Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#8201 Вадим24

Вадим24

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Январь 2021 - 11:09

Ну раз уж я сюда зашёл, то обязан наверное написать, что опять есть желание начать пить велаксин. Делал перерыв в неделю где-то. Просто посещали мысли что зачем мне все это - депрессанты и все такое. И в тоже время чувствую как-то не очень без венла. Появилась легкая тревожность или это какая-нибудь психосоматика,типа причины и следствия,а может организм ещё не в понятках)))) - а зачем ты его вообще бросил если тебе было хорошо?)))) короче хз.

Какую дозировку и как долго пили?
  • 0

#8202 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 22 Январь 2021 - 10:21

Какую дозировку и как долго пили?

В 7 утра 150 пролонга и в 12 дня 75 органики. В 17 ещё 75 органики,таблетками поддерживал это состояние на плаву.Эта схема экономия пролонга в общем,так как он не дешёвый.Пил ну врать не буду и не помню просто. Нормально так пил. Хороший препарат.
  • 0

#8203 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 23 Январь 2021 - 09:35

Сегодня начал снова принимать велаксин. Первая таблетка не дала никакого результата. Вторая -ну где-то там далеко что-то. третья ну вроде что-то. Короче, что хочу сказать: первый, второй раз когда заходил на вел, то чувствовал его с первой таблетки а сейчас, вот пишу и чувствую, только депр какой-то. Таблетки пью от органика, а тогда были от эгис. И да, спать охота от него в этот раз. Пожалуй надо было с флуоксетина начать. У меня же выбор был, либо с флу начать, либо с венла, но вот тебе и раз! А вообще думаю дело тут в каликсте. Каликсты нету, по этому и эффекта нужного нет. Потому что венл и флу в тот раз очень мощно откликнулись на знакомство с каликстой, я даже честно тогда испугался немного.
Надо каликсту купить.
  • 0

#8204 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 26 Январь 2021 - 10:01

Подскажите пожалуйста, венлафаксин нормально ингибирует оз дофамина? По сравнению с бупропионом, а то последний сейчас запрещен в РФ. Дулоксетин 120мг не помог за 2 мес, вот думаю может венлафаксин поможет


  • 0

#8205 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 27 Январь 2021 - 01:23

Есть у кого-нибудь идеи почему на отмене венлафаксина такие мощные кошмары снятся? Первый день отмены еще нормально проходит, но на второй и третий день просыпаешься каждые полчаса-час в холодном поту, снится какая-то невероятная дичь(местами любопытно конечно, но и не без кошмаров), и сидишь потом полдня грузишься от того что увидел. И это то после 150мг в течение месяца. Тут в соседней ветке про агомелатин мысль подкинули что кошмары снятся из-за шатающейся норадренергической системы, например. Когда происходят резкие изменения в ней либо в моменте залезания на препарат либо слезания. 

А пресловутые "brain zaps", ммм. По идее же, они легко перебиваются более лёгким АДом с которого слезать проще как тот же флуоксетин? И если не помогать другими препаратами, как быстро они пройдут? 

Я не рассчитал таблеточки и оказалось что они закончились быстрее чем пришел заказ с онлайн-аптеки, ну и решил "эксперимент" провести, посмотреть на этот знаменитый синдром отмены венлафаксина. Ну да, неприятненько было, так то.


  • 0

#8206 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 27 Январь 2021 - 06:02

У дулоксетина по вики DAT 240, а у венлы 7647, это значит дулоксетин больше дофамина увеличивает?


  • 0

#8207 747637

747637

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 27 Январь 2021 - 06:05

Всем привет.
Кто-нибудь принимает (принимал) венлафаксин от АЛСИ? Хочу попробовать,но опасаюсь,что с его наличием в аптеках будут проблемы,так же как с Эсциталопрамом/Циталопрамом.
  • 0

#8208 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 27 Январь 2021 - 06:30

Всем привет.
Кто-нибудь принимает (принимал) венлафаксин от АЛСИ? Хочу попробовать,но опасаюсь,что с его наличием в аптеках будут проблемы,так же как с Эсциталопрамом/Циталопрамом.

 

Принимал велаксин, велафакс, венлафаксин-органика и венлафаксин АЛСИ. Все 75мг, не пролонги. Думал что из-за оболочки от органики будет дольше высвобождаться, но нет, так же быстро действует как и другие. Разницы вообще не почувствовал между всеми ними(не только в быстродействии но и в эффекте), но убеждать в этом не буду, ведь стандарты качества у отечественной продукции бывают плавающими. Знаю от человека кто принимает венлафаксин многие годы что была однажды партия от органики которая вообще никакого эффекта не оказывала. Ну, вернее он купил одну пачку и ни одна из 30 таблеток не подействовала. А другой раз был блистер с девятью таблетками, в десятой был аккуратно запакован "воздух", хех.

 

 

У дулоксетина по вики DAT 240, а у венлы 7647, это значит дулоксетин больше дофамина увеличивает?

 

Да, так то. Но я вообще сомневаюсь что венла напрямую влияет на дофамин, вернее хоть сколь бы то значимо для пациента. Только если как-нибудь опосредовано, через другие рецепторы, те же серотониновые и норадреналиновые. имхо, десу :3


  • 0

#8209 pigede3603

pigede3603

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscov

Отправлено 30 Январь 2021 - 02:21

Вроде читал, что люди выпили алкоголя после чего эффект венлафаксина (пью венл+мирт) резко исчезает, отмечали ли вы это?


  • 0

#8210 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Январь 2021 - 02:42

Вроде читал, что люди выпили алкоголя после чего эффект венлафаксина (пью венл+мирт) резко исчезает, отмечали ли вы это?

 

Отмечал, что на венлафаксине тяжело напиться (не только моя мысль), лол) На следующий днь бэд трип какой-то/ Хочется полежать отойти, а тебя стимит.
 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру