Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12814

#5921 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2020 - 06:19

Оптимально доходить до 375, там ощущается максимальный противотревожный эффект. Сильнее, чем у Прегабалина.

не верьте)
самый противотревожный АД это паксил.
Венлафаксин на 375 захватывает норадреналин, а как нораденалин влияет на тревогу все знают...
С прегабалином вообще смешно сравнивать. Прегабалин это наше всё
  • 1

#5922 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Февраль 2020 - 06:36

у дулоксетина есть свой анксиолитический эффект,а вот с венлафаксином мало знаком


  • 0

#5923 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Февраль 2020 - 06:39

не верьте)
самый противотревожный АД это паксил.
Венлафаксин на 375 захватывает норадреналин, а как нораденалин влияет на тревогу все знают...
С прегабалином вообще смешно сравнивать. Прегабалин это наше всё

Если мне начать смотреть аниме, то я тоже буду такое писать ?)


  • 1

#5924 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 20 Февраль 2020 - 07:32

Пью миртазапин (15мг) полтора месяца на ночь и венлафаксин/велаксин 16-й день в капсулах (75мг) днем, первое время была сильная ажитация, которую пытался ослаблять фенибутом и всякими настойками пустырника, корвалолом, постепенно прошла, стало спокойнее. Последние несколько дней кружится голова, сильно шатает из стороны в сторону при ходьбе, иногда сложно фокусироваться, например, читать, речь немного смазанная. Можно ли это объяснить побочками, которые скоро должны пройти, и сколько вообще может длиться эта адаптация? или же что-то идет не так?

Можно так пить ады? Утро вен, ночь мирт?
Если ажитация, может стоит уменьшить дозу?
  • 0

#5925 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2020 - 07:38

Если мне начать смотреть аниме, то я тоже буду такое писать ?)

противотревожный эффект аниме лучше чем у венлафаксина;)
попробуй посмотреть что-нибудь с хорошими отзывами, потом тебя за уши будет не оторвать от аниме:)
  • 0

#5926 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Февраль 2020 - 07:41

противотревожный эффект аниме лучше чем у венлафаксина ;)

Так ты даже не пробовал 375 мг пить) Исследований тоже наверняка не видел, хотя там противотревожный эффект что у пароксетина, что у венлафаксина, что у дулоксетина схожий. Пойду поищу исследования по влиянию аниме на депрессивную симптоматику)


  • 0

#5927 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2020 - 07:45

Так ты даже не пробовал 375 мг пить) Исследований тоже наверняка не видел, хотя там противотревожный эффект что у пароксетина, что у венлафаксина, что у дулоксетина схожий. Пойду поищу исследования по влиянию аниме на депрессивную симптоматику)

пробовал, и пил долго, потом когда зашел в тупик неэффективности лечения резко перешел на 60 мг паксила и разницу сразу почувствовал. Именно в противотревожном плане, не говорю про антидепрессивный. Лично для меня препарат выбора - паксил!
  • 0

#5928 artcrime

artcrime

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Февраль 2020 - 08:36

Можно так пить ады? Утро вен, ночь мирт?
Если ажитация, может стоит уменьшить дозу?

мне так прописали, ну и многие, как я понял, комбинируют разные препараты, когда одного бывает недостаточно. у миртазапина, например, хороший снотворный 

эффект, что неприятно сказывалось бы, если бы я пил его, например, днем. венлафаксин же меня больше бодрил первое время. и вообще читал, что это известная комбинация, миртазапин-венлафаксин, даже прозвали это как "california rocket fuel". 
ажитацию же списывал на побочки первых дней, адаптацию организма, и меня об этом врач предупреждал. сейчас её, мне кажется, не чувствую больше.
здесь просто непонятно: что может быть побочками, которые нужно просто ещё немного переждать, а где, это уже знак того, что препарат тебе не подходит.
мои 16 дней приёма нового препарата – этом смысле ни туда, ни сюда. 


  • 0

#5929 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 20 Февраль 2020 - 08:54

У нас миртазапин не продается в РБ.
  • 0

#5930 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Февраль 2020 - 09:01

пробовал, и пил долго, потом когда зашел в тупик неэффективности лечения резко перешел на 60 мг паксила и разницу сразу почувствовал. Именно в противотревожном плане, не говорю про антидепрессивный. Лично для меня препарат выбора - паксил!

Ты же понимаешь, что здесь скорее индивидуальные особенности сработали ? Они оба считаются наилучшим выбором при тревоге, эффективность на тысячах людей примерно одинаковая. Но мой выбор всегда за Венлафаксином будет, так как менее токсичен для печени. Да и действие на когнитивку у него наверное лучшее среди всех антидепрессантов, доступных в нашей Раше.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру