Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13109

#7901 rm-rf

rm-rf

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 07:28

Нуаче, весело же ;D

А если серьезно, я потому и не могу слезть с 18,75 мг что депра и/или раздражительность усиливаеца ))

Венл всем хорош кроме СО. При этом физических симптомов у меня было мало и они отпускали через пару дней (ну или при более плавном снижении)

Так что через другие препы проще все же ИМХО. Тот же Флу 10 а то и 5 мг (ну или 20 раз в три дня).
Просто четвертина Венла морально и экономически выгоднее...

А какие у венла побочки при отмене?

Сел на него больше месяца назад. Боюсь, что через год когда придется слазить надо будет месяца два жить в состоянии похмелья, поносов, головокружений и апатии сильной.


  • 0

#7902 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 07:59

Да это жёстко. Я уже пол года крепко сижу на венле 600-700мг. Не представляю что со мной будет
  • 0

#7903 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 08:40

А какие у венла побочки при отмене?

Сел на него больше месяца назад. Боюсь, что через год когда придется слазить надо будет месяца два жить в состоянии похмелья, поносов, головокружений и апатии сильной.

я спокойно сошел с венлафаксина за один раз,пил его полгода,на симбалту


  • 0

#7904 rm-rf

rm-rf

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 08:46

я спокойно сошел с венлафаксина за один раз,пил его полгода,на симбалту

Ну я планирую уйти с АДов в принципе после этого курса, без симбал и прочих теорем эскобара.


  • 0

#7905 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 08:58

Да это жёстко. Я уже пол года крепко сижу на венле 600-700мг. Не представляю что со мной будет

Отменяй за день, хуже уже не будет 


  • 0

:(


#7906 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 09:30

Странно, что пишут, что у пароксетина самый сильный синдром отмены, по мне венла капитан. Если не принять, прям подохуть хочется


  • 0

#7907 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 09:32

yurij76m, сойти с препарата и перейти с него на другой препарат - таки две большие разницы ;)

babahalki, ну я с 450 до то ли 75, то ли 37,5 дней так за 10 спустилась, но ниже 75 тяжелее пошло, а ща и вообще только растворять в соке и убавлять по 1 мл видать)))

Так что высокая дозировка сама по себе может не быть проблемой.

Правда не в ремиссии понижение с любой дозировки давало депру. Сейчас только ниже 18,75, точнее понижение ещё ладно, а вот совсем убирать - плохо. Но и это уже сложно сказать что - СО или возврат симптомов

rm-rf, у меня разве что тошнота (при замедлении темпа понижения проходит), почесуха (само проходит), бессонница (хз прошло ли, у меня по жизни беды со сном с начала заболевания + Ламотриджин в отсутствие Миртазапина и лития может влиять тоже, но сейчас явно лучше стало, самый тяжёлый период пару недель примерно был)).
Было ли ещё что уже забыла, но где-то выше по течению в этой теме можно найти мое описание в ходе процесса более подробное))) и это с 450. За 10 дней. Но не в ноль, да.. (вот депра и раздражительность появляются когда пытаюсь убрать совсем)
При этом сила синдрома отмены у всех разная. Ужасы обычно пишут те кому не повезло и/или отменял резко))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7908 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 10:38

Отменяй за день, хуже уже не будет


Сарказм не приветствуется .

yurij76m, сойти с препарата и перейти с него на другой препарат - таки две большие разницы ;)

babahalki, ну я с 450 до то ли 75, то ли 37,5 дней так за 10 спустилась, но ниже 75 тяжелее пошло, а ща и вообще только растворять в соке и убавлять по 1 мл видать)))

Так что высокая дозировка сама по себе может не быть проблемой.

Правда не в ремиссии понижение с любой дозировки давало депру. Сейчас только ниже 18,75, точнее понижение ещё ладно, а вот совсем убирать - плохо. Но и это уже сложно сказать что - СО или возврат симптомов

rm-rf, у меня разве что тошнота (при замедлении темпа понижения проходит), почесуха (само проходит), бессонница (хз прошло ли, у меня по жизни беды со сном с начала заболевания + Ламотриджин в отсутствие Миртазапина и лития может влиять тоже, но сейчас явно лучше стало, самый тяжёлый период пару недель примерно был)).
Было ли ещё что уже забыла, но где-то выше по течению в этой теме можно найти мое описание в ходе процесса более подробное))) и это с 450. За 10 дней. Но не в ноль, да.. (вот депра и раздражительность появляются когда пытаюсь убрать совсем)
При этом сила синдрома отмены у всех разная. Ужасы обычно пишут те кому не повезло и/или отменял резко))


Спасибо)
  • 0

#7909 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 02:45

Тех кто пьет по 700мг, либо непролонг раз в сутки, или 2 ада с одинаковым действием надо изолировать и лечить в строгих стационарных условиях, эти люди опасны для общества и для себя в первую очередь
  • 0

#7910 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 09:48

Кстати золофт с Венлой прекрасно сочетаются + миртазапин на ночь. Сначала мне золофт показался не внятным.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру