Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12814

#5901 Stella-Vitoria

Stella-Vitoria

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь

Отправлено 07 Февраль 2020 - 03:59

Не думала, что буду писать сюда когда-нибудь. Постараюсь как можно короче....
С 2008 г. пила Велафакс(венлафаксин). Начинала с дозировка 300 мг(постепенно доводя) Это я у тому, что пью его давно. Переодически, снижая и повышая дозировку. Перерывы были не большие, потом какой-нибудь стресс, и приходилось к нему возвращаться. Когда начинала его пить, было ощущение, что вырасли крылья. Потом, шли годы, была длительная ремиссия... Я уже сама регулировала дозировку. В итоге пила его 37,5мг, и то могла несколько дней не пить, забыть. Потом когда возвращалась, из побочек только тошнота была.
В январе решила полечись бессоницу, мышечное напряжение и снижение общего тонуса. Начали пить Вел, повысили до 225 мг, хлорпротексин, 30-30 и 50 мг на ночь и алпрозалам на ночь. В итоге, мне все хуже и хуже, начались Тревога и паника, которых сто лет не видела, бессонница так и осталась, ощущение нереальности, головные боли, пот, сильная слабость, боли в мышцах и многое др.
Когда говорила врачу, она сказала, что это накопленные мои проблемы так себя проявляют и моя нервная система...
Мне уже выходить на работу, а мне все хуже и хуже. Уже встать не могу, тахикардия, спазмы мышечные, короче караул.
И тут я думаю, я же пришла в нормальном состоянии, что со мной не так. Может уже помирать пора. Полезла в интернет, начала изучать побочки. И даже появилась какая-то вера, что это не я такая...
Сказала врачу, она со мной согласилась, отменили мне вёл, и назначили Элицею. Классика жанра:Сиротониновый синдром! Причём уже не лёгкий.
Во вторник приняла последний раз вёл 37,5, и вечером же выпила Элицею 2,5 мг, на сл день 5 мг, вчера и сегодня 10 мг. Типа должен помочь снять это состояние. И у меня теперь вопрос, как долго этот серотониновый синдром, и не может ли такая накладка препаратов дальше мне давать этот синдром??? Я знаю, что вы все здесь большие умники!!!
  • 1

#5902 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Февраль 2020 - 04:24

И у меня теперь вопрос, как долго этот серотониновый синдром, и не может ли такая накладка препаратов дальше мне давать этот синдром??? Я знаю, что вы все здесь большие умники!!! 

 

Вы считаете, что у вас сейчас серотониновый синдром ? Это острое состояние, которое чаще всего требует неотложной помощи. Так что, если такое состояние у вас долго, это не он, а тревога. Многие люди как раз-таки очень часто думают, что у них случился серотониновый синдром, когда они ощутили тревогу, характерную для начала приёма нового антидепрессанта. 

 

Также сочетание Венлафаксина и Хлорпротиксена не очень благоприятным по побочным эффектам представляется, так как Венлафаксин блокирует деметилирование Хлорпротиксена в печени, что влечет за собой повышение последнего в крови и усиление побочных эффектов. Ваше состояние может быть обусловлено этой причиной.

 

Стоит попробовать начать пить противотревожный препарат в нормальной дозировке и на постоянной основе. Если Алпразолам не спасает, то стоит рассмотреть другой вариант. Также, если это реакция организма на перемены в нём, которые вносят препараты, вам должно стать лучше через 2-3 недели, когда пройдёт десенсибилизация рецепторов. Хотя я терпел побочки Венлафаксина все 4 месяца) 

тахикардия, спазмы мышечные, короче караул.

 

Это

Тревога и паника, которых сто лет не видела, бессонница так и осталась, ощущение нереальности, головные боли, пот, сильная слабость, боли в мышцах и многое др.

 

А также это, говорит о том, что сейчас ваш организм переживает десенсибилизацию рецепторов и ему нужен противотревожный препарат. В любом случае решать вам и вашему врачу.


  • 0

#5903 Stella-Vitoria

Stella-Vitoria

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь

Отправлено 07 Февраль 2020 - 04:42

Спасибо за ответ. Врач консультировалась на счёт меня, все таки это сиротониновый синдром. Я не стала, все это в красках описывать, чтоб людей не напугать. Алпрозалам пила 2 табл в день. Лечение идёт уже 4 недели, думаю, уже по любому бы полегчало...
  • 0

#5904 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Февраль 2020 - 04:51

Спасибо за ответ. Врач консультировалась на счёт меня, все таки это сиротониновый синдром. Я не стала, все это в красках описывать, чтоб людей не напугать. Алпрозалам пила 2 табл в день. Лечение идёт уже 4 недели, думаю, уже по любому бы полегчало...

Сейчас Алпразолам не пьёте ? Он вообще вам помогал ? Спрашиваю из-за того, что существуют люди, которые очень хорошо реагируют на бензодиазепины, но слабо на Прегабалин, и наоборот. Может быть в вашем случае как раз Прегабалин был бы лучше. 

За 4 недели скорее всего, но не факт. Как я говорил, у меня побочные эффекты Венлафаксина проходили 4 месяца(все из графы "очень часто" и около половины из "часто").


  • 0

#5905 Stella-Vitoria

Stella-Vitoria

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь

Отправлено 07 Февраль 2020 - 04:58

Пью алпрозалам. Помогает, но физические проявления не снимает... Типа болей мышечных, парастезии, судорг и т.д.
Я не знаю как мне быть, в понедельник меня выпишут, а я никакая.... Пить ли эсциталопрам или нет.... Врачу уже не могу доверять как раньше...
  • 0

#5906 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Февраль 2020 - 11:36

Начал пить Венлафаксин, от него жуткий запор, это проходит через некоторое время или нет?


  • 0

#5907 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 14 Февраль 2020 - 11:17

Начал пить Венлафаксин, от него жуткий запор, это проходит через некоторое время или нет?

Нет


  • 0

#5908 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2020 - 11:27

Начал пить Венлафаксин, от него жуткий запор, это проходит через некоторое время или нет?

цитрат магния
  • 1

#5909 sharpei

sharpei

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2020 - 02:47

Не думала, что буду писать сюда когда-нибудь. Постараюсь как можно короче....
С 2008 г. пила Велафакс(венлафаксин). Начинала с дозировка 300 мг(постепенно доводя) Это я у тому, что пью его давно. Переодически, снижая и повышая дозировку. Перерывы были не большие, потом какой-нибудь стресс, и приходилось к нему возвращаться. Когда начинала его пить, было ощущение, что вырасли крылья. Потом, шли годы, была длительная ремиссия... Я уже сама регулировала дозировку. В итоге пила его 37,5мг, и то могла несколько дней не пить, забыть.
И тут я думаю, я же пришла в нормальном состоянии, что со мной не так. Может уже помирать пора. Полезла в интернет, начала изучать побочки. И даже появилась какая-то вера, что это не я такая...
Сказала врачу, она со мной согласилась, отменили мне вёл, и назначили Элицею. Классика жанра:Сиротониновый синдром! Причём уже не лёгкий.
Во вторник приняла последний раз вёл 37,5, и вечером же выпила Элицею 2,5 мг, на сл день 5 мг, вчера и сегодня 10 мг. Типа должен помочь снять это состояние. И у меня теперь вопрос, как долго этот серотониновый синдром, и не может ли такая накладка препаратов дальше мне давать этот синдром??? Я знаю, что вы все здесь большие умники!!!

Мы с Вами ветераны по препарату! Мой первый пост о Велаксине тоже от 2008 года. И вот что я не поняла в Вашем сообщении...Ремиссия у Вас была или Вы все время периодически принимали Вел в разных дозах? Тогда это не ремиссия,ИМХО. Может,от того и сложности сейчас?

Моя ремиссия длилась при полном отсутствии приёма фармы,ну разве что фен во время гипер тонического криза (возраст...)-5-7 лет полноценно на 100%, И ещё 5 лет с некоторыми ощущениями типа лёгкой депры,тревоги,порой бессонницы,но у меня тяжело болела мама,а я ухаживала. И даже эти 5 лет Велаксин сохранял возможность сопротивляться неврозу,обходиться без АД. Все переживала как обычный нормальный человек-без ПА и прочих ужасов!
Сейчас,в последние пол года стресс достиг максимума,я готовилась к тяжелейшему уходу самого близкого человека ,пошла к психиатриссе за назначением нового курса АД на опережение,так сказать. Отпишусь в другой теме,т.к. назначили мне мягкий Эсциталопрам,пью с начала января...маму похоронила в середине февраля,пока состояние острого горя,но АД все же держит на плаву.
Вот так... У меня,как я поняла по этой теме, один из самых удачных опытов приёма Вела с длительной ремиссией! Но все же сильное психологическое и физическое перенапряжение оказались опять причиной лечения. Но такова жизнь...
Хороший препарат,этот Велаксин! Я прожила почти 10 счастливых полноценных лет!
  • 1

#5910 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 18 Февраль 2020 - 05:47

Начал пить Венлафаксин, от него жуткий запор, это проходит через некоторое время или нет?

проходит однозначно. У кого-то раньше, у кого-то позже.   


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру