Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#941 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:24

Оль,а ты золофт не пила?если пила,то от него вес набираешь?
  • 0

#942 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:28

Neutrall вот Вы принимаете миртазапин, значит он вам подходит или нравится..
Можете объяснить чем?

Я принимаю миртазапин, следуя теории, как корректор побочек СИОЗС, может быть и без него было бы нормально, но я не хочу рисковать и проверять это. И плюс миртазапин наладил мне цикл сон/бодрствование, до него я ночью с трудом засыпал, а потом весь день ходил сонный, теперь организм вынужденно засыпает ночью и днем мне гораздо лучше.


  • 0

#943 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:28

 

Раз есть фармацевты, то может можете что посоветовать из литературы (на худой конец, статьи, видео) по "рецепторам"??? ато вот хочется полнять какие такие рецепторы убивает клозапин к примеру, что потом долгий прием напрочь убивает Сон... ??

пс. Desvok, судя по текстам думаю вы разбираетесь в этой теме тоже неплохо

Добавь к клозапину витамин С в/м, должен снизить риск розвития агранулицитоза. Принимать одновременно.
Хочешь тупой совет по спрыжке, но может сработать? - Переходи на холиноблокаторы с антигистамином :).
Там особую роль при отмене играет усиленная холинолитическая активность.

 

DESVOK, посоветуйте и мне витамины от депрессии или какие нибудь вспомогательные не вредные для организма средства, кроме группы В, я их только пропила


  • 0
 
 
 

 


#944 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:30

Оль,а ты золофт не пила?если пила,то от него вес набираешь?

ВИТА, пила моя подруга.  она на нем похудела.  как у тебя сегодня дела?


  • 0
 
 
 

 


#945 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:01


Раз есть фармацевты, то может можете что посоветовать из литературы (на худой конец, статьи, видео) по "рецепторам"??? ато вот хочется полнять какие такие рецепторы убивает клозапин к примеру, что потом долгий прием напрочь убивает Сон... ??

пс. Desvok, судя по текстам думаю вы разбираетесь в этой теме тоже неплохо

Добавь к клозапину витамин С в/м, должен снизить риск розвития агранулицитоза. Принимать одновременно.
Хочешь тупой совет по спрыжке, но может сработать? - Переходи на холиноблокаторы с антигистамином :).
Там особую роль при отмене играет усиленная холинолитическая активность.
DESVOK, посоветуйте и мне витамины от депрессии или какие нибудь вспомогательные не вредные для организма средства, кроме группы В, я их только пропила
Я консерватор, поетому доверяю лишь РЕВИТ и УНДЕВИТ (дешево и сердито).
Хорошие комлексы Витрум простые, или Витрум Энерджи/Леди но там B1/2/3/6/12.
Все поливитаминные комплексы (с минералами) имеют в составе групу витаминок В.
Отается вариант с моновитаминными к-ми. Но все равно как дитя советов, советую старый добрый РЕВИТ..
А если подороже и покруче - японский Мориамин Форте (Moriamin forte) - комбинированный поливитаминный
препарат, в состав которого входят
витамины и витаминоподобные вещества,
аминокислоты и белки..
Короче РЕВИТ :)
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#946 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:04

Депра и витамины:
Что помогает? Дефицит биотина может в течение нескольких месяцев вызвать депрессию. Хотя дефицит этого витамина обычно не встречается у сбалансирование питающихся людей, он может быть у приверженцев так называемых "атлетических завтраков" из сырых яиц, содержащих вещество, связывающее биотин. Рекомендации: принимайте биотин по 300 мкг в день на протяжении четырех- шести недель, чтобы оценить, помогает он вам или нет. Обычно депрессия встречается у людей, имеющих недостаток в фолиевой кислоте. Возможно, это происходит потому, что дефицит данного представителя витаминов группы В приводит к низкому уровню содержания в мозге серотонина - вещества, важного в поддержании счастливого и довольного настроения. Рекомендации: принимайте 2-5 мг фолиевой кислоты ежедневно. Принимайте одновременно с фолиевой кислотой 50-100 мг комплекса витаминов группы В. Витамины этой группы тесно связаны между собой и действуют лучше всего, когда они вместе. Предостережение: применение такого количества фолиевой кислоты ежедневно может маскировать дефицит витамина В12. Если вы принимаете фолиевую кислоту, вы должны попросить лечащего врача периодически следить за уровнем витамина В12 у вас в крови, и если его окажется мало, вам следует принять дополнительно витамина В12 в виде инъекций. Организм нуждается в витамине В6 (пиридоксине), чтобы вырабатывать серотонин - химическое вещество, содержащееся в мозге и способствующее улучшению настроения наряду с другими химическими веществами мозга, важными для поддержания стабильного и равновесного настроения. Дефицит данного витамина из группы В может привести к дефициту этих веществ и усугублять депрессию, и наоборот, употребление пиридоксина может быть важным в преодолении депрессии. Рекомендации: принимайте 100-150 мг витамина В6 вместе с 50-100 мг комплекса витаминов группы В ежедневно в течение четырех-шести недель. После этого вы можете снизить дозу витамина В6 до 50 мг в день. Предупреждение: не увеличивайте дозу этого витамина больше, чем рекомендовано. Доза в 200 мг в день в течение нескольких лет приводит к необратимому расстройству нервной системы. Дефицит тиамина и рибофлавина также может вносить свой вклад в формирование депрессивных синдромов, однако нет научных данных, доказывающих прямую зависимость депрессий от этих витаминов группы В. Рекомендации: принимайте 50-100 мг комплекса витаминов группы В ежедневно, чтобы обеспечить достаточное количество всех витаминов этой группы. Дефицит витамина В12 выявляется более часто у людей, подверженных депрессиям, нежели у "нормальных" (т. е. не склонных к депрессиям). Рекомендации: принимайте сублингвально (под язык) витамин В12 в количестве 500 мкг еженедельно в течение четырех-шести недель, а затем ту же дозу ежемесячно, если вы почувствуете подъем настроения. Принимайте 50 мг комплекса витаминов группы В в таблетках ежедневно вместе с витамином В12. Депрессия является одним из наиболее ранних явных симптомов дефицита витамина С. Хроническая депрессия, усталость и потеря ощущения хорошего самочувствия может быть даже при умеренном дефиците витамина С. Если умеренный или средний дефицит витамина С приводит к депрессии, прием этого витамина помогает больным всех возрастов. Рекомендации: чтобы преодолеть депрессивные симптомы, взрослые люди должны получать как минимум 1 г витамина С ежедневно. Принимайте поэтому по 500 мг витамина С дважды в день в удобное для вас время. (Дети от 5 до 12 лет должны принимать в общей сложности по 250-500 мг в день, разделенные на два приема.) Обсуждение этого важного витамина можно найти в соответствующей статье, чтобы получить более полную информацию о его многих полезных свойствах. Дефицит железа вызывает депрессию одновременно с анемией, но анемия исчезает после приема железа быстрее, чем плохое настроение. Рекомендации: обратитесь к лечащему врачу, чтобы проверить, нет ли у вас дефицита железа, и принимайте его только тогда, когда его уровень существенно снизился. В этом случае вы можете принимать комплексную форму препарата железа, такую как глицинат или фумарат железа, по 20 мг в день. Если вы не сможете найти препарат железа в виде комплексного соединения, можно принимать сульфат железа в удобное для вас время по 90 мг три раза а день вместе с 500 мг витамина С, который будет усиливать усвояемость железа. Вносит свой вклад в депрессию и недостаточное потребление незаменимых жирных кислот, поскольку они являются сырьевым материалом, из которого организм производит группу химических факторов, называемых простагландинами, важных для поддержания счастливого и равновесного настроения. Рекомендации: чтобы помочь наилучшему действию незаменимых жирных кислот, начните с подходящей основной диеты. Затем к этой базовой диете добавляйте линолевую кислоту и рыбий жир в соотношении 1 : 4 от одного до трех раз в день. Готовый продукт,
называемый Омега 3, содержит смесь на основе незаменимых жирных кислот. Что ухудшает? Аномальный уровень магния, как слишком высокий, так и слишком низкий, может усилить депрессию, и по этой причине вы, возможно, нуждаетесь в помощи лечащего врача, чтобы определить по анализу крови, действительно ли уровень магния нормальный. Рекомендации: если уровень магния у вас слишком высок, перестаньте принимать какие-либо препараты, содержащие магний, так же как продукты с высоким содержанием магния, такие как milk of magnesia и магнийсодержащие противокислотные жидкости и таблетки. Если уровень магния у вас слишком низок, принимайте препарат "Кальций, магний, цинк" два раза в день до тех пор, пока его уровень не вернется к норме.
vitaminas.ru
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#947 Ласка

Ласка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нутрицевтика

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:04

Кто-нибудь может объяснить, что значит промежуточный антидепрессант? А какие еще бывают?


  • 0

#948 Ласка

Ласка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нутрицевтика

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:15

Desvok

C витаминам все сложно в аптеках с днем с огнем не найти органику. Приведу пример с витамином С. С остальными органическими так же все сложно. В России предпочитают продавать синтетику. Но я могу сказать точно, что я пью в данный момент  самые лучшие органические комплексы группы Б и прочих витамин которые хороши для головы. Сначала я с ни спала даже. сейчас они не ощущаются никак.

 

Вот пример:

 

 

  • Синтетический витамин С является полной противоположностью органического витамина С.
  • Синтетический витамин одновалентный, это огромная молекула, которая по размеру равна клетке или даже больше ее. Такая молекула не может попасть в клетку. Поэтому функцию доставки кислорода выполнить не в состоянии.
  • Органический витамин С растворяет слизь, синтетический витамин С ее создает.

Синтетический витамин С будет называться аскорбиновая кислота. Аскорбиновой кислоты не существует в растениях, животном мире.

Органический витамин С будет называться:

 

 

  • L аскорбиновая кислота
  • L  Аскорбат
  • L  Дегидроаскорбат
  • Эстер Си (самый лучший вместе с рутином и его сложно разрушить)

Просто аскорбиновая кислота – это синтетика, избегайте ее!


  • 1

#949 Ласка

Ласка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нутрицевтика

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:18

Ой, как красиво получилось :))))))


  • 0

#950 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:30

А если синтетический продукт идентичен органичному даже пространственно? Я думаю разници не будет в присущих им фарм и био свойств. Ну типа там в супе картошку розварить, все равнл будет суп но уже с немного другими качествами - может быть глупый пример, хотел навести пример с повышенной температурой в реакционном баке при синтеза метамфетамина и его хиральности и стереоизомерии но тоже глупо :) ДА И НЕ ШАРЮ Я В ЕТОМ.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру