Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#7551 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 04:58

Иван, если нормально его пить никакого толера не будет х_Х
Если бы я к примеру не в ремиссию вышла с добавлением НТ , а продолжала пить одни лишь АД, у меня тоже бы в итоге возможно развился бы "толер". Не факт конечно, но все же. Суть в том что если терапия не подобрана то та же быстрая цикличность постепенно переходит в резистентную к терапии быструю цикличность или резистентную депру. Потому как накопленные изменения в мозге, типа утяжеление течения расстройства. В этом плане торчать в депре вообще без колес "безопаснее". Вот с продуктивной симптоматикой шизы наоборот, лучше пить хоть плохо подобранные НЛ, чем пережить несколько психозов - мозг это потреплет изрядно.
Короче тут для каждого диагноза свои нюансы, но экстраполировать можно.
Если толер к Венлу вдруг возникает, когда он по статистике не возникает у большинства - это повод задуматься.

Isso, я вроде не писала что литий помогает при астении?)) По субъективному впечатлению - скорее наоборот (и из-за эффекта на психику, и из-за особенностей пребывания в организме литий скорее способствует астении. В некоторой степени это верно для любых НТ. Они типа глушат избыточную активность нейронов - при эпилепсии ли, биполярке ли - не суть)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7552 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 05:47

Иван, если нормально его пить никакого толера не будет х_Х
Если бы я к примеру не в ремиссию вышла с добавлением НТ , а продолжала пить одни лишь АД, у меня тоже бы в итоге возможно развился бы "толер". Не факт конечно, но все же. Суть в том что если терапия не подобрана то та же быстрая цикличность постепенно переходит в резистентную к терапии быструю цикличность или резистентную депру. Потому как накопленные изменения в мозге, типа утяжеление течения расстройства. В этом плане торчать в депре вообще без колес "безопаснее". Вот с продуктивной симптоматикой шизы наоборот, лучше пить хоть плохо подобранные НЛ, чем пережить несколько психозов - мозг это потреплет изрядно.
Короче тут для каждого диагноза свои нюансы, но экстраполировать можно.
Если толер к Венлу вдруг возникает, когда он по статистике не возникает у большинства - это повод задуматься.

Isso, я вроде не писала что литий помогает при астении?)) По субъективному впечатлению - скорее наоборот (и из-за эффекта на психику, и из-за особенностей пребывания в организме литий скорее способствует астении. В некоторой степени это верно для любых НТ. Они типа глушат избыточную активность нейронов - при эпилепсии ли, биполярке ли - не суть)

Не знаю какой повод задуматься, препарат помогает, хоть и слабее, принимаю его адекватно же


  • 0

:(


#7553 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 06:30

И к слову
Я просто потеряла тот коммент, хотела дополнить ответ,.. а упомянуть лучше тут. Ну типа самая подходящая тема)))


Кто писал что сошел с 600 на 450 спокойно? Ну вот я по выходу в ремиссию недели за две.... А нет, даже лучше, с 14 сентября по сей день сошла с 450 мг до 30. Изначально хотела до нуля, потерпела СО сутки, забила, добавила полтаблетки, снижаю чуть плавнее, СО что характерно таки прошел)) можно было как вариант покушац Кветиапина побольше, один хрен со сном пока неоч, а последнее из СО - тошнота (до этого пару раз сильная акатизия и один день ощущалось понижение болевого порога - ещё в начале снижения, 450 минус 75 мг, а ведь начальный этап снижения был гораздо медленнее чем сейчас!))

Ну в общем я ожидала _гораздо_ худшего. Конечно ещё не всё позади, но..
Отката по психическим симптомам нет вообще

А вот не в ремиссии (была быстрая цикличность) снижение Венла по 1/10 таблы раз в несколько дней проходило незаметно с точки зрения физического СО (неудивительно). Но через недельки полторы депра вернулась. А сейчас даже рядом такого нет (но тогда было лето, а сейчас осень... впрочем Мирт-то я снижала летом, так что))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7554 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 07:32

И к слову
Я просто потеряла тот коммент, хотела дополнить ответ,.. а упомянуть лучше тут. Ну типа самая подходящая тема)))


Кто писал что сошел с 600 на 450 спокойно? Ну вот я по выходу в ремиссию недели за две.... А нет, даже лучше, с 14 сентября по сей день сошла с 450 мг до 30. Изначально хотела до нуля, потерпела СО сутки, забила, добавила полтаблетки, снижаю чуть плавнее, СО что характерно таки прошел)) можно было как вариант покушац Кветиапина побольше, один хрен со сном пока неоч, а последнее из СО - тошнота (до этого пару раз сильная акатизия и один день ощущалось понижение болевого порога - ещё в начале снижения, 450 минус 75 мг, а ведь начальный этап снижения был гораздо медленнее чем сейчас!))

Ну в общем я ожидала _гораздо_ худшего. Конечно ещё не всё позади, но..
Отката по психическим симптомам нет вообще

А вот не в ремиссии (была быстрая цикличность) снижение Венла по 1/10 таблы раз в несколько дней проходило незаметно с точки зрения физического СО (неудивительно). Но через недельки полторы депра вернулась. А сейчас даже рядом такого нет (но тогда было лето, а сейчас осень... впрочем Мирт-то я снижала летом, так что))

А как понять ремиссия уже или просто под влиянием таблеток попустило?


  • -1

:(


#7555 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 08:10

Ремиссия это и есть когда под влиянием таблеток попустило так-то ;))

Но снизить/отменить в ремиссии можно только то на чем не держится весь эффект (я могу отменить АД и часть НТ которая как противовес к этим АД была... Но все НТ отменить не могу))

Отличие например от гипомании в том что если в гипомании решить что все, таблы больше не нужны (а еще недавно было оч плохо, и вообще причин полагать что таблы не нужны нет - сохраняются циклы какой-то длины) и перестать их пить - ВНЕЗАПНО наступит депра. И осознание того что "какой же я в гипомании... Кхм.. нехороший человек)
В ремиссии циклов уже нет, все стабильно - и исходя из предполагаемого диагноза определяется срок когда можно начинать снижать АД (для биполярки - сразу после достижения ремиссии ок; рекуррентной депры - ждать 9 мес - год). Ну и начинать снижать, если депра возвращается - рано начали, прийдется вернуться на АД и ждать.

О5 же, если я решу что у меня все ок будет и без таблов и отменю Лам - ничего хорошего со мной не произойдёт. И прийдется снова либо надеяться что на Ламе будет ремиссия, либо о5 залезать на АД и литий итд по второму кругу.

Короче - в гипе нет сомнений ни в чем, есть неадекватные решения от которых родня в осадок выпадает. Впрочем ты сам по выходу из гипы к ним присоединяешься))
В депре сомнений дофига, вообще непонятно "а вдруг это и есть норма" (такие сомнения могут быть признаком что щас депра). С работоспособность в такой типа-норме плохо, с интересом к окружающему миру тоже.

Объективный признак - количество часов сна (если учитывать как на это влияют эффекты колес, т.к от препов с "антигистаминными" свойствами может быть и избыток сна - при нормальном АД эффекте; ряд АД и Ламик на сон наоборот отрицательно могут влиять.

Врачу/просто со стороны виднее это 100% и это даже для аффективного спектра, про шизо- тем более..
Но не зная твоего характера "до" врач тоже может ошибаться. Да и в принципе может ошибатьс)

Описываю пример со своими циклами, которые хороший диагностический признак... Это лёгкий случай для определения короче)) За максимум сезон станет понятно, точно ли все ок и это была не гипа. В депре адекватности побольше, хотяяя.. порой хотелось бросить все таблы, тип и так и так страдание))
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7556 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 11:59

Ну сегодня на 450 мг был. Вроде ок. Средняя стимуляция, не клинило, но как будто не хватает энергизирующего эффекта.
  • 0

#7557 Баба Йога

Баба Йога

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 02:08


 

Будет ли какой эффект от однократного (нерегулярного) приёма?


Нет. Разве что побочка.Любые! АД (и не только) дают результат при регулярном приеме и "работать" начинают далеко не сразу. Вен для меня где-то недельки через 2 включился.

 


 

Babahalki, толер не набивается, просто хрень типа "пил дозировку Х неделю и решил сойти обратно на меньшую" может не прокатить))) ну т.е для ряда препаратов такое допустимо как я понимаю ... А вот понижать Венл у меня вышло только после достижения ремиссии. Ну то есть до этого к имеющейся немаленькой дозировке мне пришлось добавлять литий... потом какое-то время так и было без изменений, но т.к все равно весной/осенью либо повышать литий (а там потолок близко порой XDDDD), либо понижать АД... то сейчас понижаю АД. Тогда не вышло даже довольно-таки плавное понижение, типа по 1/10 от таблетки что ли, и не каждый день... А сейчас убираю по 37,5 мг каждый день, когда ощущаю что надо бы ускориться то и по 75.... И мне...нормально? О_о но на последних 150 мг такие темпы наверное уже не сгодятся) хотя хз хз

 

Хммм, ну ладно, раз вы все называете эту хрень СБН то и я буду :DDD
У меня на Венле + Мирте + Ламе + литии было частенько но очень слабо (уснуть можно, хотя ощущения не айс). Когда ещё Венл был 150 не было такого, мне кажется высокая дозировка сыграла роль. Ну и Мирт вроде как чаще вызывает в принципе? Да и про литий такое видела (а у меня ежевечерне начало проявляться именно с какой-то дозировки лития).
Но ИМХО то что после убирания лития, Мирта и изрядного снижения Венла оно все ещё со мной; более того, до недавнего времени единственный раз когда я словила сильный СБН был с алкашкой ... А сейчас если не есть магний усиленно то хоть каждый день и без алко такое будет)))
Ну, я не проверяла, мне пары раз когда я потянула связки на ногах, пытаясь заглушить ощущения хватило :D
Просто если пропустить пару раз магний то лёгкое усиление СБН гарантировано, обычно после приема колес заметно (как и раньше).
Короче у меня есть подозрение что нехилыми количествами психофармы я либо занизила количества ионов магния и кальция (это от Лама скорее наверное? у меня почему-то суставы болят иногда если резко взять и пройти километров 7), ну либо... А хз, просто почему магний-то помогает?
В случае акатизии/СБН от нейролептиков причина вряд ли в нехватке магния, т.к такое можно словить и разово, просто от высокой дозировки. А вот систематические проявления..

 

Но на самом деле это все фигня, у меня вопрос поактуальнее
Как вы спите на Венле? :DDD
Я скорее всего пойду на ещё более резкое его снижение т.к кушац Кветиапин чтобы тупо поспать третий день подряд - ну такое.. итого у меня будет уже 150 Венла о_О (и я надеюсь что не словлю очередной эпизод СО, хотяяя ))
Короче Венл + Ламик плохое сочетание, ещё и осенью))) Мелатонин не сработал, даже 6 мг, какой-то травяной сбор тоже


Добавляю хлорпротиксен на ночь и отлично сплю.

 


 

Давление сбил, один черт трясет. Не понимаю этот препарат. Вопрос: что будет, если заменить его на Паксил сейчас и бросить потихоньку Паксил?


Вот про Паксил советую внимательно почитать. У меня сложилось мнение, что Паксил можно и вообще не бросить.. а если попытаться--то на второй круг депры и треоги заново поехать. Может есть смысл с врачом подобрать АД?

 


 

привет! а как вы справляетесь с повышенным потоодлелением?пошла в магазин споконым шагом,футболку хот выжимай,и чувствую простыла( обидно,препарат хороший с моим низким давлением,но это побочка все портит((((


У меня как-то само со временем прошло. Иногда накатывает, редко( на юге, например). Доза, правда, маленькая.

 


 

Кто тут пьет самую большу дозировку венлы на весь форум?))
37,5-75мг был только бруксизм и напряжение в теле
75-150мг ко всему это добавился запор, апатия/сонливость и плохой аппетит
150-225мг добавились (усилились) навязчивые действия и мысли
225-262.5мг начал немного ощущать грусть (что считаю позитивным изменением учитывая мою псих.анестезию)
Сегодня впервые выпил 300мг, апатия, навязчивости, и плохой аппетит практически прошли
И теперь вопрос - как высоко можно поднимать венлу если это потребуется? Англофорумы говорят что максимум 600мг (что на мой взгляд достаточно много).
Ещё хотелось бы узнать как защитить желудок, если венла ему конечно вредит (у меня гастрит с повыш. кислотностью, полип, ГЭРБ) и чем лучше всего лечиться от возникшего запора (не налтрексоном же?)))


От запоров попробуйте для начала меньшее зло: магниевую минералку (Донат, Стелмас), чернослив, каши,яблочный сок. Да и для желудка -за питанием присмотреть, типа диета/лечебный стол ;). Печень, опять же, разгрузится. Звучит всё это уныло и банально, но работает. Таблетки сразу-слишком радикально

Сообщение отредактировал Rush85: 25 Сентябрь 2020 - 05:20

  • 0

#7558 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 02:47

Папа терминатор сегодня снова на 600 мг вскарабкивается.
  • 0

#7559 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 04:03

Подскажите, а как литий помогает при астении ? Уже не первый раз читаю и прям заинтересовало. Да и ламотриджин как помогает ? Читал его фарм дейст и показания ничего общего с депрессией.

я с 300 венла перешёл на 150 и вообще ничего не почувствовал. Но советовать другим так делать не буду

Так ты уже посоветовал ✔️
  • -1

#7560 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 04:14

Ремиссия это и есть когда под влиянием таблеток попустило так-то ;))

Но снизить/отменить в ремиссии можно только то на чем не держится весь эффект (я могу отменить АД и часть НТ которая как противовес к этим АД была... Но все НТ отменить не могу))

Отличие например от гипомании в том что если в гипомании решить что все, таблы больше не нужны (а еще недавно было оч плохо, и вообще причин полагать что таблы не нужны нет - сохраняются циклы какой-то длины) и перестать их пить - ВНЕЗАПНО наступит депра. И осознание того что "какой же я в гипомании... Кхм.. нехороший человек)
В ремиссии циклов уже нет, все стабильно - и исходя из предполагаемого диагноза определяется срок когда можно начинать снижать АД (для биполярки - сразу после достижения ремиссии ок; рекуррентной депры - ждать 9 мес - год). Ну и начинать снижать, если депра возвращается - рано начали, прийдется вернуться на АД и ждать.

О5 же, если я решу что у меня все ок будет и без таблов и отменю Лам - ничего хорошего со мной не произойдёт. И прийдется снова либо надеяться что на Ламе будет ремиссия, либо о5 залезать на АД и литий итд по второму кругу.

Короче - в гипе нет сомнений ни в чем, есть неадекватные решения от которых родня в осадок выпадает. Впрочем ты сам по выходу из гипы к ним присоединяешься))
В депре сомнений дофига, вообще непонятно "а вдруг это и есть норма" (такие сомнения могут быть признаком что щас депра). С работоспособность в такой типа-норме плохо, с интересом к окружающему миру тоже.

Объективный признак - количество часов сна (если учитывать как на это влияют эффекты колес, т.к от препов с "антигистаминными" свойствами может быть и избыток сна - при нормальном АД эффекте; ряд АД и Ламик на сон наоборот отрицательно могут влиять.

Врачу/просто со стороны виднее это 100% и это даже для аффективного спектра, про шизо- тем более..
Но не зная твоего характера "до" врач тоже может ошибаться. Да и в принципе может ошибатьс)

Описываю пример со своими циклами, которые хороший диагностический признак... Это лёгкий случай для определения короче)) За максимум сезон станет понятно, точно ли все ок и это была не гипа. В депре адекватности побольше, хотяяя.. порой хотелось бросить все таблы, тип и так и так страдание))

У меня слово литий ассоциируется, что человек лысеет, весь в прыщах почти, и бледный, но зато в ремисии
  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру