Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12770

#9861 Вадим24

Вадим24

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 09:41

Добрый вечер!
Посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации.
Лечу гтр, паническое расстройство.
Схема велаксин 225, ламиктал 200, миасер на ночь 15.
Год пил велаксин 150 мг, состояние было нормальное, но после трёх недель слабости и апатии поднял до 225. Стало на какое-то время лучше.
На сегодня уже три месяца принимаю 225. Последние три недели только 2 дня в неделю хорошее работоспособное состояние. Остальное время слабость, апатия туман в голове и т д. Качели как при заходе.
Может совпадение, но стало хуже после второй дозы вакцины. После нее было болезненное состояние и потом эти качели начались.
Как поступить?
Мысли следующие-
1) поднять до 300
2) опустить до 187
3) ждать
4. Может ламиктал уменьшить, я уже хз что делать.
  • 0

#9862 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 09:44

Зачем так много ламиктала?
  • 0
Гойда!

#9863 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 09:55

Добрый вечер!
Посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации.
Лечу гтр, паническое расстройство.
Схема велаксин 225, ламиктал 200, миасер на ночь 15.
Год пил велаксин 150 мг, состояние было нормальное, но после трёх недель слабости и апатии поднял до 225. Стало на какое-то время лучше.
На сегодня уже три месяца принимаю 225. Последние три недели только 2 дня в неделю хорошее работоспособное состояние. Остальное время слабость, апатия туман в голове и т д. Качели как при заходе.
Может совпадение, но стало хуже после второй дозы вакцины. После нее было болезненное состояние и потом эти качели начались.
Как поступить?
Мысли следующие-
1) поднять до 300
2) опустить до 187
3) ждать
4. Может ламиктал уменьшить, я уже хз что делать.

Отпишись в теме про ковид
  • 0

#9864 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 09:58

Вам, как и fontan82, я рекомендую не заниматься ипохондрическими переживаниями ) Побочки есть в инструкции, они у каждого могут быть индивидуальны. Я могу назвать разве что одну побочку, которая возникает довольно часто - тахикардия (учащённый пульс)

Впервые соглашусь с этим форумчанином. Сердце еб**ит навылет

 

+, он и в дозировке 37,5 отличается от СИОЗС. Более норадреналиновый

----

Иван Говнов, ну кроме этого треда есть и другие источники, Нуллер там. Шталь не знаю, писал ли об этом

Нуллера знаю, налоксон внутривенно ставить боюсь, шталя листал но ничего толкового не нашел(


  • 0

:(


#9865 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 10:04

Вань, ты чем щас травишься то?
  • 0
Гойда!

#9866 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 10:10

Вань, ты чем щас травишься то?

Мидантан 300мг, витаминки, иногда перебиваюсь феназепамом/фенобарбиталом/сибутрамином/йохимбином или всем сразу. Сегодня вот мексидол добавил. Скучаю по венлафаксину(((
 


  • 0

:(


#9867 Тимур

Тимур

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, психология , предпринимательсттво

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 10:36

Пью велаксин пролонг, прикрываюсь лирикой(прегабалин). На заходе пил 75мг велаксина в течении 8 дней, лирикой прикрывался в дозировке 300мг в день, одним заходом.Был день до 600 заходил один раз. День пропустил и с переходом на 150мг велакса выпил прикрытием сегодня 600мг лирики, день пропускал её приём. Вопрос в следующем, как долго имеет смысл прикрываться лирикой, на рабочую дозировку которую выписал мне врач по велаксину только день как вышел. Пойму ли я когда заработал велаксин если у меня идёт ежедневное прикрытие лирикой, планирую попить ещё дней 5 в дозировке 300мг. Так же на ночь стал пить миртазапин в дозировке 7.5мг, чтоб убрать побочку велаксина с окончанием в половом акте
  • 0

#9868 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 10:57

Мидантан 300мг, витаминки, иногда перебиваюсь феназепамом/фенобарбиталом/сибутрамином/йохимбином или всем сразу. Сегодня вот мексидол добавил. Скучаю по венлафаксину(((
 

а жалобы какие у тебя щас в плане самочувствия?


  • 0
Гойда!

#9869 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 03:09

а жалобы какие у тебя щас в плане самочувствия?

Дереализация-деперсонализация, апатия-абулия-ангедония-психическая анестезия, тревога (социофобия и ипохондрия), конечно же вместе с тревогой соматические проявления - расстройства ЖКТ, тахикардия, экстрасистолии, головная боль. По мелочевке можно прицепить СДВГ и дохлое либидо но с последним ничего не сделаешь и при остальном наборе роли уже не играет. Как отменил венлу периодически около-простудные состояния - то мёрзну то жар, сопли, редкий кашель, небольшая простудная слабость. Полный фарш в общем, давно так ху**о не было


  • 0

:(


#9870 Engeneer

Engeneer

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 03:13

Два вопроса появилось:

1. Принимал по 1/4т от 75 2р в день 5 дней, потом перешел на 1/2т 2р в день, на сегодня 2ой день. Плюс Лирика 37,5мг 2р в день. Чувствую усиление стима, но вот и какое-то напряжение и некая суетливость конечно повысилась. Очень похожий эффект, как когда я принимал сонопакс + паксил в течении 2х недель, отменил сонопакс и началась похожая петрушка, когда вернули сонапакс, то ситуация нормализовалась и я вышел на ремиссию. Вопрос: Что можно рассмотреть к велу по аналогии, как когда у меня был пакс+сонапакс, только конечно может быть есть что-то более современное. Лирика дает какое-то опьянение, вот только глубинно уменьшение суетливости/тревожности она не производит. Может Промазин\пропазин (правда он тоже типик и старый). Сероквель мне не пошел, сильно сонливил и не проходило с увеличением дозировки и продолжительности приема, правда не в комбинации с велом был.

 

2. Как долго надо оставаться на 1\2т от 75мг прежде чем перейти на минимально терапевтические 2х75мг? Читал, что на долго процесс перехода затягивать не стоит, что бы не словить резистентность, но возможно ошибаюсь.

 

 

Вот мои симптомы до начала терапии вел+лирика: https://neuroleptic....980#entry312499

 

Сейчас ОКР снизилось до незначительного уровня, но при этом мыслей почти нет, не получается о чем-то долго размышлять, не получается медитировать, визуализировать, возможно лирика так действует, что не круто конечно.

 

Буду очень признателен, если кто-то поделится соображениями на этот счет.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру