Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Йога помогла избавиться от социофобии.

Социофобия лечение социофобии средство от социофобии йога

Сообщений в теме: 30

#21 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 06:52

не стал читать ветку ,но  вдруг еще не обсуждалось и не является флудом.  Медитации (напр.осознанная медитация Берчь.) очень эффективна при различных  ментальных рас-в в т.ч.( тревожного спектра ) и даже соматических болях.  Эффективность доказана множеством качественных исследований .


  • 0

#22 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:59

медитация очень хорошая штука
работает
входит в мою тройку действий, которые я делаю когда чувствую себя плохо
часто достаточно одного из них, чтобы наступило улучшение
если не помогает одно, значит делаю два из трех,
ну и еще ни разу не было, чтобы не сработали три вместе )


  • 1

#23 5ivE1emeNtS

5ivE1emeNtS

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 01:30

Доброго времени суток. Медитация, аутотренинг, йога. Это что-то в стиле самовнушения? Пользуясь инструментами и фишками? Как например в соблазнении( интрига, легенда, мессадж). Просто вы так пишите, позанимался стало легче. Интересуюсь, ибо есть проблемы, которые не хочу решать таблетками, хватит наелся)) набегался от проблем. Что собой представляет йога? Мне объяснял знакомый, что ты ставишь себе явную и понятную для себя задачу и начинаешь ее обдумывать, я так понял, в "изменённом создании" или состоянии и при этом я ещё должен иметь хорошее воображение.
  • 0

#24 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 05:49

Доброго времени суток. Медитация, аутотренинг, йога. Это что-то в стиле самовнушения? Пользуясь инструментами и фишками? Как например в соблазнении( интрига, легенда, мессадж). Просто вы так пишите, позанимался стало легче. Интересуюсь, ибо есть проблемы, которые не хочу решать таблетками, хватит наелся)) набегался от проблем. Что собой представляет йога? Мне объяснял знакомый, что ты ставишь себе явную и понятную для себя задачу и начинаешь ее обдумывать, я так понял, в "изменённом создании" или состоянии и при этом я ещё должен иметь хорошее воображение.


Йогой(хатха)лучше заниматься не в фитнесс центрах, а у одного грамотного наставника,если такой конечно есть в вашем городе.Если вы увлечётесь этим ,то ваш образ жизни поменяется однозначно так как это не спорт а как бы образ жизни. Тут и питание,медитация и дыхание да и на мир будете по другому смотреть...
  • 1

#25 stelberg

stelberg

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:34

По йоге, достаточно посмотреть несколько роликов на уроки медитации РФ, и вы поймёте, ваше это или нет.
Йога весьма широкое понятие, как депрессия.
  • 0

#26 2k19

2k19

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:09

медитация очень хорошая штука
работает
входит в мою тройку действий, которые я делаю когда чувствую себя плохо
часто достаточно одного из них, чтобы наступило улучшение
если не помогает одно, значит делаю два из трех,
ну и еще ни разу не было, чтобы не сработали три вместе )

А какие же две оставшиеся, если не секрет?


  • 0

#27 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 14 Январь 2019 - 02:24

А какие же две оставшиеся, если не секрет?

 

 

1) Медитация
2) 20-30 минут хорошей физической активности: танцы под музыку, упражнения с проги "7 минут" на андроид, что угодно. Лично я делаю 8 подходов силовых упражнений на разные части тела. Но повторюсь - все будет работать
3) Контрастный душ с активным растиранием после него всего тела до красноты. Вот именно зимой контрасный самый бодрящий )

Любая комбинация двух пунктов - у меня 100% меняет состояние.
Важная оговорка: это не волшебная таблетка, это то, что нужно встраивать в свою жизнь, навсегда )


  • 1

#28 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 22 Январь 2019 - 06:57

Доброго времени суток. Медитация, аутотренинг, йога. Это что-то в стиле самовнушения? Пользуясь инструментами и фишками? Как например в соблазнении( интрига, легенда, мессадж). Просто вы так пишите, позанимался стало легче. Интересуюсь, ибо есть проблемы, которые не хочу решать таблетками, хватит наелся)) набегался от проблем. Что собой представляет йога? Мне объяснял знакомый, что ты ставишь себе явную и понятную для себя задачу и начинаешь ее обдумывать, я так понял, в "изменённом создании" или состоянии и при этом я ещё должен иметь хорошее воображение.

Советую книгу "осознанная медитация" Берч ,этого будет достаточно в данном аспекте .

p.s. научных обоснований эффективности такого подхода предостаточно .


  • 0

#29 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Январь 2019 - 08:33

Incognita_

, можно вопрос. Тренировки йогой были в группе с тренером; если да, то как далеко вам приходилось ездить по времени; сколько каждая тренировка по времени продолжалось; сколько раз в неделю было, какие упражнения; что-то еще кроме йоги делали?

Просто йога понятие растяжимое, без уточнений совсем непонятно что вызвало положительный результат.


  • 0

#30 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 02 Февраль 2019 - 09:47

Все это индивидуально..
Што за вопросы,еш кит?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Социофобия, лечение социофобии, средство от социофобии, йога




Copyright © 2024 Нейролептик.ру