Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)


Сообщений в теме: 451

#361 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 08:01

Интересно, почему так... Он в том же списке, что алпразолам и другие бензодиазепины. Которые можно купить по спецрецепту. Загадка.

 

Он в росии не запрещён. Вот так чтоб прям конкретно. Но в страну он не ввозится. Предполагаю, из за негласного и незаконного распоряжения чиновников. Ну и рецепт конечно на него, вряд ли кто выпишет. 

 

Сам по себе сабж слабоват. Но если принимать вместе с гептралом, то эффект усиливается нормально так, только по деньгам дорого выходит.

Вместе с 5-НТР тоже пил, тоже сильнее действует. 


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#362 Сasket

Сasket

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 08:15

Однокурснику он помог, с его слов после приема тианептина в жизни многое поменялось - экзамены сдал, работу нашел и выучился. Еще помню, что в поликлиниках была реклама Коаксила - всякие листовочки, буклетики и стенды. На одном буклете была надпись "Ваше преимущество в лечении депрессии" и там было изображение стекла - часть грязная и часть очищенная. Еще на другом нарисован график был с перечислением характеристики этого антидепрессанта - противотревожный, активирующий и вроде атипичный. Пойду читать тему дальше, интересно же.


  • 0

Вот здесь ссылка на мою тему.


#363 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 11:36

У нас читать о коаксиле только расстраиваться. Если вы в Прибалтику куда-нибудь прокатиться не готовы.
  • 2

#364 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 07:04

У нас читать о коаксиле только расстраиваться. Если вы в Прибалтику куда-нибудь прокатиться не готовы.

Скататься то да. Но вопрос, как его оттуда привезти)


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#365 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 07:10

Скататься то да. Но вопрос, как его оттуда привезти)

Там покушать месяца три))
  • 0

#366 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 11:51

Там покушать месяца три))

 

Если удаленно работаешь, то можно. Но не факт, что выпишут. Хотя можно с голдфармы заказать до востребования.


  • 0

#367 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 01:19

Там покушать месяца три))

прекрасная, но дорогая идея)


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#368 Эмиль

Эмиль

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 02:58

Опаа! Посылка с голдфармы пришла. Тианептин. Всё. Ни чего ни пью. 100 часов отчищаюсь от метаболитов диазепама, который принимал дня 3 назад последний раз. Что бы ни чем ни смазать ощущения и эффекты. После этого начинаю трёх месячный курс тианептина в моно.
На данный момент страхов особых нет. Мизерная депрессия. Трудное засыпание и раннее просыпание.
Даже таможенную пошлину не взяли. Пакет был на более чем 200 евро.
Когда ездил за диазепамом к психиатру то сказал ему что хочу заказать тианептин. Он оживился. Говорит очень хороший препарат. Говорит был у него пациент так он его этим препаратом за месяц из мёртвых поднял. Во времена когда у нас он был ещё в продаже.

Интересно как скоро мы теперь его тут увидим очень интересно как он себя чувствует
  • 0

#369 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 19 Январь 2022 - 12:13

Коаксил известен сильнейшей пиар-компанией и наркогенным потенциалом. А также тем, что на форуме где-то писалось, что вот он, истинные антидепрессант, "зря не применяют". Но врачи сообщают, что он довольно слабенький и фантастического эффекта не оказывает. Стоило бы достать, если был бы толк, ведь ни один АД не помог.


  • 0

#370 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:23

Долго не отписывался. Хотел до конца понять, что за препарат. А потом подвести тут итог.

Чисто в моно. Препарат откровенно слаб. Если у вас полная |****|, то он будет как ладошкой по одному месту. Но при слабых и даже умеренных расстройствах психики он может оказать положительное влияние. Лично у меня не наблюдалось при его приёме абсолютно ни каких побочек.

Да препарат слабый но явно не бесполезный от него есть и чувствуется положительный эффект. С первых дней приёма отмечаются именно такие эффекты. Препарат трезвит голову. Не бодрит, а именно трезвит. Интересное ощущение. Если у вас была умеренная или лёгкая апатия, туман в голове, спутанные мысли, их не поворотливость, бедность восприятия мира, какая то усталость в голове, то всё это рассеивается. Нет, вы не наполняетесь эйфорией,  вам особо не добавляется приятного мироощущения, но оно стабилизируется, где, то возле точки нейтральности лишь слегка переваливая в положительную сторону.  Однако мировосприятие становится таким чётким,  мир ощущается таким многообразным с резкими гранями, всё становится таким хрустальным. Мысли становятся стройными и непредвзятыми. Так как моя основная проблема это нарушения сна то сну непосредственно он ни как не способствовал, разве что опосредованно через общее состояние улучшения работы всей психики. Поэтому принимать я его стал утром и в обед. Месячное его применение в моно особых сдвигов по проблеме сна не привнесло по этому вечером, для сна, я начал снова добавлять миртазапин.  И тут эффекты коаксила и миртазапина стали усиливать друг друга многократно.  Появилась лёгкая серотониновая эйфория. Ощущения приобрели этот закатного цвета серотониновый окрас и лёгкое самодовольство. Лёгкий прилив сил и интерес к окружающему.

Но эффект этот был заметен только если как то стимулировать релиз серотонина. Например выйти на улицу и прогулятся солнечным днём, сесть чего нибудь хорошего. Хорошо покакать. И прочее. Если же  задёрнуть все шторы и лечь,  днём в кровать то хорошее настроение быстро проходит и наступает полное безразличие и нейтральность в эмоциональном плане, ощущения снова становятся блеклыми.

Не претендую на истинность, но у меня появилась теория как это работает.  Если Коаксил действительно усиливает обратный захват серотонина то именно этим объясняется быстрое пропадание хорошего настроения если перестать его ,серотонин,  релизить. Миртазапин же многократно усиливает всякий релиз серотонина. Именно сочетание этих двух препаратов позволяет сделать выбросы серотонина больше и тут же очистить от него межсинаптические щели,  для дальнейшего прохождения следующих сигналов. Серотонин не захламляет собой мозг, как при СИОЗС, и не мешает дальнейшему прохождению сигналов по серотониновым нейронным путям. Поэтому думаю тут и не наступает СИОЗС индуцированная апатия. Думаю что  серотонин возвращается обратно в пресинаптическое окончание и меньше попадает под МАО, снова закачивается в везикулы и готов для следующего выстрела. Не наступает истощения нейрона. Серотониновые ауторецепторы не успевают ограничить релизы серотонина.  В результате мы получаем сильные  сигналы по серотониновым путям.

Думаю именно из за этого у меня стало возникать ощущение, что мозг начал работать, так как он действительно должен работать. Возвращаются, с легка, некоторые эмоции, которые должны возникать при межличностном общении и вести тебя в нём. Ты уже не опираешься тут полностью на разум, знания, представленные в понятиях. Не ощущаешь себя при общении, каким то эмоционально деревянным или напряжённым от тревоги. Но повторюсь. Все эти эффекты очень лёгкие и едва заметные. На передозе эсцитолапрама с миртазапинам у меня возникали на много более сильные эффекты и просто ламповое общение с людьми, однако тогда это одновременно приводило и к гипертермии и к поносу и грани серотонинового синдрома, про сон тоже можно было забыть,  по этому эксперименты с миртазапином и ударными дозами эсциталопрама я больше не повторял. На схеме коаксил миртазапин эти эффекты очень лёгкие и едва заметные и пробочек, ни каких нет. Отличительная черта коаксила что он даёт очень сильную ясность в голове и чёткость в мироощущении. Например после секса у меня всегда наступает расслабленность, сонливость, леность,  нежелание интеллектуальных нагрузок,  начинаю тупить, мир становится каким то затуманенным. Обычно это всё проходит на следующий день, как МАO разберётся со всеми этими завалами нейромедиаторов, которые были выброшены после оргазма. Так вот и в этом случае Коаксил прочищает голову всего за 3-4 часа и при этом ты не чувствуешь истощения эмоциональных сил а на оборот, положительные эмоциональные реакции становятся на много сильнее в ответ на их обычный раздражитель. То есть Коаксил позволяет быстро восстановить силы мозга которые были затрачены на оргазм.

Но это всё лишь мои теории которыми я пытаюсь интерпретировать те эффекты и ощущения, которые я наблюдал при приёме коаксила.

Итак, резюмируем. В моно терапии сильных и умеренных депрессий Коаксил откровенно слаб и даже бесполезен.

Схема Коаксил Миртазапин показала себя хорошо и может быть применима даже к умеренным депрессиям. По крайней мере, я миртазапин переношу хорошо, для многих это не так. Коаксил же побочек вообще не дал.

Так как моя проблема это в основном устойчивая бессонница то особой погоды мне коаксил не сделал.

После него я потом снова начал чередовать миртазапин, диазепам, зопеклон, что бы спать не приседая, на что то одно. Но дозы начали расти и я просто решил сходить вообще со всех таблеток. Особенно зопеклон, хоть и даёт сон, но он разгоняет тревогу и с него тяжелей соскочить, тяжелей даже чем с диазепама.

Было тяжело но на данный момент я уже слез со всех таблеток, пью только наборы трав для успокоения и сна.  Ушёл со сменного графика работы. Работаю только в день. Стараюсь больше отдыхать, ограничиваю эмоциональные и интеллектуальные нагрузки. Надо преодолеть астению. Сон есть, но плохой, не глубокий. Больше похож на дрём. Но он свой и хоть как, то, но восстанавливает, и у меня нет по этому поводу уже страха и паники. Надеюсь, что дальше он усилится.


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру