Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#931 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 25 Февраль 2014 - 02:45


Хочешь тупой совет по спрыжке, но может сработать? - Переходи на холиноблокаторы с антигистамином :).
Там особую роль при отмене играет усиленная холинолитическая активность.

А что за препараты, например?
Ну холиноблокатор как по мне лутче Дурман ;) - страшная вещь етот атропин-сколопамин. Антигистамин мне нравится французкий Ереспал (фенспирид), он и серотонин блокирует, несколько раз использовал как легкое снотворное при прекращении приема паксила.

___Текст не несет ответственности за упоротость автора в момент написания ;)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#932 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 Февраль 2014 - 03:23

Ну холиноблокатор как по мне лутче Дурман  ;) - страшная вещь етот атропин-сколопамин. Антигистамин мне нравится французкий Ереспал (фенспирид), он и серотонин блокирует, несколько раз использовал как легкое снотворное при прекращении приема паксила. 

 

ок спасибо, надо глянуть что это такое, еще спрошу, если что...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#933 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:57

Отпишусь-ка я по результатам приема венлафаксина. Принимаю чуть больше недели велафакс мв 150мг+миртазапин 45мг, перешел  с флуоксетина. Что сразу могу отметить, что от него у меня нет уплощения эмоций, вообще, даже скорее наоборот я стал более эмоциональным, нет тупости в голове. Пью на ночь, вместе с миртазоналом, по утрам довольно бодро просыпаюсь, днем тоже бодрый, но появилась неусидчивость и этакое неприятное возбуждение, когда что-то хочется делать, но что-бы не делал, это не приносит удовлетворения, весьма не приятная штука. Стул закрепился в первого приема, что меня очень обрадовало, так как имею срк с диареей, но дня 2 назад диарея вернулась, организм видимо адаптировался, это меня весьма озадачило, т.к. этот эффект был самым желаемым, буду смотреть дальше, может будут еще какие-то изменения в лучшую сторону. Давление подскачило почти сразу и повысился пульс, стал принимать небиволол, он все быстро нормализовал. Еще периодически стало появляться ощущения некого умиротворения, вселенского спокойствия, примерно как выпить бутылочку светлого пива жарким летним днем на речке, причем этот эффект появляется при условии, что я нечем не загружен и нет никаких дел, иначе, я вообще особо никакого действия и не чувствую. Аппетит, пожалуй, он уменьшает посильнее чем флуоксетин, есть стал почти как и до приема миртазонала, разве что чувство насыщения все же приходит позже чем раньше. На сексуальную функцию негативного влияния, по сравнению с флуоксетином, особо не заметил, все примерно так же, да и я прикрыт приличной дозой миртазапина. Как итог, смешанные впечатления, я получил часть эффектов которые и хотел, но вот именно антидепрессивного эффекта пока особо и не заметил. Например в случае с флуоксетином, эмоции очень заметно приглушались, и становилось глубоко пофигу почти на все, мне этот эффект весьма нравился, с венлафаксином я подобного не замечаю. Но принимаю то я его всего-ничего, буду продолжать прием и следить за своим состоянием.


  • 0

#934 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:40

Neutrall так что? Не работает "Калифорнийское Ракетное Топливо" ?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#935 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:54

Пока рано судить, как пропью полную пачку можно будет сделать более четкие выводы. Да и калифорнийское ракетное топливо, как я понимаю, подразумевает максимальные дозы венлафаксина, а я по сути его как СИОЗС использую.


  • 0

#936 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 26 Февраль 2014 - 01:02

Neutrall вот Вы принимаете миртазапин, значит он вам подходит или нравится..
Можете объяснить чем?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#937 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:26

Отпишусь-ка я по результатам приема венлафаксина. Принимаю чуть больше недели велафакс мв 150мг+миртазапин 45мг, перешел  с флуоксетина. Что сразу могу отметить, что от него у меня нет уплощения эмоций, вообще, даже скорее наоборот я стал более эмоциональным, нет тупости в голове. Пью на ночь, вместе с миртазоналом, по утрам довольно бодро просыпаюсь, днем тоже бодрый, но появилась неусидчивость и этакое неприятное возбуждение, когда что-то хочется делать, но что-бы не делал, это не приносит удовлетворения, весьма не приятная штука. Стул закрепился в первого приема, что меня очень обрадовало, так как имею срк с диареей, но дня 2 назад диарея вернулась, организм видимо адаптировался, это меня весьма озадачило, т.к. этот эффект был самым желаемым, буду смотреть дальше, может будут еще какие-то изменения в лучшую сторону. Давление подскачило почти сразу и повысился пульс, стал принимать небиволол, он все быстро нормализовал. Еще периодически стало появляться ощущения некого умиротворения, вселенского спокойствия, примерно как выпить бутылочку светлого пива жарким летним днем на речке, причем этот эффект появляется при условии, что я нечем не загружен и нет никаких дел, иначе, я вообще особо никакого действия и не чувствую. Аппетит, пожалуй, он уменьшает посильнее чем флуоксетин, есть стал почти как и до приема миртазонала, разве что чувство насыщения все же приходит позже чем раньше. На сексуальную функцию негативного влияния, по сравнению с флуоксетином, особо не заметил, все примерно так же, да и я прикрыт приличной дозой миртазапина. Как итог, смешанные впечатления, я получил часть эффектов которые и хотел, но вот именно антидепрессивного эффекта пока особо и не заметил. Например в случае с флуоксетином, эмоции очень заметно приглушались, и становилось глубоко пофигу почти на все, мне этот эффект весьма нравился, с венлафаксином я подобного не замечаю. Но принимаю то я его всего-ничего, буду продолжать прием и следить за своим состоянием.


Здравствуйте)) У меня тоже СРК, но смешанный) стал принимать велаксин по 225 с 18 февраля и эглонил по 50. До этого велаксин 150 пил больше месяца,были откаты и тревога. Поднял до 225 и стал чувствовать себя хорошо) голова чистая, тревога значительно уменьшилась, надеюсь и верю,что это не предел, походы в туалет стали предсказуемыми, раз в сутки как у всех людей, боли прошли, осталься лишь небольшой метеоризм,но он не вызывает спазмов и не доставляет неудобств, все отходит как положено)) курение не вызывает неприятных ощущений. Продолжаю пить и верить, что вылечусь. Из побочек большие зрачки и потливость временами) Здоровья Вам!)
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#938 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:46

Выздоровления всем!
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#939 Marellina1108

Marellina1108

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:53

Не СКР, а СРК - синдром раздраженного кишечника.


  • -1

#940 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:14

Напишу и я свой опыт, может кому сгодится  - на велаксине 5 недель, переходила с флуоксетина по причине сильной сонливости и слабости  -  на 3 дня снизила флуоксетин с 40 мг до 20 и пропустив один день пустым  начала принимать: 

-  75 мг велаксина  - 2 дня (сонливость сильная прошла, но нарушился ночной сон, добавляла феназепам, но потом и с ним не спала  -  бросила  - чего ж зря пить);

-  150 мг (75 утром и 75 вечером)  -  1 неделя (надо бы 2)  -  на этой дозе чувствовала себя лучше всего, но не на 90-100%.

-  225 мг (75 утром и 150 вечером) - вытерпела 6 дней  -  побочки: головная боль и днем и ночью, сердцебиение и повышенное давление  -  это снималось конкором, а с головой было очень плохо.

-  снизила до 200 мг  (75 утром  125 вечером) побочки прошли, но не совсем  -  голова побаливала, чувствовала себя не очень. но потом сгладилось.

-  решила опять 225 мг  - вытерпела 3 дня, опять сильная головная боль и общее плохое самочувствие.

 

Потом пришлось быстро снижать дозу  -  2 дня 150 мг  и 4 дня 75 мг  -  побочки начались на 75 мг  - опять сильная головная боль и электрические разряды (не очень сильно вечером и по ночам) в голове, температура 37,3 и первый раз за все время болезни сны как кино со мной в главной роли (не думала, что это правда).

Последние 2 дня на 75 мг велаксина были еще хуже, чем последние дни на флуоксетине  -  я спала сутками и не могла смотреть на дневной свет.

 

Вчера добавила к 75 мг велаксина утром  25 мг вальдоксана на ночь  -  результат не ожидала так быстро  -  но уже сегодня встала в 9-00 и днем не спала, смогла поделать домашние дела, настрой лучше, заснула раньше и быстрей, но сны еще снились.

 

собираюсь 2 недели сидеть на этой дозе, больше ничего не пью.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру