Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#8151 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2021 - 09:21

Заказал за 800р оригинал пролонг через группу в телеге. Надеюсь не кирпич придет)
  • 0

#8152 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:09

Продолжаю принимать органику и вот, что заметил. Без добавки пролонга сто пятьдесят с утра, органика не так ярко чувствуется. И даже если перехитрить органику,)))))) закинуть две по семьдесят пять с утра,все равно не то, не то чувство, как если бы с прологом. И мое личное мнение. Пролонг с утра сто пятьдесят - это локомотив на весь день) Хоть и дорогой но, стоит своих денег. Так же не хуже тянет и семьдесят пять пролонга с утра и в обед, а дальше таблетки.
  • 0

#8153 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:35

Продолжаю принимать органику и вот, что заметил. Без добавки пролонга сто пятьдесят с утра, органика не так ярко чувствуется. И даже если перехитрить органику,)))))) закинуть две по семьдесят пять с утра,все равно не то, не то чувство, как если бы с прологом. И мое личное мнение. Пролонг с утра сто пятьдесят - это локомотив на весь день) Хоть и дорогой но, стоит своих денег. Так же не хуже тянет и семьдесят пять пролонга с утра и в обед, а дальше таблетки.


На счёт пролонга да. Стабильное такое плато. Тут если только 300 органики фигачить утром с ламотриджином, славно получается.
  • 0

#8154 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 11 Январь 2021 - 02:29

На счёт пролонга да. Стабильное такое плато. Тут если только 300 органики фигачить утром с ламотриджином, славно получается.

На счёт ламотриджина не знаю не пробовал. Я сейчас придерживаюсь - чем меньше таблеток тем лучше. По этому покупаю 150 пролонга либо 100, тоже пролонга. Пролонги они как-то так интересно работают типа вечного палена )))) а органика как поддерживающие средства)
  • 0

#8155 DRob

DRob

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 11 Январь 2021 - 10:41

Что нужно знать про Венлафаксин? Назначил его врач, а проблема моя такая - ищу замену Ципралексу для неглубокой депрессии. По опыту больше всего подходят сбалансированные препараты, а работать начинают с субтерапевтических доз. Пробовал Золофт - сработал в худших традициях Зомби Золофта, плюс вылезла редкая критическая побочка, несовместимая с приемом. Прозак - был бы намного лучше, но эта же редкая побочка. Бринтелликс - не сработал на депрессию в дозе 10 мг и из-за избыточной стимуляции подниматься выше смысла не было.

Что можно ожидать от Венлафаксина? Каков он по-своему действию - не глушит ли человека, делая его безразличным, как бывает с Золофтом или Паксилом? С такими мытарствами, как у меня, может ли Вен сгодиться в дозах до 75 мг как замена Ципре?


  • 0

#8156 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2021 - 09:35

Подскажите, почему нельзя принимать венлафаксин вместе с имипрамином?
  • 0

#8157 rumyn08

rumyn08

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Январь 2021 - 12:38

Народ, пью венл неделю, 150 мг ( с первого дня).

Задобала такая побочка, как потливость. Что делать?

Может препы для снижения давления попробовать ( я заметила, пульс участился, может от этого потею ) ?

Мне срочно нужно от этой побочки избавляться - с людьми работаю, это не дело - ходить с мокрой головой.

Или всю дозу на ночь принимать, чтобы к утру все побочки прошли ?

У меня после приема алвенты тоже такая же проблема. Врач сказал, что это из-за того, что препарат повышает давление. И порекомендовал принимать утром и вечером по 5мг нифедипина. Он стоит копейки и реально помогает, перестало бросать в пот. Продается без рецепта. А я уже хотел сменить АД. Принимаю алвенту 150 мг с модифицированным высвобождением. Или уменьшить дозировку до 37.5 мг утром и 75 мг вечером. Но вроде нифедепин помог. Понимаю, что совет запоздал, но может кому-нибудь ещё поможет.
  • 1

#8158 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 02:43

У меня тоже была такая побочка, но как-то незаметно прошла сама по себе.
Нифедипин в Википедии написано обладает нормотимической активностью...
  • 0

#8159 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Январь 2021 - 05:48

Подскажите, почему нельзя принимать венлафаксин вместе с имипрамином?

Потому что очень сильное повышение концентрации Имипрамина, это может быть смертельно.


  • 0

#8160 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 11:36

Подскажите, почему нельзя принимать венлафаксин вместе с имипрамином?

Почему нельзя. Можно, только осторожно.
"Венлафаксин не ухудшает фармакокинетику имипрамина и 2-гидроксиимипрамина. Однако AUC, Cmax и Cmin десипрамина (активного метаболита имипрамина) возросли приблизительно на 35% при одновременном приеме венлафаксина. Возрастает также от 2.5 до 4.5 раз (в зависимости от дозы венлафаксина: 37.5 мг на 12 ч или 75 мг на 12 ч) концентрация 2-гидроксидесипрамина, но клиническое значение данного факта не известно."
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру