Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12814

#5791 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 02:17

И да, кто пишет про запор/давление/еще что - организм адаптируется. У меня через несколько месяцев и пульс 70 а не 90 (тонометра нет так что давление не знаю :Р), да и остальные побочки ослабли - зрачки напримпр не такие как поначалу
Осталось усиленное потоотделение, ну шо поделать))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5792 etonavsegda

etonavsegda

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хельсинки

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 05:28

И да, кто пишет про запор/давление/еще что - организм адаптируется. У меня через несколько месяцев и пульс 70 а не 90 (тонометра нет так что давление не знаю :Р), да и остальные побочки ослабли - зрачки напримпр не такие как поначалу
Осталось усиленное потоотделение, ну шо поделать))


А вам помогает Вел ?
И, вообще, давно хотел спросить, тем, кому _помог_ Венлафаксин – как вы осознавали, понимали, что он лично вам помог ? Моя знакомая, в одно утро проснулась, через 5-6 недель приёма, и «буквально», осознала «ёп...рст, а жить-то хорошо !».

У меня так не бывало ни на одном АД.
  • 0

#5793 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 06:26

А вам помогает Вел ?
И, вообще, давно хотел спросить, тем, кому _помог_ Венлафаксин – как вы осознавали, понимали, что он лично вам помог ? Моя знакомая, в одно утро проснулась, через 5-6 недель приёма, и «буквально», осознала «ёп...рст, а жить-то хорошо !».

У меня так не бывало ни на одном АД.

мне стало лучше, так я и осознавал.
А по поводу знакомой неизвестно, почему она так подумала. Может у нее всю ночь были эротические сны, вот и проснулась радостная.
  • 0

#5794 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 07:49

А вам помогает Вел ?
И, вообще, давно хотел спросить, тем, кому _помог_ Венлафаксин – как вы осознавали, понимали, что он лично вам помог ? Моя знакомая, в одно утро проснулась, через 5-6 недель приёма, и «буквально», осознала «ёп...рст, а жить-то хорошо !».

У меня так не бывало ни на одном АД.


У меня почти сразу эффект был (хотя он то был то нет, без нормотимика-то ;)
Ну, то хорошо то апатично (как до Венла). А потом то хорошо то плохо, и это все явно выраженно и уже без апатии :) Заметно становится когда дереализация проходит (не сразу у меня, а еще гипомания была в этот момент так что хорошо запомнилось)).

Не знаю, мне иногда и в легкой апатии кажется что мне норм. А потом проходит и оказывается нифига не норм было :)))
Мне сложно судить как должно быть в норме - учитывая что я вероятно половину жизни торчала в субдепрессии (до совсем легкой до...) с небольшими перерывами на гипоманию
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5795 etonavsegda

etonavsegda

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хельсинки

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 09:43

У меня почти сразу эффект был (хотя он то был то нет, без нормотимика-то ;)
Ну, то хорошо то апатично (как до Венла). А потом то хорошо то плохо, и это все явно выраженно и уже без апатии :) Заметно становится когда дереализация проходит (не сразу у меня, а еще гипомания была в этот момент так что хорошо запомнилось)).

Не знаю, мне иногда и в легкой апатии кажется что мне норм. А потом проходит и оказывается нифига не норм было :)))
Мне сложно судить как должно быть в норме - учитывая что я вероятно половину жизни торчала в субдепрессии (до совсем легкой до...) с небольшими перерывами на гипоманию

Многое из сказанного вами мне так знакомо..
Какой нормотимик вы принимали ? Когда подключили и зачем ? Если не секрет )
  • 0

#5796 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 09:56

Но, повторюсь, есть те, кого он активирует, но эта активация проявляется с первых же приёмов.

Да, так и есть, с первой же половинки от таблетки 37,5 мг почувствовал активацию.


  • 0

#5797 etonavsegda

etonavsegda

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хельсинки

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 01:36

Да, так и есть, с первой же половинки от таблетки 37,5 мг почувствовал активацию.


И так и сохранилось ? Сколько сейчас принимаете в мг и месяцах ?)) каков эффект ?
  • 0

#5798 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 07:16

Сохранилось, но с тех пор мое самочувствие ощутимо ухудшилось, т.к. родственнички гнали работать, а это оказалось губительно без должного прикрытия фармой.

Принимаю 375-450 мг несколько лет.

Ну как сказать, высокая доза венла помогает скомпенсировать ухудшение. И если что, у меня шиза, а не депра, хотя когда я только начинал лечиться, депра тоже была - ее вылечил флуоксетин 40 мг.


  • 0

#5799 etonavsegda

etonavsegda

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хельсинки

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 01:44

Сохранилось, но с тех пор мое самочувствие ощутимо ухудшилось, т.к. родственнички гнали работать, а это оказалось губительно без должного прикрытия фармой.
Принимаю 375-450 мг несколько лет.
Ну как сказать, высокая доза венла помогает скомпенсировать ухудшение. И если что, у меня шиза, а не депра, хотя когда я только начинал лечиться, депра тоже была - ее вылечил флуоксетин 40 мг.


375-450мг, это по собственной инициативе или докторской ? И, если не секрет, шиза - F.20..? Или шизотипическое расстройство ? Если не секрет, конечно. И почему тогда Венлафаксин ? Там же в основном НЛ и прочее.

Вопрос: когда вы принимали 300мг и 375мг, ощутили разницу ? А когда выше подняли ? Объективно были перемены, стоит ли ползти вверх ?
  • 0

#5800 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 01:51

375-450мг, это по собственной инициативе или докторской ? И, если не секрет, шиза - F.20..? Или шизотипическое расстройство ? Если не секрет, конечно. И почему тогда Венлафаксин ? Там же в основном НЛ и прочее.

Вопрос: когда вы принимали 300мг и 375мг, ощутили разницу ? А когда выше подняли ? Объективно были перемены, стоит ли ползти вверх ?

по собственной
Шиза
Ад также принимаются при этом
Ощутил разницу
Можно ползти
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру