Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12911

#8211 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 30 Январь 2021 - 08:36

Есть у кого-нибудь идеи почему на отмене венлафаксина такие мощные кошмары снятся? Первый день отмены еще нормально проходит, но на второй и третий день просыпаешься каждые полчаса-час в холодном поту, снится какая-то невероятная дичь(местами любопытно конечно, но и не без кошмаров), и сидишь потом полдня грузишься от того что увидел. И это то после 150мг в течение месяца. Тут в соседней ветке про агомелатин мысль подкинули что кошмары снятся из-за шатающейся норадренергической системы, например. Когда происходят резкие изменения в ней либо в моменте залезания на препарат либо слезания. 

А пресловутые "brain zaps", ммм. По идее же, они легко перебиваются более лёгким АДом с которого слезать проще как тот же флуоксетин? И если не помогать другими препаратами, как быстро они пройдут? 

Я не рассчитал таблеточки и оказалось что они закончились быстрее чем пришел заказ с онлайн-аптеки, ну и решил "эксперимент" провести, посмотреть на этот знаменитый синдром отмены венлафаксина. Ну да, неприятненько было, так то.

Браинзапило меня еще где то полгода после отмены. Браин запсы все равно будут, даже если слезать с флуоксетина, просто не такие жесткие как у венлафаксина.


  • 0

#8212 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Январь 2021 - 08:09

бля венл реально как наркота, стоит не принять и все идет пиздой. но это р-во только опсно остаться бес препа


  • 0

#8213 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Январь 2021 - 08:17

бля венл реально как наркота, стоит не принять и все идет пиздой. но это р-во только опсно остаться бес препа

У него просто слишком короткий период полувыведения. Ну и структурно он очень похож на Трамадол, воздействует на опиоидные рецепторы.


  • 0

#8214 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Январь 2021 - 10:27

У него просто слишком короткий период полувыведения. Ну и структурно он очень похож на Трамадол, воздействует на опиоидные рецепторы.

 

так я пролонг пью и все-равно, если не добавить в день пару крупиц то пиздец


  • 0

#8215 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 01 Февраль 2021 - 10:25

Что то отменил 75 велаксина 2 дня назад, а синдрома отмены не видать. Вообще никакой разницы.


  • 0

#8216 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 01 Февраль 2021 - 04:32

Забавно но, после отмены велаксина никотин начал вставлять вразы сильнее, аж до головокружения.


  • 0

#8217 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Февраль 2021 - 06:43

Забавно но, после отмены велаксина никотин начал вставлять вразы сильнее, аж до головокружения.


А у меня не было разницы О_о

...вроде бы

По крайней мере то что курить начала больше объясняла психологическим эффектом (~месяц курить не было возможности при уже существующей легкой зависимости))

С другой стороны как-то подозрительно совпадает по времени XDDD за неделю до этого самого месяца заменила Венл на Флу

Правда эффект от никотина не отличается по силе ощущений ИМХО от того как было на Венле
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#8218 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 Февраль 2021 - 09:01

Ух ты, я не один такой. С начала лечения венлафаксином действие никотина постепенно ослабевало, как и потребность в нем. Интересно, с чем это связано?
  • 0

#8219 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 Февраль 2021 - 01:57

бля венл реально как наркота, стоит не принять и все идет пиздой. но это р-во только опсно остаться бес препа

У нас в посёлке каждый год происходит такая херня, когда я по две недели сижу без таблеток. Называется  этот весёлый аттракцион "дефектация рынка".  Есть только одна государственная аптека, где можно заказать психофарму, они работают с двумя поставщиками-складами. И каджый раз после Нового года эти мудаки начинают распродавать залежавшиеся упаковки, свежих колёс не завозят. На 7-9 день уже волосы на жопе рвёшь, а онлайн-аптеки по почте такое не отправляют. Нашла фирму, которая покупает оффлайн лекарства и отправляет почтой, заказала, дальше было ожидание - повезёт ли курьеру вырубить препарат без рецепта. Причём поняла я эту закономерность только в этом году. Буду переходить на голдфарму, кто знает, в Украину нормально посылки проходят, в плане таможенного контроля?


  • 0

#8220 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Февраль 2021 - 03:00

Ух ты, я не один такой. С начала лечения венлафаксином действие никотина постепенно ослабевало, как и потребность в нем. Интересно, с чем это связано?

С улучшением работы префронтальной коры, которая позволяет тебе контролировать своё поведение и потребности. Тут ситуация получается примерно такая, как с Гуанфацином, только он это делает через агонизм к А2а, а Венлафаксин косвенно.


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру