Велафакс оставить в дозировке 187 мг? Оланзапин ещё принимаю 1 мг от тревоги, и навязчивости

Начать с 15, дойти до 30. По идее этого должно хватить.
Я бы Венлафаксин опять-таки поднял до 225 минимум.
Можно принимать не Велафакс, а Венлафаксин Органика или АЛСИ. Разницы всё равно нет, а дешевле вчетверо. Только имейте в виду, что у органики таблетки в оболочке, их не разделишь.
А как вы принимаете Оланзапин 1 мг ? Просто интересно в плане деления таблеток 5 мг, меньше которых не существует. По крайней мере в РФ.
И да, Оланзапин очень сильно тормозит симпатическую нервную систему, очень. Может быть и от него у вас апатия быть вполне. Я по себе знаю, что такое 2,5 мг этого нейролептика.
И рассмотрите добавление Арипипразола 2,5-5 мг. Если вместе с Венлафаксином, то 2,5 скорее. Или хотя бы Флюанксол 0,25-0,5.
  • 0

#5355 Kameliya35

Kameliya35

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 24 Июль 2019 - 05:49

Оланзапин, четвертинка от 5 мг. Но он мне убирает тревогу, страх, навязчивость. Не. Апатия и без препаратов. Этот симптом постоянно, и с оланзапином и без. Флуанксол давали в больнице, депрессию омень обострил. Абилифай усиливал апатию. Миртазапин с велаксином принимала. Вялость. Вот миртазапин с бупропионом хорошо хорошо поиогало, но тревогу так со временем бупропион усилил.
  • 0

#5356 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 25 Июль 2019 - 02:54

Тут где-то писали, что венлафаксин на нор действует очень слабо. Но он почему-то очень серьезно помогает мне с негативкой даже начиная с таких маленьких доз, как 18,75 мг (первый в жизни его прием очень приятно удивил, это было на фоне уже устоявшегося флуоксетина 40 мг). Есть идеи, почему? Там же действия на нор вообще не должно быть.

Да у тебя все препараты помогают, куда не плюнь. Так зачем же ты его 450 пьёшь, если и 18,75 очень серьёзно помогают?
  • 0

#5357 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Июль 2019 - 04:26

Даже 450 все равно мало чтобы вывести меня в ремиссию. Но ощутимый эффект заметен и на 18,75. Плюс там чем выше доза, тем меньше прирост эффекта, т.е. скажем 300 мг действуют ненамного сильнее, чем 150 мг. Но я хочу максимизировать эффект, поэтому пью помногу.

 

Да у тебя все препараты помогают, куда не плюнь. 

Ну не совсем. Например миртазапин, амитриптилин и атипичные нейролептики кроме амисульприда и арипипразола глушат меня. Иксел вроде работает, но не понял есть ли разница с венлафаксином.


  • 0

#5358 Игорь Маслов

Игорь Маслов

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:БАР, ПРЛ, электроника, ИИ, горный туризм, психология, немецкий язык

Отправлено 25 Июль 2019 - 08:40

Есть вопросы.

Диагноз - БАР.
После смешанного эпизода, когда Пароксетин почему-то перестал действовать на меня, принимаю Венлафаксин Алси в дозировке полторы таблетки (112,5) утром и полторы вечером. Меня держит в ремиссии уже почти полгода. Выходил на лекарственную ремиссию где-то две-три недели. Недавно врач посоветовал снизить на полтаблетки и принимать по 75 утром и вечером. Говорит: попробуй, если станет хуже через три недели - верни прежнюю дозу.

Я снизил на четвертинку таблетки (то есть по 93,75 пил). На второй день(!) уже стало плохо. Настроение плохое, апатия, суицидальные мыслишки. Вернул дозу. Врач говорит: такое быстрое ухудшение маловероятно, потому что у препарата накопительное действие.

 

Но вот вопросы: а как тогда снизить? АД для меня не основной препарат. Вроде бы по четвертине - это мало. Или нужно было перетерпеть?

Как долго можно жить на Венлафаксине? Что-то будет плохое, если я не смогу слезть год-два? Переживаю.

 

И еще. Есть ли у кого опыт сдачи анализов на серотонин на фоне приема АД? Я сдавал в период смешанного эпизода. Серотонин был почти на нуле. Думал, помру.


Сообщение отредактировал Игорь Маслов: 25 Июль 2019 - 08:43

  • 0

#5359 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2019 - 08:52

Возможно старой дозы маловато было а вы ее еще понизили. Как я понимаю должна быть стойкая ремиссия. Я вот тоже никак не доб.юсь


  • 0

#5360 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Июль 2019 - 08:58

Возможно старой дозы маловато было а вы ее еще понизили. Как я понимаю должна быть стойкая ремиссия. Я вот тоже никак не доб.юсь

Стойкая ремиссия при БАР тоже должна быть ? Понимаю.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру